Предложения со словосочетанием «вытекает из фактов»

И всё это логически вытекает из факта отказа современного человечества от пути космической экспансии.
Права гражданина вытекают из факта гражданства, юридической связи лица с определённым государством, политическим сообществом.
Во всяком случае, увеличение стоимости, обнаруживающееся после продажи товара, не может вытекать из факта продажи.
Не факты приводятся как следствия для подтверждения теории, а теория вытекает из фактов для их объяснения и объединения.
Спрашивается, что вытекает из факта наличия этих отличий между двумя вышеуказанными способами изъятия денег (производителями и торговцами, – в свой валовой доход) из карманов покупателей?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: формализоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта заинтересованность может носить непосредственный характер либо вытекать из факта наделения конкретного субъекта властными (публичными) полномочиями, реализация которых связана со спорным публичным правоотношением.
Она вытекает из факта подчинения общественной правды правилам рынка на основе максимизации прибыли.
Да и каким оно могло выйти, если мерзость их отношений вытекала из факта самых банальных продюсерских домогательств.
Я всегда признавал те идеи и выводы, которые с абсолютной необходимостью вытекали из фактов, и считал первой заповедью научной этики выводить хотение из признанного истинным знания.
Это было попыткой сформулировать объективно и бесстрастно связанные с этой крайне необычной ситуацией факты, благоприятные и наоборот, на основании теории, что когда все факты представлены честно, то заключения естественным образом вытекают из фактов и нет нужды их доказывать дополнительно.
Надо заметить, что иногда можно услышать ошибочное утверждение о том, что теория вытекает из фактов, или, иначе говоря, что с первого «этажа» научного познания (эмпирического) на второй (теоретический) есть плавный переход в виде некой удобной «лестницы».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вытекает из фактов»

  • Художественное произведение может быть выражением известной идеи не потому, что автор задался этой идеей при его создании, а потому, что автора его поразили такие факты действительности, из которых эта идея вытекает сама собою.
  • В нем упущено из виду то, что не частные явления жизни и истории вытекают из каких-то общих начал и отвлеченных стремлений, а сами-то начала и стремления слагаются из частных фактов, определяются частными нуждами и обстоятельствами.
  • Но у сильных талантов самый акт творчества так проникается всею глубиною жизненной правды, что иногда из простой постановки фактов и отношений, сделанной художником, решение их вытекает само собой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вытекать»

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «вытекать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вытекать»

ВЫТЕКА́ТЬ, -а́ет; несов. 1. Несов. к вытечь.

Все значения слова «вытекать»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к слову «вытекать»

Синонимы к слову «факт»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я