Предложения со словосочетанием «в зависимости от силы»

Так как в то время не умели брать рифы на парусах, на корабле имелось несколько парусов разных размеров, которые и поднимались в зависимости от силы ветра.
Поплавок и грузило подбирают в зависимости от силы течения и глубины водоёма, поэтому следует иметь несколько поводков, оснащённых разными грузилами.
Мы знаем, что в зависимости от силы тока электротехника делится на электротехнику слабых и сильных токов.
Также акварельные кисти делают чувствительными к нажатию, они могут изменять насыщенность или размер в зависимости от силы нажатия.
Первое заключается в формировании различного числа импульсов в пачке, разного количества пачек, их длительности и длительности перерывов между ними в зависимости от силы нанесённого на рецептор раздражения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гоми — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сила тенденций достижения или избегания варьирует в зависимости от силы мотива, на котором они основываются, т. е. усиление мотива повышает общий уровень градиента.
В зависимости от силы сковавших их холодов знаменитые венецианские гондольеры либо использовали свои лодки в качестве ледоколов, либо вовсе оставались без работы.
Наиболее характерной чертой метода тестов и является их направленность на результат деятельности, определённым образом стимулируемой и обнаруживающей качественно и количественно различный эффект в зависимости от силы диспозиций (интеллектуальных, моторных и т. д.).
Другое дело, что главные родовые вожди и были начальниками крупнейших войсковых соединений – туменов (формально – десять тысяч воинов, но это соблюдалось далеко не всегда, а находилось в зависимости от силы рода).
Причём не углубляясь в развитие далёкой от действительности так называемой «альтернативной истории», поскольку уже доказано, что в связи с многофакторной обусловленностью развития исторического процесса гипотетическое возмущение по одному из факторов всё равно нивелируется остальными, что в более или менее обозримое время (в зависимости от силы возмущения) возвращает процесс к его наблюдаемому виду.
Сравнение особенностей отдельных стратегий поведения изготовителей и условий их применения в зависимости от силы конкуренции показывает, что с ростом силы конкуренции усиливается инновационная активность организации (табл. 2.2).
Пользуясь случаем, взяла лидерство на себя – разбила всех на пары и, распределив по направлениям в зависимости от силы врага, отправила на отдельные тропы.
Этот одновременный учёт самых разных мыслительных практик как работы с самыми разными объектами внимания довольно легко понять: когда вы смотрите на дерево, раскачивающееся под ветром, обсуждаете углы раскачки в зависимости от силы ветра, это абсолютно не исключает того, что в этом дереве прямо в этот же момент продолжает идти фотосинтез, в дупле этого дерева высиживает птенцов неведомая птичка.
И срок жизни оборотня исчисляется в зависимости от силы зверя.
Действует в зависимости от силы удара, но десяток секунд у тебя будет наверняка.
В зависимости от силы дара, распределяют по учебным заведениям.
Кости при появлении противника собирались в различных существ в зависимости от силы мага и данной им команды.
При прикосновении он издавал странные звуки, тембр, высота и громкость которых менялись в зависимости от силы и характера нажатия.
– От трёх до пятнадцати минут в зависимости от силы заклинания.
– Их создают обычно в виде небольших зверьков или птичек. В зависимости от силы магии, вложенной магом, они могут служить от года до нескольких лет.
Если бы это была война наподобие тех, что мы знаем, здания пострадали бы в разной степени, в зависимости от силы наносимых бомбовых ударов.
Известны разные виды речевых нарушений, имеющих различную степень выраженности в зависимости от силы и времени поражения.
В зависимости от силы животного душа рано или поздно сбрасывает звериную часть своего облика и направляется дальше, к месту покоя.
Все последующие адепты также проходили испытание, только цвет кокона в зависимости от силы менялся.
Человек потрепыхался бы, в зависимости от силы духа и болевого порога, куда дольше.
– Есть. Выделите каждому, кто имеет какой-то вес в королевстве, крепости. Пусть они их защищают своими людьми. В зависимости от силы отряда каждого.
Тон цвета значительно изменяется к обоим концам; спектра в зависимости от силы света.
– Вера – это радиусом обозначенное пространство культуры, доступное человеку, причём у каждого свой радиус, в зависимости от силы веры и стремления к познанию.
Роевые пчёлы это делают быстро, и за полмесяца они смогут отстроить 300—500 мм сотов по высоте дупла в зависимости от силы семьи, а остальное, уже постепенно и плавно в остальное время.
В зависимости от силы эмоций их волны могут дойти невероятно далеко.
К примеру – в армии, в религиозной сфере, просто в семье, да и, собственно говоря, где угодно, на любом практически поприще, в зависимости от силы собственных амбиций.
Любая мысль, в зависимости от силы желания и сложности, превращалась в реальность.
Поэтому, если к позитрон-электронной паре, в которой позитрон и электрон находятся друг от друга на расстоянии антинейтринной перегородки, приложить электромагнитное поле, то пара в зависимости от силы поля перейдёт в ионизированное состояние.
Тут в зависимости от силы. Иногда поможет стопом уборка. Двадцать-пятьдесят приседаний.
Рефлекторные поведенческие акты, в определении этологов, изменяются по интенсивности в зависимости от силы раздражителя и по форме – в зависимости от его структуры.
В обычном состоянии все талинтяне – зеленые, но когда влюбляются, то становятся розовыми, а потом и красными – в зависимости от силы чувства.
Наконец, при здоровом состоянии душевной жизни человека продолжительность тоскинаходится опять-таки в зависимости от силы причины, произвёдшей эту тоску, и большей или меньшей повторяемости её, – влияние причины прекращается, прекращается и тоска.
В связи с этим простой дерматит проявляется и протекает в зависимости от силы, природы раздражителя, длительности воздействия, при этом после первого же контакта с раздражителем появляется поражение кожного покрова, и, в зависимости от площади этого контакта, поражения кожи будут соответствовать её величине.
Игнорирует право божественное, т. к. сознательно абстрагирует религию от науки управления (а ведь божественное право запрещает убивать), игнорирует право естественное, т. к. негативно изображает человека, которого создала природа, наконец, игнорирует право гражданское, т. к. ставит выполнение законов в зависимость от силы государя.
Существование не есть абсолют: мы существуем более или менее, в зависимости от силы аффектов, и стремимся, чтобы они проявлялись с максимальной силой.
От действия тяжести на пружины скамейки и платформы – рычаги эти, выходя из состояния равновесия, описывают полукруг и смыкаются попарно на высоте от пяти до восемнадцати вершков над поверхностью скамейки, в зависимости от силы давления.
Учитывая то, что конституционное право является ядром всей правовой системы (её сущности), все производные отрасли права могут быть признаны (в зависимости от силы частного и публичного) публично-частными или частно-публичными.
И любопытные вещи возникают в зависимости от силы концентрации.
При нарушении вам грозит слабость, потеря сознания, изнурение и даже энергетическая дистрофия – в зависимости от силы воздействия.
Всем известно, что зрачок наш сужается и расширяется в зависимости от силы света, попадающего в него.
Приёмы раздражения в зависимости от силы раздражения, его продолжительности и ощущений больного делятся на два метода воздействия: тормозное и возбуждающее.
На первой из карт были отмечены все последующие ядерные удары той войны, с указанием радиусов поражения (этакие кружки на карте мира, цвет которых колебался от бледно-оранжевого до багрово-красного, в зависимости от силы конкретного взрыва), мощности боезаряда, даты и указанием на страну, применившую данный боезаряд.
Рассказывая друг другу о девушке-северянке, бойцы меняли подробности этой истории в зависимости от силы воображения.
Там строилось новое здание какого-то банка, и каждый день в зависимости от силы ветра и проделанных работ оркестр незакреплённых деталей конструкции звучал иначе.
В зависимости от силы воли оппонента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от силы»

Значение слова «зависимость»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от силы»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я