Карта словосочетания «в едином танце» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в едином танце»

И произойдёт то же самое, что и с руками – разрозненные движения соединяться в единый танец.
Не могла выпустить свою внутреннюю сущность наружу, слиться с бушующем пламенем в едином танце, древнем, как само время, и, пожалуй, что ещё древнее…
Губы, кровь, движения языка – всё это, ещё недавно словно складывающееся в единый танец, распалось на отдельные элементы.
Это волшебная алхимия, где математика и мистика сочетаются в едином танце.
Ветер развевал её волосы, а ярко синий оттенок воды сливался в едином танце любви с небом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камерофон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И с тех самых пор идёт эта война, где деньги, предательства, громкие обещания и ресурсы сплелись в единый танец крови и металла.
Тут же зал наполнился ещё большим весельем и радостью, и все закружились в едином танце.
Они с интересом участвуют в едином танце жизни.
Народ стремительно скапливался вокруг одинокого барабанщика слившегося в едином танце тела и пространства с ритмами, вылетающими из-под его палочек.
Мы ведь можем проявиться существом в едином танце света.
Старик смотрит в окно, за ним пустота, небо и земля сливаются в едином танце тьмы, старик закрывает глаза и начинает тяжело дышать, его руки начинают трястись, но ему удается сдержать порыв, приступы происходят все чаще…
И когда кружение начало ему надоедать, вдруг пришло озарение: да все эти лица отмечены «печатью смерти» – вот что их объединяло и соединило в едином танце!
И вот уже они сплетены в едином танце, под общим ветром – и всё в мире просто.
Они сплелись в едином танце времени.
Мне нравится, как его рукоять ложится в ладонь, нравится двигаться, ощущая, как работают мышцы, сливаясь с клинком в едином танце.
Такие противоположные: чернота ночи и белоснежность земли, как тьма и свет, – играли в едином танце жизни, завораживая своей невероятной и удивительной красотой.
Незабудки подмигивали мне своим невероятно голубыми кокетливыми глазками, душица и донник сплелись в едином танце неразлучников, а душистые цветы таволги и зверобоя светились словно солнышки, разбрызгивающие лучи лета, обещая поделиться сочным теплом, которого точно хватит до прихода студёного северного ветра – Борей, забирающегося за шиворот вязаного кафтана и пробирающего остротой холода до самых костей и задорной дроби.
Заняв место у панорамных окон, вид из которых выходил во внутренний небольшой сквер, с множеством декоративных ёлочек, которые освещались маленькими фонарикам, наблюдая за которыми казалось, что это светлячки застыли в едином танце.
Так, держась на некотором расстоянии, они кружились вместе, объединив два усилия в единый танец.
Души обнялись в едином танце.
Достаточно было трёх раз, чтобы почувствовать, как наши энергии переплелись в едином танце, создавая нечто вроде невидимого замка.
Наши языки переплетались вместе в едином танце.
Нужно только придерживать себя, чтобы не закружить с ночью в едином танце, ведь ночи нечего бояться, тогда как тебе…
Пылая страстью, они слились в едином танце любви, познавая её снова и снова, охваченные бурей удовольствий.
Руки трясутся в танце, ноги в танце, голова и уши, волосы и глаза – все в едином танце крика безголосого, теплого янтарного хлада бездушия.
Прозвучали звуки вращающейся замочной скважины, что завертелась в едином танце с ключом, и через пару секунд дверь отварилась нараспашку, и все спешат зайти в аудиторию.
Туман накрыл пеленой аббатство и смешался с темнотой в едином танце страсти.
Неведомо откуда в ладонях появлялись посторонние предметы, то цветы, то бумажные фигурки; всё это кружилось в едином танце, создавая изумительную и завораживающую картину.
В «Виноградной лозе» завсегдатаи кабачка и вина, которые они пили, появлялись в едином танце в финальной вакхической сцене.
В голове заиграла какая-то приставучая, но невероятно гениальная мелодия, которая соединяла собой всю ткань бытия в едином танце атомов.
Все мои движения сливались в единый танец светящегося полумесяца, где с каждым выпадом ведущий танцор ускорял темп кровожадного вальса.
Они вспыхнули ярким светом и закружились в едином танце.
Лёгкость и свобода, движение и наслаждение слились в едином танце.
Казалось, что в этот миг говорили наши души и переплетались в едином танце.
Гости Lloron’ы сливаются в едином танце, всячески поддерживая музыканта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в едином танце»

  • Единая мысль разбилась на тысячу мыслей, и каждая из них была сильна, и все они были враждебны. Они кружились в диком танце, а музыкою им был чудовищный голос, гулкий, как труба, и несся он откуда-то из неведомой мне глубины. Это была бежавшая мысль, самая страшная из змей, ибо она пряталась во мраке. Из головы, где я крепко держал ее, она ушла в тайники тела, в черную и неизведанную его глубину. И оттуда она кричала, как посторонний, как бежавший раб, наглый и дерзкий в сознании своей безопасности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единый»

Значение слова «танец»

  • ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «танец»

ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца.

Все значения слова «танец»

Синонимы к словосочетанию «в едином танце»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «танец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я