Карта словосочетания «высота стола» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высота стола»

Для младших школьников высота стола должна быть примерно 0,6–0,62 м, для более старших – 0,68 м.
Отрегулируйте высоту стола по росту, чтобы не уставать и не портить осанку.
Возникновение порочной осанки может быть обусловлено несоответствием высоты стола и стула росту ребёнка, а также привычкой сидеть на далеко отставленном стуле.
Высота стула 40 см, а стол – на 30 см выше. Чему равна высота стола?
Для ведёрка может устанавливаться подставка, высотой равной высоте стола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вчинять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чаще всего подоконник располагается выше, чем обычная высота стола (72–75 см), поэтому сиденье стула здесь должно быть несколько выше.
Высота стола зависит от возраста ваших детей: для малышей пониже, для старших – обычная.
Заминка возникла, когда потребовалось поднять извивающееся тело на метровой высоты стол, графские латники никак не могли угадать и взяться согласованно…
Специальные противни, встроенные посередине низкого, в локоть высоту стола, обеспечивали горячим мясом.
Высота стола считается нормальной, если она на 2–3 см выше того уровня, на котором расположены твои локти, когда ты стоишь рядом со столом.
В самой большой комнате, у соединённых в ряд кожаного дивана с креслами, тахты и мягких стульев, стояли разной высоты столы, заставленные красивой посудой из стенки напротив, совершенно опустевшей и ошарашенной от такого беспредела.
Высота стульев достигала половины высоты стола.
Чтобы не столкнуться с заболеванием, необходимо правильно подобрать высоту стола/стула и не экономить на компьютерных аксессуарах.
На тысячекилометровой высоте стола – там, где дуют сволочные вихри.
Как ни был он возбуждён, всё же с особой сатанинской ясностью отметил про себя, что высота стола идеально подходит для таких забав.
Средний же ученик годен разве что для расчёта высоты стола и стула, но никак не для распределения тепла и внимания.
Господствующие же высоты стола захватили два прибора – сканер и высившийся, как идол, громадный белый монитор.
Свет закружился в комнате и превратился в другую карту – больше, парящую примерно на высоте стола прямо посредине.
Я уменьшил немного высоту стола, отрегулировав его для последующих манипуляций, снова зашёл со стороны её головы и лица.
Затем с помощью рулетки я измеряю высоту стола.
Если сидеть прямо – спина ровная, ступни на полу, бёдра параллельны линии пола, то высота стола должна быть примерно на уровне живота.
Важно! Отрегулируйте высоту стола по росту, чтобы не уставать и не портить осанку. Вот так это должно выглядеть в идеале.
Он тоже болел, но ещё грациозно взлетал на метровую высоту стола, пил воду из крана, но даже дачная свобода уже не радовала его.
Высота стола должна быть такой, чтобы его поверхность соответствовала положению ваших тазобедренных суставов.
Вот одна механическая рука опустилась вниз, отрегулировала высоту стола, а в это время другая увеличила подачу масла на режущую кромку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высота стола»

  • Вино и чай, кабак и трактир — две постоянные страсти русского слуги; для них он крадет, для них он беден, из-за них он выносит гонения, наказания и покидает семью в нищете. Ничего нет легче, как с высоты трезвого опьянения патера Метью осуждать пьянство и, сидя за чайным столом, удивляться, для чего слуги ходят пить чай в трактир, а не пьют его дома, несмотря на то что дома дешевле.
  • Над ним, как раз над серединой, висела толстая бронзовая цепь, оканчивавшаяся огромным крюком, на высоте не больше полутора аршин над столом.
  • — Если и попадет, то слегка, а то и вовсе не попадет! — неожиданно произнес Степан Ильич, только что взявший высоты и сидевший на конце стола за вычислениями. Он уже забыл, как сердился вчера на «моряка с Невского проспекта», и спешил его успокоить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «высота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «высота стола»

Ассоциации к слову «высота»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я