Предложения со словосочетанием «выставочный павильон»

У пожарной части, мелькнувшей открытыми своими воротами и широкими окнами выставочного павильона нового стиля, стояли безукоризненно красные пожарные машины.
К концу третьего дня из выставочного павильона вышел загорелый полненький мужчина, окружённый тонким сиянием, и сел рядом с ней.
Минут через пятнадцать я уже входила в огромный выставочный павильон, битком набитый народом, но при этом чудесно прохладный от кондиционеров.
В выставочных павильонах музея оказалось очень многолюдно.
Это не может быть залом выставочного павильона!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассмотрим ряд стилей и подходов, которые, по утверждению критиков, в то или иное время представляли дух уникально русской традиции в искусстве: критический реализм передвижников; русские пейзажи «этой скудной природы»; храмовую архитектуру в неорусском стиле; национальный стиль в декоративно-прикладном искусстве; псевдорусскую архитектуру выставочных павильонов; традиционное и возрождённое народное искусство.
Мне обещали большой выставочный павильон, специально отстроенный рядом с ангаром.
Субботним утром мы начали эксперимент в недостроенном выставочном павильоне – зелёном помещении с высоким потолком, куда должны были поселить мунтжаков.
Исчезал дракон только через пять минут, поэтому уже через несколько минут поляна стала выглядеть очень живописно, то ли как драконятник, то ли как выставочный павильон изделий для диснейлендов всего мира.
Недаром старая синта со стенда выставочного павильона с таким удовольствием демонстрировала умение заваривать всё тот же чай!
Она находится в специальном ангаре, который в будущем превратится в часть выставочных павильонов.
Огромные выставочные павильоны занимали почти всю территорию старого пустыря.
Богатые люди составляли обширные коллекции, а для их хранения и показа строили специальные выставочные павильоны.
Он тут же обратился в соседние с выставочным павильоном магазины с той же просьбой: предоставить в аренду торговые площади.
Стоило переступить порог выставочного павильона, как экскурсантка забыла не только обо всём на свете, но и об экскурсоводе: она проникала в танки, примеряла к руке пистолеты и расспрашивала экспонентов о свойствах патронов.
На его территории были построены выставочные павильоны, библиотека-читальня, спортивные сооружения, декоративный бассейн, аттракционы, детский городок и многое другое.
У здания выставочного павильона было непривычно малолюдно, а на двери висело объявление, что временно, на несколько часов, выставка закрыта для посещений.
Под выставочные павильоны срочно переоборудовали цеха одного из крупных предприятий, канувшего в лету.
Уже на завтра было запланировано открытие выставочного павильона.
После беспокойной ночи, следующий день начался с очередной сверки списков приглашённых персон, последнего контроля выставочных павильонов и в два часа дня выставка открылась для важных гостей, а спустя два – три часа началась party.
Жизнь возвращалась в прежнее русло: большую сцену разобрали, выставочные павильоны приспособили под оранжереи и под теплицы.
Затем в здании областной администрации, в одной из школ и, наконец, в выставочном павильоне городского парка, где демонстрировали свои работы местные художники.
– Посмотри, какие шкафы! – хвалился раздувающийся от гордости муж. – Целый выставочный павильон! А вот эти витрины по углам, они ещё и вертятся. Сейчас покажу.
У них нет выставочного павильона.
Посетители выставочных павильонов могут бесплатно попробовать тот или иной продукт.
Торговые выставочные павильоны, в которых ничего не стоит заблудиться и грязные и жестяные ларьки на автобусных остановках.
Сегодня, заполненный персонажами в ярких фантастических костюмах, выставочный павильон напоминает съёмочную площадку или совсем другой мир.
Потратив часа полтора на прогулку вдоль ярких выставочных павильонов, они быстро утомились и решили, что пора пойти куда-нибудь поесть.
Все посетители уже могли ориентироваться , что они находятся в большом конусообразном зале , всё так же в состоянии свободного полёта они по спирали посещали различные выставочные павильоны и представления .
Отходили по выставочным павильонам первый день вместе, поэтому опять-таки его английский не понадобился.
Квартира с высокими потолками и антикварной мебелью, скорее походила на выставочный павильон исторических артефактов и картин.
Однако когда через двадцать с лишним лет в заполненном гудящей людской толпой громадном выставочном павильоне прямо передо мной материализовалась давняя подруга, моё каменное сердце дрогнуло…
Когда мы вошли в огромный выставочный павильон, я сразу же выбросил из головы все посторонние мысли, и мы прямиком направились к нашему стенду, чтобы проверить его готовность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выставочный павильон»

  • Кислощейная газета — так называл ее Пастухов, помещая в «Колокольчике» карикатуры на Ланина и только расхваливая в иллюстрациях и тексте выставочный ресторан Лопашова. А о том, что на выставке, сверкая роскошными павильонами, представлено более пятидесяти мануфактурных фирм и столько же павильонов «произведений заводской обработки по металлургии» — «Колокольчик» ни слова. Пастухов на купцов всегда был сердит.
  • Но в день встречи, при виде Надежды Николаевны в светлом платье декольте с открытыми руками, с восхитительной талией, у него мелькнула мысль пригласить ее завтракать в один из павильонов выставочного буфета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выставочный»

Значение слова «павильон»

  • ПАВИЛЬО́Н, -а, м. 1. Небольшая легкая постройка в садах, парках, предназначенная для каких-л. целей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАВИЛЬОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выставочный»

ВЫ́СТАВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к выставка (во 2 знач.).

Все значения слова «выставочный»

Значение слова «павильон»

ПАВИЛЬО́Н, -а, м. 1. Небольшая легкая постройка в садах, парках, предназначенная для каких-л. целей.

Все значения слова «павильон»

Синонимы к словосочетанию «выставочный павильон»

Ассоциации к слову «павильон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я