Карта словосочетания «вышли на мыс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вышли на мыс»

Мрачнее тучи, царь в одиночестве вышел на мыс и долго стоял там, глядя в морскую даль.
Обойдя глубокую бухту, он вышел на мыс «земляной, высокий».
Она идёт в ту сторону и наконец выходит на мыс.
Хотелось погулять вдоль пляжа, подняться наверх по скалистым утёсам, выйти на мыс, где была построена первая крепость.
По тропинке через заросли ивы вышли на мыс и остановились на небольшой лужайке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домыться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вышли на мыс»

  • Часа в три мы снялись с якоря, пробыв ровно три месяца в Нагасаки: 10 августа пришли и 11 ноября ушли. Я лег было спать, но топот людей, укладка якорной цепи разбудили меня. Я вышел в ту минуту, когда мы выходили на первый рейд, к Ковальским, так называемым, воротам. Недавно я еще катался тут. Вон и бухта, которую мы осматривали, вон Паппенберг, все знакомые рытвины и ложбины на дальних высоких горах, вот Каменосима, Ивосима, вон, налево, синеет мыс Номо, а вот и простор, беспредельность, море!
  • С левой стороны Холонку принимает в себя только один приток — Тальмакси, по которому можно выйти на реку Пия, впадающую в море на 20 км выше мыса Плитняк.
  • Горохов мыс выдавался в Ключевую зеленым языком. Приятно было свернуть с пыльной дороги и брести прямо по зеленой сочной траве, так и обдававшей застоявшимся тяжелым ароматом. Вышли на самый берег и сделали привал. Напротив, через реку, высились обсыпавшиеся красные отвесы крутого берега, под которым проходила старица, то есть главное русло реки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «мыс»

  • МЫС, -а, предл. на мысу́ и на мы́се, м. 1. Часть суши, острым углом вдающаяся в водное пространство (море, озеро, реку). Мыс Доброй Надежды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫС

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «мыс»

МЫС, -а, предл. на мысу́ и на мы́се, м. 1. Часть суши, острым углом вдающаяся в водное пространство (море, озеро, реку). Мыс Доброй Надежды.

Все значения слова «мыс»

Синонимы к слову «выйти»

Синонимы к слову «мыс»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «мыс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я