Предложения со словосочетанием «в быстрой последовательности»

По результатам этих экспериментов многократные прочтения в быстрой последовательности не оказались эффективными ни в одной из групп, ни в одной из ситуаций.
Таким образом, каждая отдельная волосковая клетка действует как крошечная батарейка, которая включается и выключается в быстрой последовательности.
Его способности производить мысли в быстрой последовательности, а также его дикость и необузданность, поистине феноменальны.
Почтальон делает два громких удара в быстрой последовательности; а для посетителя этикет предписывает нежное, но безапелляционное тремоло.
Звуки спортивных программ, взрывов и рекламных роликов сменялись в быстрой последовательности, пока он, наконец, не остановился, найдя местные новости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исшитый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем появляется что—то белое и сияющее, похожее на человеческую голову; затем, через несколько мгновений, появляются слабые очертания божественного лица, затем светлая шея и прекрасные плечи; затем, в быстрой последовательности, появляются все части нового тела вплоть до ног – яркий, сияющий образ, немного меньше, чем его физическое тело, но идеальный прототип или репродукция во всём, кроме его уродств.
Вы можете перейти от шока и опустошения надлома к чувству отмены отчаянной потребности в любви и невозможности её получить, от стыда и самоосуждения стадии интернализации к пылающему гневу стадии ярости, к моментам надежды и ясности стадии подъёма, а затем всё заново, снова и снова, одна стадия за другой в быстрой последовательности.
Семьдесят залпов – в быстрой последовательности – наверное, чтобы не утомить – и вот призрачная башня в небе начала блекнуть.
Представьте себе, что предлагает сознание, когда человек направляет взгляд на ряд предметов в быстрой последовательности и без напряжения внимания, или когда он позволяет множеству зрительных предметов приходить в сознание одновременно с максимально равномерным распределением внимания.
В то время, когда сильно работали его мускулы, его голова, казалось, находилась в таком же бездействии, как голова зрителя диорамы: сцены грустного прошлого времени и, по всему вероятию, грустного будущего плыли перед ним и в быстрой последовательности уступали место одна другой.
Поскольку это ключевой период в постепенной трансформации, которая произойдёт в отношении «марксистской» концепции и «социал-демократической» концепции партии, мы рассмотрим её подробно в контексте организационных событий, последовавших один. за другим в быстрой последовательности.
В быстрой последовательности они произвели несколько выстрелов в воздух.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в быстрой последовательности»

  • Литвинов дал удалиться герцогине со всей ее свитой и тоже вышел на аллею. Он не мог отдать себе ясного отчета в том, что он ощущал: и стыдно ему было, и даже страшно, и самолюбие его было польщено… Нежданное объяснение с Ириной застигло его врасплох; ее горячие, быстрые слова пронеслись над ним, как грозовой ливень."Чудаки эти светские женщины, — думал он, — никакой в них нет последовательности
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «последовательность»

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «последовательность»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. последовательный. Последовательность событий. Политическая последовательность коммунистов. Последовательность в рассуждениях.

Все значения слова «последовательность»

Синонимы к словосочетанию «в быстрой последовательности»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «последовательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я