Предложения со словосочетанием «в дальней беседке»

Мы направились в дальнюю беседку, в которой как я надеялся, нас не смогут прослушать.
Утром после завтрака и прогулки по огромному чудесному парку в компании принца, последний увёл меня в дальнюю беседку возле небольшого прудика и, наконец, рассказал о предстоящих авантюрах.
А если не получилось, значит, все прежние обещания теряют силу, и можно пробраться в господский парк, и посидеть немного в дальней беседке.
Мы садились в дальней беседке или просто ложились на траву. Солнце, отражаясь в золотой калитке, слепило глаза. Мы разговаривали.
Нашла она его в дальней беседке в соседнем дворе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багроволицый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В полночь они собирались в дальней беседке, где веселились как им хотелось – рассказывали всякие истории, делились впечатлениями о поединках, и перемывали кости знати.
В дальнюю беседку, куда она шла, редко заходили.
После ужина я пришла в дальнюю беседку.
Он нашёл её в дальней беседке.
Тогда он показал девице пистоль и предупредил, что если она на следующий день в такое – то время, не прейдёт в дальнюю беседку в саду, он застрелится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в дальней беседке»

  • Доктор только что уехал. Из своего любимого уголка — небольшой беседки из дикого винограда, находившейся в дальнем конце цветника — Тася видела, как ему подали тройку, и мама проводила его до крыльца.
  • Привратника не было, двор был пуст и Кузьма Терентьев тотчас же направился в дальний угол сада — место обычных его свиданий с Фимкой. Так ее не было, но он не ошибся, предположив, что уже несколько раз в этот день побывала она там и должна скоро прийти туда. Не прошло и четверти часа, как в полуразрушенную беседку, где обыкновенно они с Фимкой крадучи проводили счастливые минуты взаимной любви, и где на скамейке сидел теперь Кузьма, вбежала молодая девушка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальний»

Значение слова «беседка»

  • БЕСЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Легкое парковое или садовое строение для отдыха, защиты от дождя, солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «дальний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальний»

ДА́ЛЬНИЙ, -яя, -ее. 1. То же, что далекий (в 1 знач.).

Все значения слова «дальний»

Значение слова «беседка»

БЕСЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Легкое парковое или садовое строение для отдыха, защиты от дождя, солнца.

Все значения слова «беседка»

Синонимы к словосочетанию «в дальней беседке»

Ассоциации к слову «дальний»

Ассоциации к слову «беседка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я