Предложения со словосочетанием «выходить из чьих-либо рук»

– Мне просто нравится наблюдать за тем, что может выйти из моих рук.
Какая-то загадочная сила вышла из её руки и убила зверя в мгновение ока.
Скамьи, столешницы, табуреты, полки, сундуки, люльки мастерил он быстро и на совесть, вещи выходили из его рук прочные, ладные и служили долго.
– Очень даже кулинарное, – сказала учительница. – Разве можно себе представить злого, жадного повара? Какие тогда блюда выйдут из его рук?
Тогда и воздух, которым он дышит, будет целебен и вкусен, и земля, на которой он стоит, будет дороже, и всё, что выходит из его рук, будет овеяно мастерством предшественников, красотой, накопленной в веках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забалластированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно он убеждал маркиза, что тот ещё молод и не может состариться и что, выходя из его рук, он блестит, как цветная картинка из требника, затмевает собой всех ветреников и поражает всех красавиц.
Эта книга почти не выходила из моих рук.
Как и всё, что вышло из его рук, оно отличалось безупречной конструкцией и свободной игрой фантазии.
– Не волнуйся, с удовольствием съем всё, что выйдет из твоих рук.
Неожиданно руки стало колоть, и, открыв глаза, я заметила, что голубые искорки выходят из моих рук и направляются к статуям.
Если бы вы видели, какие красивые, элегантные вещицы выходили из моих рук!
Что за изделия выходили из его рук!
Выйдя из моих рук, он не будет, – сознаюсь в том, – ни судьёй, ни солдатом, ни священником; он будет, прежде всего, человеком, но, при случае, сумеет быть не хуже всякого другого всем, чем человек должен быть; и куда ни бросит его судьба, он везде будет на своём месте.
Я словно опускалась туда, сквозь омут памяти я восстановила все события и в минуту, когда свет вышел из моих рук, я подошла туда и стала забирать её снова в свои руки.
У неё был кулинарный талант, любое блюдо, даже самое простое, выходило из её рук необыкновенно вкусным.
Это правда: те, кого она делает красивыми, редко получают от неё добродетель, а те, кого она делает добродетельными, выходят из её рук очень некрасивыми.
Куклы всех мастей и видов выходили из его рук как настоящие.
Пар и электричество вышли из их рук.
– Всё, что выходит из моих рук – эксклюзив. Проще и хуже можно, но всё равно довольно сложно.
Конечно, перед лицом судилища, о котором я сейчас мечтаю, моё произведение окажется весьма посредственным; я просил бы этих критиков отнестись к нему с беспощадной строгостью, мне хотелось бы, чтобы оно вышло из их рук испещрённым пометками и помарками.
На всём, что выходит из наших рук, лежит печать нашего духа.
Вы ввели мне что-то и поэтому этот чёртов свет выходит из моих рук? – я смотрела бешеными глазами на всех в этой комнате, но все молчали.
И такая красота выходила из его рук, что даже из дальних мест…
Благотворить людям можно только так, чтобы не только другие, но и сами бы не знали, что делаешь добро, – так, чтобы правая рука не знала, что делает левая; только так, как сказано в учении двенадцати апостолов, чтобы милостыня твоя потом выходила из твоих рук так, чтобы ты и не знал, кому ты даёшь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выходить из чьих-либо рук»

  • — Послушайте, — крепко ухватившись за руку Никиты Федорыча, задыхающимся почти голосом вскричал Смолокуров. — Хоть на три дня!.. Всего только на три денька!.. В три-то дня ведь пятой доли товара не свезти с вашего каравана… Значит, не выйду из ваших рук… На три дня, Никита Федорыч, только на три денечка!.. Будьте милостивы, при случае сам заслужу.
  • На этот призыв выходит из толпы парень и с разбега бросается в пламя. Проходит одна томительная минута, другая. Обрушиваются балки одна за другой, трещит потолок. Наконец парень показывается среди облаков дыма; шапка и полушубок на нем затлелись, в руках ничего нет. Слышится вопль:"Матренка! Матренка! где ты?" — потом следуют утешения, сопровождаемые предположениями, что, вероятно, Матренка с испуга убежала на огород…
  • Несколько раз обручаемые хотели догадаться, что надо сделать, и каждый раз ошибались, и священник шопотом поправлял их. Наконец, сделав, что нужно было, перекрестив их кольцами, он опять передал Кити большое, а Левину маленькое; опять они запутались и два раза передавали кольцо из руки в руку, и всё-таки выходило не то, что требовалось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «вышли под руку»

Синонимы к слову «выйти»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я