Карта словосочетания «вытереть грудь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вытереть грудь»

– Давно я тут лежу? – выдавил он и закусил губу, потому что девочка, протерев ему спину, начала вытирать грудь и живот.
Необходимо вытереть грудь сухой суконной тканью, а затем втереть нутряное свиное сало (кожа должна стать сухой), но перед процедурой прибавить небольшое количество пихтового масла.
Переложил револьвер на дно большого чемодана, под рубашки, старательно вытер грудь и стал перед зеркалом прицеплять датчики.
– Я здесь. – Он намочил под краном полотенце, чтобы вытереть грудь и лицо.
Затем раздвинув декольте шире, попыталась вытереть грудь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сальтационизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вытереть грудь»

  • Спустив рубашку до колен, вытирая полотенцем шею, грудь, она не попросила, а приказала:
  • Тагильский вытер платком лысину и надел шляпу. Самгин, наоборот, чувствовал тягостный сырой холод в груди, липкую, почти ледяную мокрядь на лице. Тревожил вопрос: зачем этот толстяк устроил ему свидание с Безбедовым? И, когда Тагильский предложил обедать в ресторане, Самгин пригласил его к себе, пригласил любезно, однако стараясь скрыть, что очень хочет этого.
  • Самгин сконфуженно вытер глаза, ускорил шаг и свернул в одну из улиц Кунавина, сплошь занятую публичными домами. Почти в каждом окне, чередуясь с трехцветными полосами флагов, торчали полуодетые женщины, показывая голые плечи, груди, цинически перекликаясь из окна в окно. И, кроме флагов, все в улице было так обычно, как будто ничего не случилось, а царь и восторг народа — сон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вытереть»

  • ВЫ́ТЕРЕТЬ, -тру, -трешь; прош. вы́тер, -ла, -ло; прич. страд. прош. вы́тертый, -терт, -а, -о; деепр. вы́терев и вы́терши; сов., перех. (несов. вытирать). 1. Обтирая, сделать сухим, чистым. Вытереть руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫТЕРЕТЬ

Значение слова «грудь»

  • ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вытереть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вытереть»

ВЫ́ТЕРЕТЬ, -тру, -трешь; прош. вы́тер, -ла, -ло; прич. страд. прош. вы́тертый, -терт, -а, -о; деепр. вы́терев и вы́терши; сов., перех. (несов. вытирать). 1. Обтирая, сделать сухим, чистым. Вытереть руки.

Все значения слова «вытереть»

Значение слова «грудь»

ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь.

Все значения слова «грудь»

Синонимы к слову «вытереть»

Синонимы к слову «грудь»

Ассоциации к слову «вытереть»

Ассоциации к слову «грудь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я