Карта словосочетания «высокий барьер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокий барьер»

Создать постоянного клиента, да и клиента вообще, у нас не получалось – слишком высокие барьеры поставил торговый центр своей неграмотной расстановкой арендаторов по этажам.
Хотя кажется, будто мировые религии отделены высоким барьером от порождений лженауки – локальных, сосредоточенных на одной идее, – на самом деле эта стена не так уж прочна.
Финансовые услуги – хороший пример бизнес-отрасли с высокими барьерами входа.
В пивоваренной промышленности дифференциация продукта в сочетании с экономией на масштабе в производстве, маркетинге и сбыте создаёт высокие барьеры для вхождения новых конкурентов.
Откуда ему знать, что в момент звонка ты не перелетаешь через какой-нибудь высокий барьер?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юродивая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, войти на новый рынок – дело непростое и довольно дорогостоящее, особенно когда его нынешние владельцы сумели возвести вокруг достаточно высокие барьеры, самый распространённый из которых – использование эффекта масштаба (снижения средних затрат при росте масштабов выпуска).
Кроме того, компания может попытаться по мере возможности избежать конфронтации с конкурентами, имеющими высокие барьеры для выхода из отрасли и, тем самым, уклониться от болезненного снижения цен, либо она может снизить собственные барьеры для выхода.
Ей особенно нравилось кататься на яхте при ураганном ветре, править гоночным автомобилем в трудном пробеге, брать верхом высокие барьеры.
Мне кажется, что рассуждать про длинные и короткие деньги было правильно, когда существовали высокие барьеры для международного капитала.
Ключевые аспекты этой стратегии включают инновации, сильное брендирование, широкий ассортимент и установление высоких барьеров для входа для конкурентов.
Так, словно на лошади перескакиваешь высокий барьер и падаешь.
Чем чаще мы коммуницируем с клиентом, тем выше барьеры перехода поставщика и тем сложнее активному продавцу конкурента найти щёлочку и пролезть со своим предложением.
Один за другим они преодолевали высокие барьеры, вбегали на деревянную лестницу и скатывались с неё кувырком, прыгали в кольца и перелазили через деревянные щиты разной высоты.
Пóтом и кровью, постепенным закреплением достигнутого обучалось оно брать всё более и более высокие барьеры.
Жеребята, резвясь на поляне, видели, как сильные и грациозные лошади отбивают чечётку под команды конюха и берут высокие барьеры.
Преодолевать столь высокий барьер всё равно придётся, а все соискатели и так принадлежат к интеллектуальной элите (10 процентов от общей численности населения).
К сожалению, в настоящее время многие душевно страдающие люди пойдут к кому угодно, но только не к священнику: остался очень высокий барьер ещё с советских времён.
Довольно высокий барьер тёмно-серого цвета отделял постройки от внешнего мира, и на всём его протяжении не было заметно ни одного прохода.
На арене, ограждённой от зрителей высоким барьером из металлической сетки, выступал дрессировщик со львами.
Бык вдруг наметит стоящего у высокого барьера человека, бросается на него, но тот привскакивает на ступеньку и с акробатской ловкостью перебрасывается через барьер – бык останавливается перед пустым местом.
Подчиняясь мановению руки, по периметру образовался высокий барьер, чтобы любопытные не помешали мне, а затем пришло время вызова снежных духов.
Позиция невысокого уровня издержек обычно содействует возведению высоких барьеров для вхождения в отрасль новых игроков, что связано с такими переменными как экономия на масштабе и преимущества по издержкам.
Виртуальные интервенции не трактуются получателями принципиально как интервенции, поскольку инструкция по программированию поведения спрятана там за высоким барьером эмоциональности, как, например, это происходит в телесериале или видеоигре.
И очень хочется, чтобы один из них оказался рядом и помог перебраться через высокий барьер песочницы.
Из-за высокого барьера шарик остаётся в той же яме, но его положение устойчиво только при одном значении φ.
Справа от входа был небольшой стол с ноутбуком и писчими принадлежностями, отгороженный от остальной комнаты высоким барьером.
Из-за высокого барьера высовываются воронёные дула винтовок.
Из такого же дерева был сделан высокий барьер перед стеллажами.
Дело вновь заходило в тупик. Перед нами как бы возник глухой высокий барьер, преодолеть который было не в наших силах.
За высоким барьером восседала дородная дама в меховой безрукавке поверх синего казённого халата и в шёлковой косынке, обмотанной вокруг головы наподобие чалмы.
Невидимые учителя возводят для своих учеников высокие барьеры загадок, проблемы с узкими, тесными проходами и лабиринты невзгод, а затем с интересом наблюдают, как мы поведём себя в ситуации неопределённости и недосказанности, неясности исходных данных, условий и возможностей.
У меня был очень высокий барьер отторжения.
На вершине башни смотровая площадка, ограниченная высоким барьером, а из её середины вздымается ещё и медленно сужающийся к вершине шпиль из серого гранита.
Ты без труда перепрыгнула через скамейку, потом через высокий барьер неподалёку от меня.
А ведь для такого эксперимента ей понадобилось перешагнуть высокий барьер, который многие её сверстницы перемахнули ещё лет в тринадцать…
Дальнюю стенку рва закрывал высокий барьер из брёвен, весь исклёванный пулями, а на нём пара забытых мишеней – листки бумаги с изрешечёнными контурами человеческой головы на плечах.
Отец вытянул руку, создавая на его пути высокий барьер.
Когда я доползла до него всё-таки, через всю комнату, переступив небольшой порог, показавшийся мне чрезвычайно высоким барьером, силы почти покидали меня, а нужда сделалась настолько сильной, что я стала ощущать некую резь в животе.
Никогда не думала, что так тяжело переступить через столь высокий барьер принципов.
Приближаясь, ребята увидели высокий барьер, состоящих из заострённых кольев, соединённых между собой двойными перекладинами, за которым, на расстоянии в четыре шага был расположен второй полутораметровый барьер, чуть ниже внешнего.
Ничего не видать, высокие барьеры загораживают лица.
Он шёл к столбу – будто не было позади шести труднейших кругов и шести смертельно высоких барьеров с водой.
Рюммельган предложил обойти упомянутый выше барьер при помощи хронопроникающей эксформатики.
Но существует и более высокий барьер, который должен преодолеть всякий желающий сказать своё слово в науке.
Они умели шагать иноходью, скакать галопом и рысью, брать высокие барьеры.
Сложности развития конкуренции на фармацевтических рынках объясняются не всегда эффективным государственным регулированием рынка лекарств, большой долей участия государства в качестве субъекта хозяйствования на данных рынках и возникающим в связи с этим конфликтом интересов в сфере регулирования фармацевтических рынков, который ведёт к созданию дискриминационных условий для различных участников рынков, участием врачей в формировании спроса и предложения лекарственных препаратов, высокими барьерами входа на фармацевтические рынки и высокой социальной нагрузкой, которую несут субъекты хозяйствования (лицензирование, контроль качества и обращения, регулирование ценообразования, требования к ассортименту и т. д.).
Двигается «бельгиец» легко и свободно, способен преодолевать высокие барьеры, а на занятиях по охранной дрессировке сбивает человека с ног в прыжке с разбега.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий барьер»

  • — Во-первых, для того, чтоб видеть своими глазами, что делается в Москве, а во-вторых… как бы вам сказать?.. Позвольте, вы кавалерист, так, верно, меня поймете. Случалось ли вам без всякой надобности перескакивать через барьер, который почти вдвое выше обыкновенного, несмотря на то, что вы могли себе сломить шею?
  • Тетка прыгнула через барьер, потом через чье-то плечо, очутилась в ложе; чтобы попасть в следующий ярус, нужно было перескочить высокую стену; Тетка прыгнула, но не допрыгнула и поползла назад по стене. Затем она переходила с рук на руки, лизала чьи-то руки и лица, подвигалась все выше и выше и наконец попала на галерку…
  • Прошел высокий, изящно одетый молодой человек, ведя под руку стройную даму с напудренным лицом; важно прошли два парня, которых Воронецкий видел у барьера, — прошли, ступая носками внутрь и чинно опираясь на зонтики; у парней были здоровые и наивные деревенские лица; в Воронецком шевельнулось глухое раздражение, когда он вспомнил тот животный, плотоядный взгляд, каким они смотрели на сцену.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «барьер»

  • БАРЬЕ́Р, -а, м. 1. Перегородка, поставленная в качестве препятствия на пути (при скачках, беге и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «барьер»

БАРЬЕ́Р, -а, м. 1. Перегородка, поставленная в качестве препятствия на пути (при скачках, беге и т. п.).

Все значения слова «барьер»

Синонимы к словосочетанию «высокий барьер»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «барьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я