Предложения со словосочетанием «в гостиной человека»

Девушка, проводив молодого человека мимолётным взглядом, слегка пожала плечами и вновь обратила внимание на присутствующих в гостиной людей.
Ожидавший в гостиной человек в старомодном наглухо застёгнутом сюртуке тёмного цвета, едва завидев их, встал и поклонился.
Вошедший в гостиную человек нёс на себе не только метку смерти, но и внешне словно сошёл со страниц приключенческого романа где, без сомнения, был главным злодеем.
Впрочем, собравшиеся в гостиной люди были настолько увлечены разговором и изучением географических карт, что просто не заметили появления слуги.
Присутствующим в гостиной людям пришлось, рискуя собственными жизнями, остановить его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корковидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Величайшим для неё удовольствием и её гордостью было видеть у себя в гостиной людей громких фамилий.
– Лита, посмотри, сколько сейчас в гостиной людей.
Чего там только не было: фаршированные грибы, яйца помидоры, различного рода рулетики, бутерброды-канапе и ещё множество закусок, от вида которых каждый находящийся в гостиной человек почувствовал зверский голод.
– Я, сэр, – сказал один из сидевших в гостиной людей, тёмный и носатый, сильно похожий на араба. Но вот борода у него подкачала – у арабов намного гуще…
Рослый, он возвышался над всеми, стоявшими в гостиной людьми.
Ступивший в гостиную человек был лет пятидесяти, сухопарый, невысокого роста.
Сидевшие за столом в гостиной люди смотрели на меня с испугом, ещё не поняв, что происходит.
Когда они открыли глаза, одновременно, будто и в самом деле были теми, про кого говорят: «Они даже умрут в один день, точно тебе говорю», солнце уже откочевало на другую часть небосвода, чтобы радовать коротающих время в гостиной людей.
Я думаю, поэтому пришедшие в гостиную люди не спешили садиться рядом со мной.
Так было немного дальше и неудобнее, зато не тревожили сидящих в гостиной людей.
То, «чего не может быть», оказалось носком тапочки, который виднелся из двери так, как он не мог бы виднеться, если только не был надет на ногу лежащего в гостиной человека.
Он выпрямился, замер, продолжая думать и рассматривая всех, присутствующих в гостиной людей, закусил губу, что-то прикидывая и, наконец, неспешно выдохнул, опуская плечи.
Затем её стали знакомить с собравшимися в гостиной людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в гостиной человека»

  • — Да, надо почиститься, — отвечал Аркадий и направился было к дверям, но в это мгновение вошел в гостиную человек среднего роста, одетый в темный английский сьют, [Костюм английского покроя (англ.).] модный низенький галстух и лаковые полусапожки, Павел Петрович Кирсанов.
  • В гостиной люди громко назначали:
  • — Алексей Александрович! Я знаю вас за истинно великодушного человека, — сказала Бетси, остановившись в маленькой гостиной и особенно крепко пожимая ему еще раз руку. — Я посторонний человек, но я так люблю ее и уважаю вас, что я позволяю себе совет. Примите его. Алексей Вронский есть олицетворенная честь, и он уезжает в Ташкент.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гостиная»

  • ГОСТИ́НАЯ, -ой, ж. 1. Комната в квартире, богатом доме для приема гостей (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСТИНАЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «гостиная»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гостиная»

ГОСТИ́НАЯ, -ой, ж. 1. Комната в квартире, богатом доме для приема гостей (в 1 знач.).

Все значения слова «гостиная»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «гостиная»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «гостиная»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я