Предложения со словосочетанием «высокопоставленный муж»

История со строительством храма облетела весь район и дошла до слуха администрации. И тут, как это часто бывает, высокопоставленные мужи почувствовали добычу.
Дело в том, что некоторые стройматериалы приобретались не по коммерческим, а по государственным ценам, хотя многим более высокопоставленным мужам подобное сходило с рук.
Офицеры всех мастей, светские дамы и их высокопоставленные мужья уже порядком накачались вином, и веселье было в самом разгаре.
И на кого их высокопоставленные мужья направят свой гнев?
Но его цепкий взгляд так же заметил, что информация о найденных младенцах всегда располагалась где-нибудь на предпоследней странице в самом низу и была дана мелким шрифтом, в отличие от новостей на первых разворотах, где со всеми подробностями описывали, какой ресторан посетил намедни некий важный сэр, пэр или мэр, что он выбрал в меню и чем был фарширован краб, которым лакомился высокопоставленный муж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрегулирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если от своей жены высокопоставленному мужу ещё как-то удаётся откупиться деньгами, особенно, при условии не особо вмешиваться в её личную жизнь, достигая тем самым некоего молчаливого взаимного согласия – паритета на некие шалости, то с сыном такие проделки не проходят.
Но все эти хитроумные и высокопоставленные мужи королевства должны жёстко усвоить, что юный король держит всю силу дракона в своём кулаке.
В двухуровневой квартире нынешней заказчицы пахло суетой и дорогим парфюмом её высокопоставленного мужа.
Ему было больно, что женщины, которых он видел на протяжение чуть меньше ста лет, страдают от нищеты, грубости мужей и жестокости общества, подавляемого высокопоставленными мужами.
Эти дамы, бывая на светских мероприятиях, запоминали важные сведения, разбалтываемые жёнами высокопоставленных мужей, затем передавая их, куда следует.

Ассоциации к слову «высокопоставленный»

Все ассоциации к слову ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокопоставленный муж»

  • Грушина перевела разговор на эротические темы. Она рассказала, как ее ревновал покойник-муж и как она ему изменила. Потом рассказала слышанную от столичного знакомого историю о любовнице некоего высокопоставленного лица, как она ехала по улице и встретила своего покровителя.
  • Покойная княгиня Зинаида Павловна во время жизни своей в Москве после смерти мужа раза четыре была у нее, но ни разу не была принята и не получала ответного визита. Делать визиты и не было в обычае графини Варвары Павловны. Вся московская аристократия и столичные высокопоставленные лица периодически ездили к ней на поклон, являлись с поздравлениями в праздники, дни именин и рождения ее сиятельства. В эти дни ею устраивались petites soirées intimes, доступ на которые был чрезвычайно труден.
  • Героем этого приключения был «знаменитый тенор», а в роли простака являлся высокопоставленный и титулованный муж.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокопоставленный»

  • ВЫСОКОПОСТА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. Занимающий высокое общественное или служебное положение. Высокопоставленные лица. Высокопоставленная особа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЙ

Значение слова «муж»

  • МУЖ, -а, м. 1. (мн. мужья́). Женатый мужчина (по отношению к своей жене). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЖ

Афоризмы русских писателей со словом «муж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокопоставленный»

ВЫСОКОПОСТА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. Занимающий высокое общественное или служебное положение. Высокопоставленные лица. Высокопоставленная особа.

Все значения слова «высокопоставленный»

Значение слова «муж»

МУЖ, -а, м. 1. (мн. мужья́). Женатый мужчина (по отношению к своей жене).

Все значения слова «муж»

Синонимы к слову «высокопоставленный»

Синонимы к слову «муж»

Ассоциации к слову «высокопоставленный»

Ассоциации к слову «муж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я