Карта словосочетания «выходные туфли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выходные туфли»

И наоборот, элегантные выходные туфли, надетые с джинсами или же на пляже, означали бы для большинства окружающих, что вы начисто лишены вкуса!
Да, я тогда была ребёнком, но у меня была одна пара выходных туфель, а некоторую одежду мы носили с мамой по очереди, потому что купить новую не могли.
Мама на ходу поправляет свои красивые волосы и перескакивает из домашних тапочек в выходные туфли на каблуках.
Десятиклассницы, повзрослевшие от нарядных платьев, с выходными туфлями под мышкой, говорили о том, что танцы будут до двенадцати ночи, что наш школьный джаз подготовил какую-то новую программу и что, может быть, даже приедет артист, который поёт в ресторане «Звёздное небо».
– Ах, она погрызла мои единственные выходные туфли!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телефонизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни одна порядочная дама не последует за ним этим путём, только не в своих лучших выходных туфлях.
Она по-прежнему была в своём платье, бельё и чулках, чёрные её выходные туфли стояли на полу рядом с кроватью, а бисерная сумка лежала на тумбочке у изголовья.
Там хранились пластинки с еврейскими песнями, Пятикнижие на двух языках издания 1913 года, какие-то мамины безделушки и бесполезные раритеты вроде выходных туфель или ридикюля, альбомы с фотографиями и, кажется, пара верблюжьих одеял на случай, если я опять заболею воспалением лёгких.
И ещё они разглядели только сейчас, что он аккуратно подстрижен и причёсан, что на нём не привычная всем чумазая футболка, а выглаженная белая рубашка, что обут он не в стоптанные сандалии на босу ногу, а в начищенные до блеска выходные туфли, не успевшие ещё запылиться.
Такой политес в нашем кругу известен не был, хотя в старших классах мальчишки наши единственные выходные туфли всё-таки носили за пазухой.
– В выходных туфлях, – кивнул второй.
Надела единственные выходные туфли чёрного цвета на небольшом каблуке и вылетела из комнаты.
Из обуви у двери только выходные туфли.
Мама нарядилась в элегантное чёрное платье, красиво уложила свои густые вьющиеся волосы и достала из шкафа коробку с выходными туфлями, которые она надевала только по особенным случаям.

Значение слова «выходной»

  • ВЫХОДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Служащий для выхода (в 1 знач.). Выходная дверь. Выходное отверстие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫХОДНОЙ

Значение слова «туфли»

  • ТУ́ФЛИ, -фель, -флям, мн. (ед. ту́фля, -и, ж. и прост. ту́фель, -фля, м.). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки. Туфли без каблука. Домашние туфли. Лаковые туфли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУФЛИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выходной»

ВЫХОДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Служащий для выхода (в 1 знач.). Выходная дверь. Выходное отверстие.

Все значения слова «выходной»

Значение слова «туфли»

ТУ́ФЛИ, -фель, -флям, мн. (ед. ту́фля, -и, ж. и прост. ту́фель, -фля, м.). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки. Туфли без каблука. Домашние туфли. Лаковые туфли.

Все значения слова «туфли»

Синонимы к слову «выходной»

Синонимы к слову «туфли»

Ассоциации к слову «выходной»

Ассоциации к слову «туфли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я