Предложения со словосочетанием «в заданном порядке»

Только что на моих глазах сорокасемилетний конкурсант перечислил в заданном порядке сто случайно выбранных слов, которые заучил за несколько минут до этого.
Один из них представляет собой запоминание двух групп по три слова, а другой – запоминание пяти слов в заданном порядке.
Подобно гигантскому небоскрёбу, клетки выстраиваются в заданном порядке на точно указанные места.
Выкладывая карту за картой в заданном порядке, вы получаете зашифрованный ответ на свой вопрос. Остаётся только истолковать ответ.
Но читать можно начинать абсолютно с любого места, однако, если вы хотите понять меня как личность, то стоит прочесть все от начала и до конца в заданном порядке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвеянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прохождение маршрута по ключевым точкам, т. е. экспертиза разных аспектов в заданном порядке, позволяет методично отрабатывать как решение конкретных задач или проблем, так и разбираться с целями, потенциалом и рисками цифрового развития отдельных видов деятельности, сохраняя содержательную, аналитическую и организационную целостность исследований.
Идём в силовом поле в заданном порядке с разницей «ноль пять».
При нажатии лезвия складывались в заданном порядке, оставляя торчать лишь самый кончик.
Даже ионы, заряженные электричеством, выстраиваются в заданных порядках единения для сохранения кислотного равновесия.
Если вы дочитаете эту книгу до конца, следуя всем инструкциям в заданном порядке, то сможете наслаждаться жизнью без страданий, тревог и стрессов, без депрессий и других болезненных искусственных состояний, которые так распространены в современном мире.
– Немного магии ветра – и струны вибрируют в заданном порядке, – пояснил он, забирая шкатулку и возвращая её назад на стол. – Присаживайся.

Значение слова «заданный»

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «заданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заданный»

ЗА́ДАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от задать.

Все значения слова «заданный»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «в заданном порядке»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я