Предложения со словосочетанием «в атласных панталонах»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «атласный»

Предложения со словом «панталоны»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в атласных панталонах»

  • Herr Frost был немец, но немец совершенно не того покроя, как наш добрый Карл Иваныч: во-первых, он правильно говорил по-русски, с дурным выговором — по-французски и пользовался вообще, в особенности между дамами, репутацией очень ученого человека; во-вторых, он носил рыжие усы, большую рубиновую булавку в черном атласном шарфе, концы которого были просунуты под помочи, и светло-голубые панталоны с отливом и со штрипками; в-третьих, он был молод, имел красивую, самодовольную наружность и необыкновенно видные, мускулистые ноги.
  • На карлике Николае Афанасьевиче, несмотря на жаркое время года, были надеты теплые плисовые сапожки, черные панталоны из лохматой байки, желтый фланелевый жилет и коричневый фрак с металлическими пуговицами. Белье его было безукоризненной чистоты, и щечки его туго поддерживал высокий атласный галстук. Карлица была в шелковом зеленом капоте и большом кружевном воротнике.
  • На карлике Николае Афанасьевиче, несмотря на жаркое, летнее время, были надеты теплые плисовые сапожки, черные панталоны из лохматой байки, желтоватый фланелевый жилет и коричневый фрак с металлическими пуговицами. Белье его было безукоризненной чистоты, и белые, бескровные щечки его туго поддерживал высокий атласный галстук. Карлица была в шелковом зеленом капоте и большом кружевном воротнике городками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «атласный»

Значение слова «панталоны»

Афоризмы русских писателей со словом «панталоны»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атласный»

АТЛА́СНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к атла́с. Атласная ткань.

Все значения слова «атласный»

Значение слова «панталоны»

ПАНТАЛО́НЫ, -ло́н, мн. 1. Устар. То же, что брюки.

Все значения слова «панталоны»

Предложения со словом «атласный»

  • Вы удивлённо смотрите под ноги и видите небольшую трапециевидную коробочку, обтянутую чёрным бархатом и отделанную по бокам блестящей чёрной атласной лентой.

  • (все предложения)

Предложения со словом «панталоны»

Синонимы к слову «атласный»

Синонимы к слову «панталоны»

Ассоциации к слову «панталоны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я