Предложения со словосочетанием «в беспросветной глубине»

Валились камни, поворачивая несгибаемую её в беспросветную глубину.
Колоссальный замысел монастыря хотел бы говорить в солнечном таинстве, но гребни и перемычки стен уже укрылись в беспросветной глубине.
Чувствуя, что силы на исходе, она оглянулась по сторонам, мечтая найти хоть какую-то ветку или корягу, за которую можно зацепиться, но внезапно увидела чёрные руки с безобразно-длинными пальцами, ползущие к ней змеями со всех сторон, хватающие за волосы, руки, плечи и тянущие её, захлёбывающуюся чёрной жижей, в беспросветную глубину
Они, опутав прочными сетями, затягивали в беспросветную глубину.

Значение слова «беспросветный»

  • БЕСПРОСВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Без просвета, совершенно темный (о ночи, мгле и т. п.). Беспросветная тьма. Беспросветная ночь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПРОСВЕТНЫЙ

Значение слова «глубина»

  • ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНА

Афоризмы русских писателей со словом «глубина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспросветный»

БЕСПРОСВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Без просвета, совершенно темный (о ночи, мгле и т. п.). Беспросветная тьма. Беспросветная ночь.

Все значения слова «беспросветный»

Значение слова «глубина»

ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца.

Все значения слова «глубина»

Синонимы к слову «беспросветный»

Синонимы к слову «глубина»

Ассоциации к слову «глубина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я