Предложения со словосочетанием «высоченные окна»

– Он вон там сидит, – пожаловалась соседка, с трудом прошаркав следом и кивнув на угол высоченного окна.
По обе стороны возвышались многочисленные колонны, а все ниши между высоченными окнами были уставлены старыми, в большинстве своём повреждёнными доспехами.
Два высоченных окна украшала такая же кружевная занавеска и тяжёлые бархатные коричневые шторы, по бокам закреплённые золотистым шнуром с кисточками.
Одну стену целиком занимали высоченные окна, украшенные витражами, зато противоположная стена, в середине которой торчал огромный камин, щеголяла голой каменной кладкой, отчего казалась ободранной и нелепо пустой.
Высоченные окна, которые пропускали удивительно мало света, громоздкая мебель, которая как будто не подходила эльфиту по размеру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дублюр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А тут нет – и высоченные окна вместо одной из стен, позволяющие рассматривать улицу.
Огромный овальный фонарь занимал почти половину площадки, окружённой теми самыми высоченными окнами, через которые открывался потрясающий вид на освещённый солнцем город дождя.
Как и холл, высотой в два этажа, с чередой балконов вдоль стен, высоченными окнами, в которые с завистью на здешнее великолепие смотрела темнота.
Чуть дальше школы есть узкая тропинка, ведущая через хвойный лес к высокому белому зданию с высоченными окнами, простирающимися на всю высоту этого учреждения и выполненными в стиле мозаики.
Прямо перед ней был вход в комнату – в дверном проёме она успела увидеть два высоченный окна с видами на проезжую часть.
Комната без потолка, зато с высоченными окнами.
За высоченными окнами, за собранными шнурами шторами, светят зелёные, красные, жёлтые путейские огни.
Она перевела дух, покружилась на месте, обводя глазами высоченные окна, громко крикнула вверх: «О-го-го!», чтобы услышать эхо, подпрыгнула и зажмурилась.
Особенно запомнились мне высоченные окна в гимназии, сквозь которые сочился синеватый свет зимнего вечера.
Надо было просто завернуть за угол и немного пройти по небольшому переходу с высоченными окнами от пола до потолка, ведущему в другой корпус.
В высоченные окна актового зала вламывалось солнце, утро было в разгаре.
Мужчина неспешным уверенным шагом направился в сторону вокзала с высоченными окнами в два этажа, сквозь которые пробивались алыми пятнами закатные лучи.
За узкими высоченными окнами сиял июньский полдень, но в зале стоял торжественный полумрак.
В торжественном белоснежном огромном помещении с высоченными окнами, щедро украшенном нарядной рельефной лепниной, частично покрытой позолотой и фигурными портиками с расписными вазонами, между трёх мраморных маршей лестниц, укрытых красными ковровыми дорожками, словно из воздуха, появилась кашляющая парочка.
Всю полукруглую стену столовой занимали высоченные окна с видом на парк, заросший соснами.
Мне однажды прислали фото огромного кактуса, который достиг потолка, и он уже готов распахнуть зелёные колючие ветви и выбить мешающее ему высоченное окно
Но даже не это повергло меня в такой восторг: в каждом высоченном окне я видела невероятной красоты заснеженные вершины.
Ориентируясь на звук, добрались до роскошной комнаты с высоченными окнами и стенами, обитыми дорогим материалом – не парчой ли?

Значение слова «высоченный»

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Афоризмы русских писателей со словом «окно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высоченный»

ВЫСОЧЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. Очень высокий (в 1 знач.).

Все значения слова «высоченный»

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Синонимы к словосочетанию «высоченные окна»

Ассоциации к слову «окно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я