Предложения со словосочетанием «выявить противоречия»

Закон единства и борьбы противоположностейпозволяет выявить противоречия в педагогическом явлении, без чего нельзя сформулировать научную проблему, а это представляет собой важнейший шаг на пути её решения.
Анализ вышеназванных публикаций и рефлексия собственного научно-педагогического опыта позволили выявить противоречия, сложившиеся в педагогической науке и практике между потребностью интеграции вузовских систем в складывающийся в государстве рынок научно-образовательных услуг и интеллектуальных разработок и отсутствием научного обоснования процесса такой интеграции; между необходимостью научно-педагогических исследований сущности, содержания, направленности инновационнокоммерческой деятельности преподавателя вуза и недостаточностью таких исследований в педагогической теории и практике; между необходимостью подготовки преподавателя вуза к инновационно-коммерческой деятельности и отсутствием научного обоснования соответствующей модели и условий подготовки.
Как и в предыдущих случаях, мы можем выявить противоречия, связанные с утверждением: «я должен».
Только глубокие размышления, которые являются философской технологией, способны выявить противоречия в матрице взглядов, собственных, или чужих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшествие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Диагностика выявила противоречия во внутренних программах, неисправности в памяти и ряде программ связанных с архивными записями, управлением некоторых систем корабля, лингвистикой, правилами общения с людьми.
Паника вокруг социального обеспечения выявила противоречие между двумя установками.
Актуальность разработки и создания данной программы обусловлена анализом сложившейся ситуации в практике преподавания иностранного языка, которая позволяет выявить противоречия между требованиями программы общеобразовательных учреждений и потребностями учащихся в дополнительном языковом материале и применении полученных знаний на практике; между условиями работы в классно-урочной системе преподавания иностранного языка и потребностями учащихся реализовать свой творческий потенциал.
Только подлинное заключение судмедэксперта, вёдшего дело, могло позволить выявить противоречия.

Значение слова «выявить»

  • ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЯВИТЬ

Значение слова «противоречие»

  • ПРОТИВОРЕ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Положение, при котором что-л. одно исключает другое, несовместимое с ним. Впасть в противоречие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОРЕЧИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «выявлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выявить»

ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности.

Все значения слова «выявить»

Значение слова «противоречие»

ПРОТИВОРЕ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Положение, при котором что-л. одно исключает другое, несовместимое с ним. Впасть в противоречие.

Все значения слова «противоречие»

Синонимы к слову «выявить»

Синонимы к слову «противоречие»

Ассоциации к слову «выявить»

Ассоциации к слову «противоречие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я