Предложения со словосочетанием «высшие млекопитающие»

Стадия интеллекта свойственна высшим млекопитающим, достигла самого высокого уровня развития у человекоподобных обезьян и является предысторией возникновения и развития человеческого сознания.
Так, реализация высшими млекопитающими и человеком инстинктивного стремления к продолжению рода сопровождается мощным переживанием удовольствия.
Всё это помогает мне не только понять биологические и физиологические основы психической жизни человека, но и разобраться в эмоциях высших млекопитающих.
В его состав входят по два представителя от каждого вида высших млекопитающих.
Только у высших млекопитающих развивается способность к внутривидовому взаимодействию и способ взаимодействия внутри вида – подчинение и структурирование отношений на основе когнитивной деятельности избирательности внимания и сравнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кранный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При обсуждении высших когнитивных способностей животных за рамками рассмотрения автора оказались и обширные исследования рисования высших млекопитающих (высших обезьян, слонов, дельфинов), что интересно было бы именно с психологической точки зрения: ведь это сильно отличается от «приспособительного» поведения животных и плохо укладывается в этологические концепции!
Высшее достижение биологической эволюции, представлено высшими семенными растениями, и высшими млекопитающими животными.
Для этого страх возник в процессе эволюции нервной системы высших млекопитающих.
Так, у высших млекопитающих игра является важным элементом психического развития и социальной интеграции детёнышей.
С появлением в процессе эволюции высших млекопитающих передний мозг резко увеличился, в основном за счёт неокортекса.
Как подтверждают многие нейробиологи, в результате эволюции мозг высших млекопитающих стал состоять из трёх частей.
Человеческое тело отличается сложностью и тонкостью устройства от тел других высших животных, например высших млекопитающих, лишь количественно; однако у человека есть и ещё что-то, чего больше ни у кого нет.
Точно так же и в наше время, души правостороннего человечества, питаются «духом жизни», наработанным высшими млекопитающими теплокровными животными, а наши тела уже не могут обходиться без потребления мяса животных в качестве повседневной жизни.
Если бы всё правостороннее земное человечество одновременно погибло, то высшие млекопитающие потеряли жизненные цели и подверглись массовому вымиранию, в полном подобии процесса вымирания древних динозавров.
Мозг человека и мозг животного, особенно высших млекопитающих, состоит из одних и тех же нейронов.
Основные отряды высших млекопитающих: хищные, ластоногие, китообразные, зайцеобразные, грызуны, парнокопытные, непарнокопытные.
Человек даже был «приписан» к животному царству в качестве обыкновенного высшего млекопитающего.
Нередко мать какого-нибудь высшего млекопитающего храбро вступает в борьбу с хищником и жертвует своей собственной жизнью ради спасения детей.
Мы вспомним, что человек – это теплокровное млекопитающее, стоящее в ряду высших млекопитающих.
У людей и других высших млекопитающих ретикулярная активирующая система способна «переключаться» на более обширные зоны коры головного мозга, так что мы оказываемся бдительны и внимательны ко всему, что происходит вокруг нас.
– Биологическая основа (тип высшие млекопитающие): анатомия и физиология, присущие данному типу, особенности протекания нервно-мозговых, электрических и химических процессов, важная роль инстинктов в управлении жизнедеятельностью;
Если у низших млекопитающих кора мозга (эволюционное наиболее позднее образование) ещё не имеет ведущей роли, и они вполне себе могут продолжать осуществлять необходимое поведение даже после её разрушения, то разрушение коры у высших млекопитающих уже приводит к необратимому нарушению поведения (Лурия, 2006, с. 56).
Сравнительно с мозгом многих крупных высших млекопитающих человеческий мозг действительно не имеет никаких уникальных или даже принципиальных особенностей, а имеет лишь геометрические отличия, обусловленные эректильностью человека и формой его черепа.
Ещё момент. Уже в наше время, не только убивать, но даже мясо высших млекопитающих не рекомендовано в пищу.
Это означало, что мозг у всех высших млекопитающих работает по одному и тому же принципу, а продукты этой работы не имеют принципиальных биологических отличий.
Прибор показывает график, похожий на страх на графике высшего млекопитающего, то есть, человека.
По мнению учёного, этой структурой обладают исключительно так называемые высшие млекопитающие: люди и их близкие родственники – приматы.
У высших млекопитающих время внутриутробного развития плода обычно составляет 18 месяцев.
Но ведь наука, в отличие от религии, считает человека не божественным творением, а дальним потомком высших млекопитающих.
Нет, даже самые высшие млекопитающие просто живут, вот здесь, в этом текущем моменте.
Проблема заключалась в том, что эритроциты человека и высших млекопитающих практически неотличимы при оптическом исследовании, а разница в их размерах не могла служить «индикатором истинности» судебно-медицинского заключения.
В отличии от других высших млекопитающих животных, у которых вторая сигнальная система присутствует в самом минимальном зачаточном виде, у человека развиты обе названные системы.
В процессе эволюции на этой основе возникли виды высших млекопитающих и человеческий род, как вершина развития биосферы.
Эксперимент «Котята-74» был поставлен для изучения развития нервной системы высших млекопитающих в условиях гиперпрыжка.
Хотя высших млекопитающих уже нельзя убивать, даже для пропитания.
Ну, что поделать – как бы мы ни хотели этого не признавать, – но человек прежде всего биологический организм, высшее млекопитающее животное, и от своей природы никуда не деться.
Сравнительно с другими крупными высшими млекопитающими эти разницы могут быть 2-3-5-кратными (в обе стороны).
Знаете, это когда мужчина подсознательно хочет жить сначала и, как представитель вида высших млекопитающих, сам того не замечая, пугается, что может уже не успеть осеменить большое число самок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высшие млекопитающие»

  • Человек — животное общественное, а в Заманиловке он обязывается временно одичать; человек — животное плотоядное, а в Заманиловке он обязывается сделаться отчасти млекопитающим, отчасти травоядным. Наконец, Заманиловка заставляет его нуждаться в услугах множества лиц, что в высшей степени неприятно щекочет совесть. И к довершению всего, перед глазами — пустое пространство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высший»

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Синонимы к словосочетанию «высшие млекопитающие»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «млекопитающее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я