Предложения со словосочетанием «в глубине организма»

И ещё множество предметов помельче: тумбочка – узкий дом с мезонином; чайный столик на колёсиках, откидывающий по бокам четыре плоскости из толстого стекла; стоячие часы в углу, похожие на человека в чалме, часы с двойным боем, которому предшествует долгое хрипение в глубине организма; и ещё золочёные овальные часы на буфете рядом с серебряной вазой; торшер, литой из белого металла, с палевым шёлковым абажуром; кушетка с причудливо изогнутой спинкой.
Было похоже, что измученное небытием тело впитывало влагу всей своей поверхностью, всасывая в глубину организма до самых дальних клеточек.
Напротив, человек, стоящий за прилавком был уже мужчина довольно преклонного возраста с болезненными кругами под глазами и желтоватой кожей лица, что явно говорило о затаившейся где-то в глубине организма коварной болезни.
Глиняная братина не просто уткнулась в губы, она, раскрыв их, полезла в рот и вновь начала изливать в глубины организма девушки отвар, вкус которого немного погодя стало возможным ощутить.
Аллергический ринит, аллергический синусит – это была только верхушка айсберга, скрывавшегося в глубине организма девочки и пожиравшего её изнутри.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бечёвочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Где-то в глубине организма медицинский имплант отреагировал на это движение, регулируя и оптимизируя обмен веществ при помощи сложной системы наноэффекторов.
Мы прекрасно ощущаем, если вдруг в нашем теле что-то «сломалось»: порезана кожа, сломана кость, воспалён какой-то внутренний орган – на поверхности и в глубине организма расположены миллионы болевых рецепторов, которые следят за тем, чтобы всё находилось в целости и сохранности.
Перевести стрелки часов, что находятся в глубине организма, получается с огромным трудом.
Где-то в глубинах организма вспыхнул огонёк, и он был куда жарче, нежели тот, что горел днём.
Болезнь не то чтобы полностью отступила, но затаилась, спряталась в глубине организма, готовая через какое-то время снова прорваться наружу.
Голос не объявился, сердце одиноко колотилось в глубине организма.
Дело в том, что в новолуние энергия сконцентрирована в глубине организма и с трудом выходит наружу, а в полнолуние, наоборот, находится снаружи и легко тратится.
Предательское воображение моё, притворившись слепоглухонемым, уползло в глубины организма.
Кровь стремительно покинула голову, скрываясь от стыда в глубине организма, щёки побледнели, воздух с трудом протискивался через пересохшую гортань.
– Наоборот, жар возникает в теле, как будто в глубинах организма печь запускается.
Ему показалось, что всё тело его помещено в громадный свинцовый панцирь, стянуто неумолимой смирительной рубашкой, впившейся в глубины организма и обескровившей его.
Затянувшееся празднество отзывалось где-то в глубинах организма нехорошим ощущением – мутило.
Будто бы чувство вины изначально заложено в человеке и тихонько дремлет в глубине организма в ожидании как раз такого момента!
Коньяк вспыхнул на языке и покатился дальше в глубины организма.
Словно батискаф с бесстрашными спасателями, облачёнными в защитный скафандр, проникающий в глубины организма, призванный избавить от боли.
В глубине организма начала формироваться длинная и витиеватая ответная матерная тирада, но сформироваться не успела.
Усталость, словно трусливая собачонка, поджав куцый хвост, спряталась где-то в глубине организма, украдкой поджидая своего часа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в глубине организма»

Значение слова «глубина»

  • ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНА

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «глубина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубина»

ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца.

Все значения слова «глубина»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «в глубине организма»

Ассоциации к слову «глубина»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я