Предложения со словосочетанием «в выцветшей футболке»

В выцветшей футболке и сильно поношенных джинсах он сидел, скрестив ноги, на траве выжженного солнцем плоскогорья.
Высокий, широкоплечий мужчина с недельной щетиной. Выглядел он как рабочий, в выцветшей футболке и джинсах. Увидев меня, он опешил и пытался откашляться.
Вскоре с той стороны послышались быстрые шаги босых ног, дверь открыли, и на пороге возникла фигура высокого худого молодого человека в выцветшей футболке и старых застиранных джинсах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в выцветшей футболке»

  • Этот Тимофеич, потертый и проворный старичок, с выцветшими желтыми волосами, выветренным, красным лицом и крошечными слезинками в съеженных глазах, неожиданно предстал перед Базаровым в своей коротенькой чуйке [Чуйка — верхняя одежда, длинный суконный кафтан.] из толстого серо-синеватого сукна, подпоясанный ременным обрывочком и в дегтярных сапогах.
  • Диомидов вертел шеей, выцветшие голубые глаза его смотрели на людей холодно, строго и притягивали внимание слушателей, все они как бы незаметно ползли к ступенькам крыльца, на которых, у ног проповедника, сидели Варвара и Кумов, Варвара — глядя в толпу, Кумов — в небо, откуда падал неприятно рассеянный свет, утомлявший зрение.
  • В пестрой ситцевой рубахе, в измятом, выцветшем пиджаке, в ботинках, очень похожих на башмаки деревенской бабы, он имел вид небогатого лавочника. Волосы подстрижены в скобку, по-мужицки; широкое, обветренное лицо с облупившимся носом густо заросло темной бородою, в глазах светилось нечто хмельное и как бы даже виноватое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «футболка»

Значение слова «выцветший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «футболка»

ФУТБО́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Трикотажная спортивная рубашка.

Все значения слова «футболка»

Значение слова «выцветший»

ВЫ'ЦВЕТШИЙ, ая, ее. Прич. действ. прош. вр. от выцвести. В. на солнце флаг.

Все значения слова «выцветший»

Синонимы к слову «выцветший»

Синонимы к слову «футболка»

Ассоциации к слову «футболка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я