Предложения со словосочетанием «в большом порядке»

Иоанн тщательно оделся и в сопровождении своей свиты отправился за посланными, которые ехали в большом порядке впереди.
В имении стараниями отца всё было в хозяйственном отношении отлично устроено, содержалось в большом порядке и чистоте, и хотя соблюдалась экономия, но всего было вдоволь.
Меня конечно в такую пургу не ждали, но всё оказалось в большом порядке, я осмотрел обозы всех 4-х полков, лошадей, повозки, цейхгаузы, пробовал пищу.
Поручите вашей жене вести дела с фермерами двух ваших имений; держу пари, что счётные книги ваши будут в большем порядке, чем при вас, и тогда, жалкий деспот, вы приобретёте по крайней мере правожаловаться, если уж вы неспособны вызвать к себе любовь.
Она занимает целый зал и содержится в большом порядке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алевролит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начальник дивизии при мне произвёл на выдержку проверку разных припасов, всё оказалось на месте и всё в большом порядке.
Если же кто-нибудь обратит внимание на методу её составления, то должен отметить, что, на мой взгляд, каждую максиму нужно было бы озаглавить по предмету, в ней трактованному, и что расположить их следовало бы в большем порядке.
На стене виднелись также развешанные в большом порядке служебные доспехи поручика: огромная шпага с перевязью из выбеленной лосиной кожи; чёрная кожаная шапка с кругловатой тульёй, с жёлтою медною бляхой и с большим чёрным страусовым пером; суконный тёмно-зелёного цвета кафтан с маленьким отложным воротником, обшлагами и оторочкой из красного сукна и с жёлтыми медными пуговицами и красный суконный камзол.
Везде я нашёл всё в большом порядке.
На многих из них, в центральных частях, мостовые сделаны из деревянных плит никольсоновской системы и содержатся в большом порядке и чистоте.
Обе стороны адмиралтейского здания, идущие флигелями к воде и окаймляющие вышеупомянутое четырёхугольное место, наполнены огромным количеством корабельных снарядов – парусов и канатов, хранящихся в большом порядке.
Последняя перевозка войск с севера на юг была произведена гораздо быстрее и в большем порядке, чем раньше.
– Право, сиятельный маркграф мог бы содержать тракты и в большем порядке.
Они подвигались в большом порядке рядами, как настоящее солдаты.
Они всегда содержали свой дом в большом порядке.
Всё было в большом порядке: при каждом экземпляре находилось соответствующее описание, как это обыкновенно бывает у учёных собирателей.
Она была выстроена несколькими владельцами богатых имений, которые она обслуживала: пересекались пшеничные поля и нетронутые мачтовые леса в большом порядке.
Сад этот содержался тогда в большом порядке, в нём и в оранжерее работал большой штат садовников.
Оригинальный текст:«Генерал был нумизматом, собирал только древния русския и польския монеты, в его красивом древне-русского стиля шкафчике, отделанном медными украшениями, верх которого представлял русскую избу, находилось три тысячи монет, держал он коллекцию в большом порядке лично сам, у меня остались в памяти необыкновенно большия медныя монеты, тяжелыя четырёхугольного вида – это были старые рубли, они рубились из меди, отсюда и название этих монет – «рубл» от слово (sic!) рубить».
Они умели одеваться, раздеваться и мыться; умели подметать комнаты и двор (картина № 8); стирать пыль с мебели; убирать комнаты; открывать и закрывать ящики; отпирать ключами замки; в большом порядке убирать вещи в шкафы; они умели наблюдать, умели «руками видеть».
У стены, противоположной входу, большое пространство занято другими частями скелетов, сложенных также в большом порядке.
Своё новое платье я повёз в ящике, показавшемся мне очень уютным, и дал слово содержать его в большем порядке, нежели прежний.
На удивление исполнительный человек и каждая монетка в вверенной ему казне, да и каждая циферка в предоставляемом им отчёте находится в большем порядке, нежели…
Принц, который питал большую симпатию к молодому дворянину и к тому же был страстным охотником, принял его приглашение и приехал к нему в его замок, который был очень красив и содержался в большом порядке, ибо дворянин этот был самым богатым человеком в округе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в большом порядке»

  • Она запирает дверь на ключ, присаживается к большому письменному столу и придвигает денежный ящик, который постоянно стоит на столе, против изголовья барыниной постели, так, чтоб всегда иметь его в глазах. В денежном ящике, кроме денег, хранится и деловая корреспонденция, которая содержится Анной Павловной в большом порядке. Переписка с каждой вотчиной завязана в особенную пачку; такие же особые пачки посвящены переписке с судами, с опекунским советом, с старшими детьми и т. д.
  • К удивлению его, этот домик оказался красивым на вид, чистеньким, содержащимся в большом порядке, с палисадником, в котором росли цветы.
  • Хотя при жизни отца они и не в большом порядке, но я с ужасом думаю, что будет, если он скончается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «в большом порядке»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я