Предложения со словосочетанием «в академии волшебства»

Ясно было, что дел здесь натворила магия: либо столкнувшиеся заклинания, либо мощное атакующее колдовство, об опасности применения которого в помещениях не зря твердят преподаватели в академиях волшебства.
– Последнее, что она сказала перед тем, как потерять сознание, – добавила я вкрадчиво, – что вы гений, и вас надо забрать в академию волшебства.
И когда ему исполнилось десять лет, отправился вместе с ним в академию волшебства, так как это был самый ранний срок для поступления.
Он и так обладал достаточными знаниями чтобы быть желанным гостем в небольшом поселении где не было своего лекаря, не говоря уже о начавшем обучение в академии волшебства студенте с факультета возрождения.
Под чутким присмотром своего учителя он падал в бездну из которой уже не было возврата, всё вокруг казалось каким-то ирреальным, поэтому его первая, после поступления в академию волшебства, встреча с матерью и братом была и последней, ведь они увидели в нём совсем другого человека от которого теперь веяло угрозой их маленькому комфортному мирку, для себя же он решил что больше не будет их беспокоить, чтобы не навредить тем кто относился к нему доброжелательно и с любовью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расклеивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подготовка к празднику, сам праздник, побег, причём, оттуда же, теперь ещё и учусь в академии волшебства.
– Нам нужно в столицу империи, в академию волшебства, только там тебе смогут помочь.
А эта тупая недоучка, купившая, наверное, все экзамены в академии волшебства, использовала всю эту небывалую мощь, чтобы оставаться молодой, разглаживать морщинки на теле.

Значение слова «академия»

  • АКАДЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Название государственных высших научных учреждений, задачей которых является развитие наук или искусств. Академия наук СССР. Академия педагогических наук. Академия художеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКАДЕМИЯ

Значение слова «волшебство»

Афоризмы русских писателей со словом «академия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «академия»

АКАДЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Название государственных высших научных учреждений, задачей которых является развитие наук или искусств. Академия наук СССР. Академия педагогических наук. Академия художеств.

Все значения слова «академия»

Значение слова «волшебство»

ВОЛШЕБСТВО́, -а́, ср. Колдовство.

Все значения слова «волшебство»

Синонимы к слову «академия»

Синонимы к слову «волшебство»

Ассоциации к слову «академия»

Ассоциации к слову «волшебство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я