Предложения со словосочетанием «вышестоящая организация»

Над наименованием организации указывают сокращённое или полное наименование вышестоящей организации при наличии таковой.
Но вот как-то меня вызывают к главному инженеру и сообщают, что по решению вышестоящих организаций откомандировываюсь в распоряжение судостроительной промышленности.
Вышестоящая организация рассылает распоряжения и указания нижестоящим.
Раньше при государственном управлении было важно выполнять производственные планы, спущенные вышестоящими организациями, используя предоставленные бюджеты и ресурсы.
Цветы, фотоаппараты, шефы с завода с тоскующими глазами, представители вышестоящих организаций, прячущие за приветливостью тайный инспекторский взор, сутолока, нервы, а в результате обязательно пустые уроки, потому что после всего на «отдать» и «получить» уже просто ни у кого не хватает сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инфузионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом предполагается, что они не являются в финансовом плане самостоятельными, т. е. владелец текущего счёта может распоряжаться средствами, находящимися на нём, только в соответствии со сметой, утверждённой вышестоящей организацией.
Аварии категории 2– это аварии, в результате которых повреждается основное или вспомогательное техническое оборудование, инженерные сооружения, вследствие чего полностью или частично прекращается выпуск продукции, и для восстановления её производства требуются средства, превышающие нормативную сумму, выделяемую на плановый капитальный ремонт, но специальные ассигнования вышестоящих организаций не требуются.
Неформальный лидер отличается от формального тем, что второй появляется как бы стихийно, а первый бывает назначаем вышестоящими организациями или другими лидерами.
Номенклатура дел составляется на основании некоторых внутренних документов организации, а также документов вышестоящих организаций и ведомств.
Организационно-методическое руководство деятельностью архива медицинской организации осуществляет центральный архив вышестоящей организации, а также вышестоящие органы управления здравоохранением в пределах своей компетенции.
На местах не всех сотрудников вышестоящей организации по своей вертикали знали в лицо.
Вам ответит голос, представляющий вышестоящую организацию.
– О-о, вышестоящей организации большой привет! – раздался сбоку голос.
Не поленитесь позже написать жалобы в прокуратуру, отдельно – в страховую компанию, отдельно – руководству вышестоящей организации с перечислением всех нарушений и требованием письменно сообщить вам о принятых мерах.
В таком случае произошло нечто из ряда вон выходящее, если они сами срочно сюда прибыли, хотя официально и являются для разведки флота вышестоящей организацией.
– Часто гостей из вышестоящих организаций приходится встречать? – спросил он, поудобнее устраиваясь в кресле, стоявшем у окна.
То есть на рынке случайных связей, где устанавливались контакты и продажа велась без участия вышестоящих организаций.
Многие врачи боятся гнева вышестоящих организаций, если они займутся контролем качества, процессом проверки текущих практик на основании современной информации.
Им нужна была телевизионная программа, которую захотели бы смотреть зрители, которая соответствовала бы правилам вышестоящей организации.
В случае обнаружения нарушений законности в деятельности производственных единиц руководитель юридической службы (юрисконсульт) имел право сообщить об этом руководителю, а в тех случаях, когда последний не принимал мер к устранению нарушений, – руководителю вышестоящей организации.
Может быть, тогда и планы нам спускаемые вышестоящей организацией более к жизни приближёнными были бы.
Наиболее настойчивым можно посоветовать взять номер телефона вышестоящей организации.
Потребность в маркетинге снижается там, где предприятие работает по «процессинговой схеме», занимаясь только выпуском продукции по заданию вышестоящей организации (например, оборонные предприятия, входящие в состав крупных холдингов).
Государственные вышестоящие организации просто самовольно под надуманными предлогами расторгали арендные договора.
Всесоюзное или республиканское промышленное объединение действовало на основе хозяйственного расчёта, обеспечивало полное возмещение затрат на производство продукции, включая затраты на проектные, конструкторские и научно-исследовательские работы, на освоение новых изделий и процессов (кроме научно-исследовательских, опытно конструкторских работ и работ по освоению новой техники, финансируемых в установленном порядке за счёт средств вышестоящей организации и государственного бюджета), на содержание аппарата управления, а также обеспечивало получение прибыли, необходимой для расчётов с бюджетом и банками, развития объединения, образования фондов, резервов и для других целей.
При этом оценкой такой эффективности являлось сравнение с плановыми показателями, определяемыми вышестоящей организацией.
Поэтому вышестоящая организация должна организовать контроль за правильной деятельностью своих подчинённых хозяйственных организаций таким образом, чтобы они сами надлежащим образом использовали защиту арбитражем их прав и интересов, проявляли инициативу, руководствуясь принципом хозяйственного расчёта.
Вышестоящая организация крупно «накосячила», их проверили госорганы и будут наказывать.
Вышестоящая организация могла рассматривать дело без участия представителей сторон, в связи с чем решение зависело от полноты и добротности представленных документов.
При отказе от выполнения своих обязанностей чиновниками или служащими без вознаграждения (учителя, врачи, сотрудники организаций) – обращайтесь к их непосредственному руководству или в вышестоящую организацию устно или с заявлением в свободной форме, в котором будут изложены все обстоятельства.
Остальные показатели планов предприятий, переведённых на полный хозяйственный расчёт, утверждению вышестоящими организациями не подлежали, а разрабатывались самими предприятиями и использовались плановыми органами как расчётные материалы к составлению планов.
Директор унитарного предприятия назначается вышестоящей организацией регионального или муниципального уровня.
Они исходили от проверяющих разных вышестоящих организаций.
Отметим, что в это время выполнение плана по выпуску определённых вышестоящей организацией числа новых постановок было для театров до 1987 года обязательным.
И дело, конечно же, не в процедурах банка, которые, полагаю, их обязывают делать вышестоящие организации, а в том, как организовано взаимодействие: два смс-сообщения, оператор, который не знает, что произошло.
А роль вышестоящих организаций – помогать и, очень важно, контролировать.
В октябре был подготовлен на согласование в вышестоящую организацию плановый пресс-релиз о ремонте крупной подстанции, находящейся в ведении электросетевой компании.
Даже договор о кирпиче, который был подписан вышестоящими организациями, трест не выполнил, мотивируя тем, что не дают вагонов, и т. д.
Её неуёмная энергия, способность вести несколько дел одновременно и отчётливо выраженная харизма вконец привели его к таким мыслям, что она вполне могла следить за ним, за его работой и докладывать обо всей деятельности вышестоящим организациям и тем, кто её сюда направил.
Это могут быть взносы учредителей или средства, выделенные вышестоящей организацией.
Но потом вышестоящие организации стали всё активнее вмешиваться в размещение зерновых культур.
Будем выполнять приказ вышестоящей организации.
Неизвестно, получил ли бы он защиту и опору, но ответ из вышестоящей организации получил бы наверняка…
Иными словами, мы становились кем-то вроде «тимуровцев», разве что ведомы были не революционной идеологией или курирующей вышестоящей организацией, а естественным для нормальных людей принципом взаимовыручки.
– Вы скверно знаете установку вышестоящих организаций.
– Меня интересуют сначала только общие виды, пояснительные записки и расчёты, а потом уже группы и узлы, которые окажутся нужными, – держался, пожалуй, несколько властно, прямо как представитель какой-то вышестоящей организации.
Для его решения необходимы совместные усилия всех организаций, участвующих в создании нового оборудования, нужна тесная связь творческого коллектива научных работников с рабочими коллективами, нужна помощь вышестоящих организаций.
Общественные организации стали недееспособными; руководители исчезли или поменялись; вышестоящие организации оказались на таком же распутье, что и рядовые предприятия; суды и правоохранительные органы исполняли те законы, которые вновь появлялись на свет, также не сознавая в полной мере, что происходит и что будет завтра и впереди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вышестоящая организация»

Значение слова «вышестоящий»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вышестоящий»

ВЫШЕСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. Более высокий в административном отношении. Вышестоящий орган.

Все значения слова «вышестоящий»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «вышестоящая организация»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я