Предложения со словосочетанием «в девятилетнем возрасте»

Прошло целых восемьдесят лет с тех пор, как я в девятилетнем возрасте покинул свой родной городок и начал работать подмастерьем.
Вторая роль в девятилетнем возрасте – это уже не случайность, а начало актёрской карьеры.
Его сын в девятилетнем возрасте пошёл в ту же самую гимназию.
Сохранился лишь её силуэт из чёрной бумаги, сделанный в девятилетнем возрасте.
Таким я его увидела, когда впервые приехала в особняк в девятилетнем возрасте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же в девятилетнем возрасте мальчик лишился отца.
К этому выводу он пришёл в девятилетнем возрасте.
Взошёл он на престол в девятилетнем возрасте.
Но нас сейчас интересует тот смысл, который она сама придавала своим страданиям, и который вполне соответствует её изначальному стремлению, выраженному в девятилетнем возрасте.
С мамой познакомилась в девятилетнем возрасте.
Это, конечно же, «Земляника», мой личный шедевр, написанный в девятилетнем возрасте, возможно, и раньше.
Собственно, даже то, что дед с бабушкой мне именно дед и бабушка, я узнал уже будучи в девятилетнем возрасте.
Что, начав карьеру ещё в девятилетнем возрасте, она взяла за один год все возможные кубки.
Самый большой и постоянно живущий с рождения интерес ворвётся ко власти резко и на полную летом 1998 года в девятилетнем возрасте: начнёт свою «карьеру» наряду с процветавшими ещё, но скоро изжитыми удовольствиями лазить по чужим подъездам с целью катания на лифтах, застопоривая их с раскрытыми дверями на этаже – чтоб полюбоваться этим необычным зрелищем, собирать любимые пустые банки и коробки конкретных марок из под чипсов и кормов для животных, мечтать о большем количестве «кэпс», «бит» и деталей «LEGO», актуальных и для многих других в то время, рубиться в не менее актуальные и величаемые тв передачами приставки «SEGA» и «Dendy», а также в первые трёхмерные игры на первом компьютере, узнавать и получать новые из них; займёт главное место в темах для разговоров, пронзит все дальнейшие события, изобразится всеми средствами.
Хесус, тридцатилетний мачо, научившийся убивать уже в девятилетнем возрасте, презрительно смотрел на слепого, в панике щупающего своё лицо.
Как ему родители в девятилетнем возрасте подарили лабрадора, который вскоре стал любимцем всей семьи.
– Она осталась без матери в девятилетнем возрасте, и я воспитывал её один.
А в девятилетнем возрасте отдала его в секцию бокса.
Та оказалась троюродной тёткой отца, которую я в последний раз видел в девятилетнем возрасте.
И поэтому в девятилетнем возрасте часы внушают страх только в том случае, если рядом с циферблатом изображён скелет.
Узнав в девятилетнем возрасте правду о том, что родительская любовь отлична от любви к девушке, моя глубинная детская жажда к родной матери, хотел я этого или нет, начала идти наружу, стремительно нарастать во мне.
Затем, где-то в девятилетнем возрасте, у неё появились ночные страхи, причём это прогрессировало настолько бурно, что к десяти годам она превратилась в лунатика.
На самом деле и мне было страшно в девятилетнем возрасте идти одному по тёмным улицам.
– Не увиливай от ответа! Между прочим, трусики-недельки я получила в подарок в девятилетнем возрасте.
Как и его сестры, за рояль он сел в девятилетнем возрасте.
Припоминалось, что первые попытки в управлении людьми он проявил в девятилетнем возрасте.
– Может в девятилетнем возрасте я и была такой, но три года назад я была намного выше, чем ты показал.
Он решил построить государство согласно своим жизненным воззрениям и мечтаниям, которые и пронёс с далёкого детства, познав все горькости, лихости жизни, начатые с великого горя, каковым и явилась потеря в девятилетнем возрасте своего отца.
Внутренности болезненно сжались, когда под прикрытыми веками я вновь увидела кадры из страшного фильма, что в девятилетнем возрасте пережила наяву.
И ещё больше издевается, когда дарит тебе встречу с человеком, в которого ты влюбилась в девятилетнем возрасте и преподносит тебе его в качестве убийцы, будто проверяя, насколько сильно ты можешь видеть настоящую правду, абстрагируясь от навязанных другими фактов.
Люди работали двенадцать часов в сутки, бросали школу в девятилетнем возрасте, спали вдесятером в одной комнате.
Составителей учебника по астрономии за десятый класс, который я прочитал в девятилетнем возрасте аж несколько раз подряд.
Лиза со скорбным видом вздохнула, отогнав мелькнувшее в голове воспоминание, о том как именно в девятилетнем возрасте они с соседскими ребятишками забирались на чердак бабушкиного дома в деревне и «травили» страшилки, стараясь чтобы истории были пострашнее, чтоб прямо мороз по коже…
Он начал работать в девятилетнем возрасте, в торговой лавке ему платили одну йену в месяц (когда я прозябала участковым врачом в районной поликлинике, то получала столько же).
Он стал первым человеком, на которого она могла положиться и кому могла полностью доверять, после того как в девятилетнем возрасте лишилась матери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в девятилетнем возрасте»

  • — Видите, набрали ораву проклятых жиденят с восьми-девятилетнего возраста. Во флот, что ли, набирают — не знаю. Сначала было их велели гнать в Пермь, да вышла перемена, гоним в Казань. Я их принял верст за сто; офицер, что сдавал, говорил: «Беда, да и только, треть осталась на дороге» (и офицер показал пальцем в землю). Половина не дойдет до назначения, — прибавил он.
  • В младшем отделении, как и в старшем, и в среднем, были дети разного возраста. Принимали сюда девочек от восьми до одиннадцати лет. С одиннадцати до пятнадцати воспитанницы составляли второе среднее отделение, и с пятнадцати до восемнадцати — старшее выпускное. Среди стрижек поэтому были совсем еще несмышленые малютки-восьмилетки и девятилетние и десятилетние девочки вроде Любочки Орешниковой, Дорушки Ивановой, Вассы, Они и Сони Кузьменко.
  • Я родилась в 1753 году и до девятилетнего возраста жила при матери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «девятилетний»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «девятилетний»

ДЕВЯТИЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся девять лет. Девятилетнее отсутствие.

Все значения слова «девятилетний»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «в девятилетнем возрасте»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я