Предложения со словосочетанием «высокотехнологичная цивилизация»

Но ваш-то ребёнок, скорее всего, будет жить не в племени среди растений и животных, а в высокотехнологичной цивилизации, среди компьютеров и мобильных телефонов!!!
Учёные этой высокотехнологичной цивилизации уже давно знали о существовании нашей планеты, и не только знали, а ещё и внимательно наблюдали.
А если какая-то высокотехнологичная цивилизация из далёкого прошлого, погибшая в результате планетарной катастрофы, решила поэкспериментировать со временем и пространством, чтобы вернуть из будущего артефакты, когда-то находившиеся на её территории?
Когда мы уходили, большинство остающихся уже жили в шалашах, грелись у костров, а в сгоревших во время религиозных бунтов огромных городах уже процветала охота на единственную дичь, которая – после стольких лет развития высокотехнологичной цивилизации! – имелась на планете в изобилии.
Мы можем наблюдать сегодня, как высокотехнологичная цивилизация способствует атрофии исторического сознания, словно она выполняет программу из гимна: «du passé faisons table rase».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правотворческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие из них были выстроены явно какой-то высокотехнологичной цивилизацией и, на мой взгляд, в явно индустриальном и достаточно унифицированном стиле.
О красоте он сейчас думал меньше всего, случайная встреча в космосе неизвестной высокотехнологичной цивилизации не несла ничего хорошего.
Эти высокотехнологичные цивилизации считались только друг с другом, не замечая другие, более слабые разумные расы.
И если вы хотите удачно выйти замуж за представителей богатой и высокотехнологичной цивилизации, то будете неукоснительно её слушаться.
Он у нас единственный во время испытаний оказался в высокотехнологичной цивилизации, поэтому стал лучшим из нас экспертом и по психологии её жителей.
Высокотехнологичная цивилизация разумных искажённых.
А что же до этих алчных толстосумов, различного рода коллекционеров, то нюхала ли пороху вот эта порода от высокотехнологичной цивилизации?
Речь идёт там о двойственности сознания людей высокотехнологичной цивилизации.
Особое внимание дыханию люди начали уделять в середине прошлого века, который подарил нам такое количество заболеваний, свойственных высокотехнологичным цивилизациям, что срочно пришлось искать немедикаментозные способы борьбы с ними.
Ещё бы, ведь не каждый день к ним заявляются представители иной разумной и высокотехнологичной цивилизации.
– Мы должны найти подтверждение того, что эта планета когда-то была населена высокотехнологичной цивилизацией?
Мы до сих пор ничего не знаем о том, что же с ними случилось, и почему высокотехнологичная цивилизация сменилась отсталым обществом, прозябающим в невежестве.
Итак, античная цивилизация была по оставшимся удивительно красивым городам с удивительной архитектурой, высокотехнологичной цивилизацией, а её архитекторы строили так, что наши архитекторы до сих пор не могут создавать такую красоту.
Но взрослея, молодой человек начинал понимать, как современная система управления высокотехнологичной цивилизации планеты далека от совершенства.
Высокотехнологичная цивилизация, – отметил госпитальер. – Как-то не вяжется с общим запустением. И черепами на капище.
Теперь – одною фразой – суть моей гипотезы: я думаю, что северные сейды – это, возможно, – и есть – информационные «гиперфлэшки», оставленные какою-то древней, высокотехнологичной цивилизацией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокотехнологичная цивилизация»

  • Таким образом оказывалось, что Бородавкин поспел как раз кстати, чтобы спасти погибавшую цивилизацию. Страсть строить на"песце"была доведена в нем почти до исступления. Дни и ночи он все выдумывал, что бы такое выстроить, чтобы оно вдруг, по выстройке, грохнулось и наполнило вселенную пылью и мусором. И так думал и этак, но настоящим манером додуматься все-таки не мог. Наконец, за недостатком оригинальных мыслей, остановился на том, что буквально пошел по стопам своего знаменитого предшественника.
  • Они нимало не печалились упразднению начальственной цивилизации и даже как будто радовались.
  • Угрюмые и отчасти саркастические нравы с трудом уступали усилиям начальственной цивилизации, как ни старалась последняя внушить, что галдение и крамолы ни в каком случае не могут быть терпимы в качестве"постоянных занятий".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Значение слова «высокотехнологичный»

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Значение слова «высокотехнологичный»

1. относящийся к высоким технологиям, связанный с использованием сложных технологий

Все значения слова «высокотехнологичный»

Синонимы к слову «высокотехнологичный»

Синонимы к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я