Предложения со словосочетанием «выстоять очередь»

Когда мальчик наконец выстоял очередь и попал в парк, он увидел, что сестра сидит на скамейке и, судя по разбросанным вокруг обёрткам, ест очередную порцию мороженого.
Срочно исправить найденные полторы запятых или выполнить прихоть сотрудника суда, не предусмотренную законом (дайте две копии паспорта – одну в дело, а с одной я забью данные в программу!) и снова выстоять очередь.
Чтобы попасть в душ, пришлось выстоять очередь из гомонящих, как растревоженный улей, девчонок.
После покупки билета нужно выстоять очередь на канатную дорогу и только после этого попасть на остров.
Терпеливо выстояв очередь в кассу и дождавшись, пока угрюмый заправщик зальёт в мой бак резко пахнущий дизель, я забросил пакет с жестяными банками на заднее сиденье и, немного отъехав от бензоколонок, остановился покурить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: односменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И не только за хлебом: иногда удавалось за ночь выстоять очередь и добыть без карточек до полведра бычковых головок, которые продавал рыбзавод как отходы консервного производства.
– Давай я встану в другую очередь? – предложила я. – Кто-то из кассиров может пробивать билеты быстрее, и у нас будет больше шансов выстоять очередь.
И именно с того момента я начал ставить, перенимать какие-то, так сказать «суеверия» или даже «правила», по типу: на деньги которые выиграл не играть, перед окошком решение о ставках не менять (хотя это самое частое желание, когда выстояв очередь подходит твоё время сделать ставку).
Понятное дело, пришлось опять выстоять очередь.
Через пару минут я продрог до костей и еле выстоял очередь из попутчиков в двухместный туалет сельскохозяйственного типа, скрывавшийся за кустами.
Мать выстоит очередь за платьем или за спортивным костюмом для отца, так счастья столько!
Наверное, нечто подобное испытывают «счастливчики», которые долго ждали выхода нового, допустим, смартфона, затем выстояли очередь и, купив, наконец, заветную вещицу, не могут ею налюбоваться.
Она стойко выстояла очередь в операционную.
Собеседник из моего мрачного соседа оказался никакой. Молча выстояли очередь в кассу, затем также малословно выбирали щенку корм и шли домой.
С семи часов утра выстояла очередь около здания, чтобы в 9 войти вовнутрь и взять талончик к инспектору.
Выстоять очередь оказалось нешуточным делом.
Говорят, потрясающие полотна, но я не смогу выстоять очередь в музей, оттого не пошла.
Я честно выстоял очередь и решил попробовать незаметно от очереди, сунуть в отверстие новую монетку в 10 копеек, которую нашёл в кармане – по размерам и цвету она вроде походила на однокопеечную старую.
Сначала выстоять очередь, взвесить товар, затем очередь к кассе, получишь чек, и снова в очередь в отдел.
Чаще всего на них спали малые дети или подростки, наверно, из тех, которым пришлось жить на вокзале уже не первые сутки в надежде выстоять очередь и получить билет на один из проходящих поездов.
К тому моменту, когда я, выстояв очередь сперва в кофейню, а за ней в лифт, возвращаюсь в студию, натурщица уже сидит на своём месте и позирует будущим художникам.
Это вам не в муниципальном заведении, где выстоишь очередь, чтобы узнать, к какому кабинету надо занимать очередь.
Но теперь в мире стало, по меньшей мере, на сорок с лишним больше человек, посчитавших необходимым выстоять очередь, чтобы с нами познакомиться.
Потом выстоять очередь пару часов на проверку и ещё полтора часа трястись до столицы полуострова.
Дальше пришлось выстоять очередь, чтобы добраться до ванной, а потом ещё раз, чтобы получить что-то вроде рюкзака с необходимыми для похода вещами.
Поэтому я терпеливо выстоял очередь среди паломников и сквозь низкий проход попал внутрь часовни.
По утрам нужно выстоять очередь в уборную, потом очередь умыться и почистить зубы…
Сначала счетовод с засаленными нарукавниками мучительно медленно высчитывал моё декабрьское жалование, затем пришлось выстоять очередь в кассу.
Я удивился последней просьбе, поскольку карты уже давно перевели в электронную форму, но послушно доплёлся до поликлиники и терпеливо выстоял очередь в регистратуру.
Мы стойко выстояли очередь и с наслаждением перекусили борщом, правда без сметаны – она уже успела кончиться.

Значение слова «выстоять»

  • ВЫ́СТОЯТЬ, -стою, -стоишь; повел. вы́стои и (разг.) вы́стой; сов. 1. (несов. выстаивать). Простоять где-л. в течение какого-л., обычно длительного, времени. Выстоять два часа в очереди за билетами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСТОЯТЬ

Значение слова «очередь»

  • О́ЧЕРЕДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Определенный порядок в следовании чего-л.; очередность. Соблюдать очередь. В порядке очереди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выстоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выстоять»

ВЫ́СТОЯТЬ, -стою, -стоишь; повел. вы́стои и (разг.) вы́стой; сов. 1. (несов. выстаивать). Простоять где-л. в течение какого-л., обычно длительного, времени. Выстоять два часа в очереди за билетами.

Все значения слова «выстоять»

Значение слова «очередь»

О́ЧЕРЕДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Определенный порядок в следовании чего-л.; очередность. Соблюдать очередь. В порядке очереди.

Все значения слова «очередь»

Синонимы к словосочетанию «выстоять очередь»

Ассоциации к слову «выстоять»

Ассоциации к слову «очередь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я