Предложения со словосочетанием «вышеизложенные обстоятельства»

Подлежит исправлению то, что было совершено против евреев по вышеизложенным обстоятельствам вышеупомянутыми прелатами, нотаблями и вельможами и не дозволяется на будущее, чтобы они принимали от кого-либо незаслуженные муки в связи с этим или подобным обвинением.
Учитывая вышеизложенные обстоятельства, авторский коллектив постарался заполнить определённые информационные и методические пробелы в рассмотрении взаимоотношений и взаимодействия заказчиков и исполнителя при определении рамок и задач проектов по созданию модели архитектуры бизнес-процессов.
Кроме вышеизложенных обстоятельств успех зависит ещё и от поведения, причём поведение, приносящее успех, ни в коем случае не состоит в буквальном следовании указаниям некой «Настольной книги хорошего тона».
Она с явным недовольством посмотрела на сестру и матушку, ибо меньше всего желала находиться рядом с ними по причине вышеизложенных обстоятельств.
Галопом в ритме чуть ли не брейк данса (на асфальте лужи, а я на каблучках и при полном параде… ну насколько, конечно, это возможно… с учетом вышеизложенных обстоятельств) подбегаю с безумными глазами к машине, чуть ли не с разбегу пытаюсь открыть заднюю дверь (почему именно заднюю – тоже не знаю, мозг все еще с недостатком кофеина)…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: собакообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И уж точно не запретит мне проявлять свои отцовские обязанности в отношении дочери, ― окинув взглядом присутствующих, вернулся к теме заседания, ― В связи с вышеизложенными обстоятельствами предлагаю вам ввести дополнительные органы власти.
Оно, конечно, было не совсем обычным, но привередливым мне, в силу вышеизложенных обстоятельств, становиться никак не с руки.
И всё же самобытность этого государства не исчерпывалась вышеизложенными обстоятельствами.
Учитывая вышеизложенные обстоятельства, достаточно тягостно и абсолютно непразднично протянулись последующие новогодние праздники.

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Значение слова «вышеизложенный»

Афоризмы русских писателей со словом «обстоятельство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Значение слова «вышеизложенный»

ВЫШЕИЗЛО'ЖЕННЫЙ, ая, ое (книжн.). Изложенный выше, на предшествующих страницах.

Все значения слова «вышеизложенный»

Синонимы к словосочетанию «вышеизложенные обстоятельства»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я