Предложения со словосочетанием «выступления людей»

Особенно в монологе, потому что во время выступления людям больше буквально нечем заняться, кроме как смотреть на оратора.
Странно было бы наблюдать по телевизору выступление человека в маске…
Сделайте так, чтобы во время ваших выступлений люди испытывали и положительные, и отрицательные эмоции.
Конечно, это только вершина айсберга – разбор выступлений людей, не боящихся публичности, с неплохо подвешенным языком.
Как правило, сетевая организация массовых выступлений людей (социальных движений) связана с политико-идеологическими, экономическими и религиозными проблемами их взаимодействия с властными структурами своих государств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набегание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было странное зрелище: в небольшом холле подвального помещения молодые люди внимательно слушали выступление человека лет тридцати, в светлом пиджаке, в чёрной рубашке, без галстука.
Можете ли вы сделать так, чтобы после выступления люди запомнили вас надолго?
Только государственные чиновники видят недостаток в том, что выступление людей полны эмоциональности и страсти, но ведь все эти выступления и направлены против существующей государственной системы.
Словно в хорошо отрепетированном спектакле – после отчаянного сольного выступления человека картина на поле начала быстро меняться.
– Может, стóит подготовить показательные выступления людей?
Пришедшим на выступление людям хочется услышать то, что их вдохновит, удивит и побудит к действию.
Всё это время вы только пользовались благами, которые он оставил своему народу, при этом понося на каждом публичном выступлении человека, которому обязаны всем!
За полтора часа выступления люди как будто в отпуске побывали.
А потом, когда сойдёт острота чувств и притупится злость, поднять на мятеж или выступление людей станет очень сложно.
Я следил за отзывами в социальных сетях, и мне очень приятно, что специально на моё выступление люди приезжали из других городов.
Коронный танец, от которого на выступлениях люди сходили с ума, будет станцован через минуту.
После фильма мы прослушали выступления людей, которые преодолели трудности и добились успеха.
И всегда после моего выступления люди улыбались и даже смеялись.
На пути выступления человек находится в тех своих личных границах, куда заключеначастьединой жизни; человек живёт главным образом только собой, живёт корыстью чисто личной, жаждой «захвата», жаждой «брать» – для себя, для своего племени, для своего народа.
На все её последующие выступления люди начали приносить ликорис.
Тут есть небольшая типография, оружие, боеприпасы, амуниция и всякое другое-третье, необходимое, чтобы подавить всякие нездоровые выступления людей, которым вдруг помстится, что если ядерная война, то и власти конец.
На редкость искреннее выступление человека, который действительно потерял всё.
С его слов, имело место массовое выступление людей против советской власти, которое закончилось массовым расстрелом и посадками на длительные сроки.
В этот же день, ровно год назад, в одном провинциальном городке мне довелось слушать выступление человека, важно декларировавшего со сцены, что нынешнее время – время амбициозных и предприимчивых людей, готовых на всё ради достижения поставленной цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выступления людей»

  • Затем он снова задумался о петербургском выстреле; что это: единоличное выступление озлобленного человека, или народники, действительно, решили перейти «от слов к делу»? Он зевнул с мыслью, что террор, недопустимый морально, не может иметь и практического значения, как это обнаружилось двадцать лет тому назад. И, конечно, убийство министра возмутит всех здравомыслящих людей.
  • На другой день его настроение окрепло; не могло не окрепнуть, потому что выступление «союзников» возмутило всех благомыслящих людей города.
  • Он стал перечислять боевые выступления рабочих в провинции, факты террора, схватки с черной сотней, взрывы аграрного движения; он говорил обо всем этом, как бы напоминая себе самому, и тихонько постукивал кулаком по столу, ставя точки. Самгин хотел спросить: к чему приведет все это? Но вдруг с полной ясностью почувствовал, что спросил бы равнодушно, только по обязанности здравомыслящего человека. Каких-либо иных оснований для этого вопроса он не находил в себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выступление»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выступление»

ВЫСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. выступитьвыступать (во 2 и 5 знач.). 285 Выступление артистов эстрады.

Все значения слова «выступление»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «выступление»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «выступление»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я