Предложения со словосочетанием «высокий светловолосый человек»

И вот – о, удача! – за одним из поворотов он заметил спину высокого светловолосого человека, который тоже шёл – в том же направлении, что и он, а значит, удалялся.
В комнату вошёл высокий светловолосый человек.
Вышедший из правой кулисы высокий светловолосый человек с чеканными чертами красивого, высокомерного лица и холодными голубыми глазами встал рядом с балериной, одновременно сделав работнику сцены раздражённый жест, означающий, чтобы занавес больше не раздвигали, как бы там ни надрывалась публика со своими докучливыми «браво» и «бис!».
Одна фигура напоминала красивого высокого светловолосого человека со сверкающим золотым посохом в руке, а вторая какого-то невообразимо жуткого монстра из фильмов ужасов с пятью огромными пастями, четырьмя мощными когтистыми лапами и драконьим туловищем, покрытым стальной чешуёй.
В этот момент в его памяти вдруг вспыли немного расплывчатые образы высокого светловолосого человека с большими серыми глазами и доброй улыбкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непоявление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она увидела высокого светловолосого человека – стройного, статного; увидела, что он сдержан и молчалив, у него изящный вид, выразительный взгляд, но главное – у него страстное, яркое лицо!
Меня подвели к высокому светловолосому человеку лет пятидесяти.
А вот и он сам – высокий светловолосый человек вышел из машины, едва только его охранник выглянул из подъезда и махнул рукой: «Всё чисто!».
– А у вас случайно не живёт высокий светловолосый человек? У него достаточно запоминающаяся внешность. Он полукровка и маг.
– Она положила руку на плечо мощному воину, замершему в низком выпаде, и тот неуклюже шлёпнулся на землю, выпустив меч, но потом сразу же схватил его вновь, а женщина уже коснулась высокого светловолосого человека и его коня, а затем всадницы, судорожно сжимавшей поводья.
К столику подошёл высокий светловолосый человек, чьё лицо озаряла самая дружелюбная улыбка, какую только можно увидеть.
Через пять минут в комнату вошёл высокий светловолосый человек крепкого телосложения с правильными чертами лица, одетый в чёрную военную одежду.
В центре шёл и увлечённо что-то рассказывал высокий светловолосый человек в чёрном пиджаке.
Она обернулась и вскрикнула: перед ней стоял высокий светловолосый человек в расхристанной шинели.

Ассоциации к словосочетанию «высокий человек»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСОКИЙ ЧЕЛОВЕК

Значение словосочетания «высокий человек»

  • Высокий Человек (англ. The Tall Man; также известный, как Громила или Верзила) — вымышленный персонаж серии фильмов ужасов «Фантазм». Впервые появляется в картине «Фантазм» 1979 года и является главным отрицательным персонажем всех пяти картин серии, последняя из которых вышла осенью 2016 года. Роль Высокого Человека во всех фильмах сыграл актёр Ангус Скримм. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСОКИЙ ЧЕЛОВЕК

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «светловолосый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высокий человек»

Высокий Человек (англ. The Tall Man; также известный, как Громила или Верзила) — вымышленный персонаж серии фильмов ужасов «Фантазм». Впервые появляется в картине «Фантазм» 1979 года и является главным отрицательным персонажем всех пяти картин серии, последняя из которых вышла осенью 2016 года. Роль Высокого Человека во всех фильмах сыграл актёр Ангус Скримм.

Все значения словосочетания «высокий человек»

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «светловолосый»

СВЕТЛОВОЛО́СЫЙ, -ая, -ое; -ло́с, -а, -о. Со светлыми волосами, белокурый.

Все значения слова «светловолосый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «высокий светловолосый человек»

Ассоциации к словосочетанию «высокий человек»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я