Предложения со словосочетанием «вялое сопротивление»

Оказывается, ночью новый предводитель пиратов отобрал лучших из своих головорезов, на верёвках спустил их вниз со скалы, и те, добравшись вплавь до кораблей, одолели вялое сопротивление сонных матросов и захватили их всех до единого.
А между тем чужак по-хозяйски обхватил меня за плечи и уверенно потянул прочь, начисто игнорируя вялое сопротивление.
Разведка доносила, что столь вялое сопротивление румын – явление временное.
Невзирая на вялое сопротивление девушки, один парень держал её за руку, другой подталкивал к выходу, а третий отошёл куда-то в сторону, и через полминуты к кафешке подъехала машина.
В результате её неожиданного удара вялое сопротивление иранских войск было сломлено и прекратилось полностью к вечеру 29 августа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переутвердить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остальные вситы оказали вялое сопротивление.
Преодолевая вялое сопротивление надежды, логика упрямо твердила – на этом твоё путешествие и закончится, в таком виде ты и пойдёшь на дно морское.
После долгого утомительного боя в лесу, все почему-то сразу решили, что русские больше ничего не смогут противопоставить их наступлению, ну разве что очаги вялого сопротивления деморализованной пехоты.
Несмотря на вялое сопротивление ученика, я как можно крепче прижимал его к себе, точно зная простую истину: разом растратившие весь резерв маги становятся уязвимее младенцев перед простудами и прочими неприятностями.
Да и сами испанцы оказали довольно вялое сопротивление, понеся сразу большие потери при обстреле картечью, многие предпочитали сдаваться.
Преодолевая всё нарастающую слабость и вялое сопротивление чужого, незнакомого мне тела, я медленно поднял температуру, начиная чувствовать, как оживают и начинают работать печень, почки, нервы периферийных зон, начинают посылать свои сигналы возрождающемуся мозгу.
Сначала он выжег моторную область, затем сломил вялое сопротивление среднего мозга и отключил миндалину, после этого змей превратился в безвольную куклу, которая даже не понимала, что с ней происходит.
Несмотря на конфронтацию оппозиционных политиков и вялое сопротивление масс, лобби всё-таки сумели протащить закон «О неоспоримости права гражданина на использование принадлежащих ему ресурсов».
Он опустил кулак и забрал рюмку, прорываясь сквозь вялое сопротивление жены.
Мы подавили вялое сопротивление начальства и устроили обыск в их кабинетах.
Через пару мгновений дитятя был извлечён на свет божий, осмотрен на наличие пыли и грязи на коленях, награждён чувствительным подзатыльником и, несмотря на попытки вялого сопротивления, усажен на место.
Следующий удар одновременно из крепости и с кораблей окончательно сокрушил и без того вялое сопротивление поляков.
Сознаюсь, они колошматили нас довольно усердно… а мы позволяли, создавая лишь видимость вялого сопротивления.
Преодолев вялое сопротивление кавторанга, он снял с него галстук, расстегнул воротник рубашки и настежь растворил окно, открывая доступ в кабинет свежему воздуху.
Немцы, силами до батальона, при поддержке десятка танков, вклинились в оборонительные порядки на левом фланге полка и решительно рвались вперёд, умело гася вялое сопротивление красноармейцев.
Убедившись в этом, толпа, достигшая уже размеров угрожающих, снова вломилась в техконтроль, подавив вялое сопротивление охраны.
– Обязательно, – покладисто согласился он и запустил пальцы в её растрёпанные светлые волосы – и остатки вялого сопротивления мгновенно истаяли.
Несколько капель вялого сопротивления – и два горе-стражника лежат на земле обезвреженные.
Пришлось, несмотря на вялое сопротивление отца лучника провести дезинсекцию всего жилища.
Жилистому безумно надоело вялое сопротивление «рабы». Так надоело, что он взял её за бусы, как за ошейник и повёл уже ни как рабу, а как дворовую собаку.
Напористый женский голос возвысился и окончательно задавил вялое сопротивление усатого сержанта.
Приезжий же всё это время, несмотря на довольно-таки вялое сопротивление, уверенно держал её руку.
Его губы быстро смяли вялое сопротивление девочки, и язык мужа ворвался в нежную бархатную мягкость её рта.
Внутри шевельнулось вялое сопротивление: ты был пьян, у тебя плохая память на лица, тебе могло почудиться.
Вялое сопротивление закончилось, и он, поморщившись, прижался губами к моей ране.
Та, не обращая внимания на вялое сопротивление парня, раздела его донага, усадила на перевёрнутое ведро, накрытое тряпкой, и начала мыть, нисколько не смущаясь.
Приходилось грубо ломать уже вялое сопротивление этой вкусной ягодки, причиняя боль.
Преодолев вялое сопротивление – «Побойтесь бога, мсье, люди и так друг на друге спят!» – он отобрал у добровольного привратника керосиновую лампу и стал одну за другой обшаривать комнаты.
– Вовсе нет, – я попытался оказать вялое сопротивление, – скорей всего вор побоится разбойничать, он уже получил двадцать тысяч долларов за короткий срок и теперь, я думаю, доволен.
Ведь, по сути, он спасён этими могучими воинами и магами, что сейчас с терпением выслушивают его попытки вялого сопротивления.
Один мой хороший знакомый считает, что любая книга должна начинаться, как налёт конницы на вражескую пехоту: внезапно и яростно, круша и подавляя вялое сопротивление, а подсчёт пленных и разбор полётов следует оставлять на потом – чего тут думать, прыгать надо!

Значение слова «вялый»

  • ВЯ́ЛЫЙ, -ая, -ое; вял, -а, -о. 1. только полн. ф. Потерявший свежесть, увядший (о растениях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЯЛЫЙ

Значение слова «сопротивление»

Афоризмы русских писателей со словом «вялый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вялый»

ВЯ́ЛЫЙ, -ая, -ое; вял, -а, -о. 1. только полн. ф. Потерявший свежесть, увядший (о растениях).

Все значения слова «вялый»

Значение слова «сопротивление»

СОПРОТИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сопротивляться (в 1 знач.).

Все значения слова «сопротивление»

Синонимы к словосочетанию «вялое сопротивление»

Ассоциации к слову «вялый»

Ассоциации к слову «сопротивление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я