Предложения со словосочетанием «в гостиной апартаментов»

Вечером, за ужином, который мы накрыли в гостиной апартаментов, я сухо поведала своим людям об услышанном разговоре, чувствуя себя ещё более мерзко с каждым словом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в гостиной апартаментов»

  • Княгиня, только что спустившаяся сверху, где да антресолях находились ее апартаменты, пила, по обыкновению, чай в угловой голубой гостиной. Чай был сервирован роскошно: серебряный самовар, такие же поднос, чайник, сухарница, полоскательная чашка и японский сервиз красиво выделялись на белоснежной скатерти. Сама княгиня в белом, шитом утреннем платье полулежала на кушетке с папиросой в руке. Недопитая чашка стояла на столе.
  • Они прошли через залу, коридор, который вел в апартаменты молодого барчука, и одну из гостиных в будуар Фанни Михайловны, где и застали ее в сильнейшем беспокойстве относительно отсутствия сына на проводах отца, а главное того, что, когда она заикнулась позвать Колю, Герасим Сергеевич вдруг отрывисто заметил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гостиная»

  • ГОСТИ́НАЯ, -ой, ж. 1. Комната в квартире, богатом доме для приема гостей (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСТИНАЯ

Значение слова «апартаменты»

  • АПАРТА́МЕНТЫ и АПАРТАМЕ́НТЫ, -ов, мн. (ед. апарта́мент и апартаме́нт, -а, м.). Парадное помещение из нескольких комнат; покои. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АПАРТАМЕНТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «гостиная»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гостиная»

ГОСТИ́НАЯ, -ой, ж. 1. Комната в квартире, богатом доме для приема гостей (в 1 знач.).

Все значения слова «гостиная»

Значение слова «апартаменты»

АПАРТА́МЕНТЫ и АПАРТАМЕ́НТЫ, -ов, мн. (ед. апарта́мент и апартаме́нт, -а, м.). Парадное помещение из нескольких комнат; покои.

Все значения слова «апартаменты»

Синонимы к слову «гостиная»

Синонимы к слову «апартаменты»

Ассоциации к слову «гостиная»

Ассоциации к слову «апартаменты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я