Предложения со словосочетанием «высокие характеристики»

Приведённые выше характеристики анализаторов определены в условиях, когда каждый анализатор рассматривается изолированно, вне связи с другими системами и функциями организма.
Конечно, перечисленные выше характеристики касаются и старших поколений, мы все в той или иной мере этому подвержены.
Это обстоятельство и определило впоследствии её более высокие характеристики и надёжность.
Для повышения урожайности культур и уровня плодородия необходимо учитывать и улучшать параметры всех указанных выше характеристик почвы.
Попробуем набросать портрет оппортунистического бизнеса, отталкиваясь от изложенных выше характеристик стратегов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмуровщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организационные основы общей жизнедеятельности школы обеспечивают высокие характеристики школьной жизни, только если каждый элемент исполняет свою функцию, встраивая в систему своё воздействие.
Перечисленные выше характеристики имеют многочисленные интерпретации в литературе, поэтому необходимо более подробно остановиться на понятийном (категориальном) аппарате, принятом в нашей работе.
По тем временам «Дорнье» обладал высокими характеристиками: мог летать со скоростью 360 км/ч, подниматься на высоту восемь километров и нести одну тонну бомб.
Представьте набор обозначенных выше характеристик русского ума как упрощённый тест. Определите по однобальной шкале наличие этих характеристик у себя.
Она реализована на практике в линейке синтезаторов типа QuickSyn фирмы Phase Matrix, ныне в составе National Instruments (см. те же, приведённые выше ссылки на источники), где показала очень высокие характеристики спектральной чистоты.
Одной из наиболее важных задач при построении синтезатора частоты является одновременное обеспечение достаточно высоких характеристик как спектральной чистоты сигнала, так и его быстродействия.
Приведённый ниже анализ различных новшеств в области частотного синтеза завершается рассмотрением новой структуры однопетлевого синтезатора, воплощение которой в интегральной микросхеме позволит достичь исключительно высоких характеристик спектральной чистоты и быстродействия.
Если отталкиваться от приведённых выше характеристик фиатных валют, нефиатными можно назвать деньги, которые эмитированы отличными от центрального банка-эмитента субъектами.
Однако выделенные выше характеристики (материальность, искусственность) недостаточно чётко очерчивают область технических объектов в реальном техномире.
Чтобы более чётко представлять себе специфику востоковедения, полезно рассмотреть по отдельности составляющие сформулированной выше характеристики: междисциплинарная гуманитарная наука.
К безусловным плюсам камеры Gear 360 можно отнести эстетичный (и даже, можно сказать, элегантный) внешний вид, а также весьма высокие характеристики по сравнению с другими камерами, имеющими сравнимую стоимость.
Имеющиеся в литературе данные свидетельствуют о том, что фактором защиты при распространении аддиктивного поведения могут стать следующие особенности детско – родительского взаимодействия: возможность получение подростком информационной и эмоциональной поддержки от родителей [12], готовность самих подростков к самораскрытию в семье [7], доверительные отношения между ребёнком и матерью [9], а также проведение членами семьи свободного времени совместно [7, 10], в том общие числе семейные обеды [6], Перечисленные выше характеристики можно рассматривать в качестве индикаторов такого параметрами семейной системы, как семейная сплочённость.
Но не ищите среди трёх описанных выше характеристик какую-то основную или центральную.
После приведённых выше характеристик душа отвращается от ужасного тирана.
По-моему, более высокой характеристики человеческого авторитета в глазах ребят придумать невозможно.
И чем выше характеристика устойчивого поля, тем большее количество неустойчивых полей, а значит, вариаций развития находится внутри устойчивого поля.
Это обстоятельство нивелировалось обильным количеством защитных, маскирующих и усиливающих плетений, которые разгоняли и так высокие характеристики оборотней в несколько раз.
Это является свидетельством высоких характеристик испанских кораблей.
Их нанимали за талант создавать кукол любой внешности и с высокими характеристиками силы и ловкости.
Компрессионная схема обеспечивает высокие характеристики кучности стрельбы.
Какими бы ни были международные отношения само общество как обособленно существующая социотехническая метаорганизация должно обладать наиболее высокими характеристиками.
Если мы рассмотрим такие элементы как, например, – er или – ment, то мы увидим, что, несмотря на то, что данные элементы также обладают значением в языковой системе, они не могут одновременно выражать обе рассмотренные выше характеристики знака, который мы способны определить как слово, т. е. как языковую единицу, способную выступать в качестве элемента ситуации (относясь либо к сфере объектов – noun phrase – либо к сфере изменений – verb phrase).
Приведённую выше характеристику знаку зодиака «Лев» дал не автор.
Идёт передача более высокоорганизованной энергии, упорядоченной системы высокой характеристики материальной формы жизни белка яйца и его последующая реконструкция на тонком плане материи человека с целью обеспечения более целостного формирования импульса по исцелению клеток, тканей и органов.
Этнос обладает всеми отмеченными выше характеристиками социальной общности и в то же время имеет свои специфические признаки, к которым обычно относят территорию, язык культуру и т.д.
Полагаем, что перечисленные выше характеристики являются признаками пригодности жилого помещения для проживания, а понятие благоустроенности означает наличие комплекса коммунально-бытовых удобств, которые, в свою очередь, определяются наличием инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, канализации, отопления, электроснабжения, газоснабжения и вентиляции.
Из приведённых выше характеристик текста становится ясным полисемантичность современного понимания текста.
Степень сформированности центра может быть отражена с помощью использования трёх названных выше характеристик: статусность, состоятельность и политическое структурирование.
И тем не менее мы позволим себе предположить, что многое из того, что прежде свойственно было русскому человеку, сохранилось в его менталитете по сию пору, и каждая из приведённых выше характеристик российского национального правового менталитета в той или иной степени полноты присутствует и поныне.
Что, все перечисленные выше характеристики человека заложены в нём изначально?
Все первые три перечисленные выше характеристики означают усиление возможности людей покупать необходимые им услуги и, следовательно, роль и доля частного спроса будут расти, всё более опережая объём государственных расходов в соответствующих секторах.
Отрицательными сторонами высоких характеристик ракеты являлись её большие габариты и вес, что исключало её применение с фронтовых истребителей и бомбардировщиков (в отличии от японской «КСАСМ-3») и малых кораблей.
Блок-стабилизатор имеет максимально высокие характеристики, возможные для механического устройства, стабилизирующего скорость ленточного материала, что было теоретически доказано им же.
Я не буду сгущать тучи – сам по себе авто очень достойный: классический сдержанный дизайн, высокие характеристики проходимости, на дороге смотрится круто и достойно.
Кроме того, предложенная выше характеристика некоторых грамматических особенностей городского низового просторечия сделана исключительно с точки зрения наиболее броских отклонений от норм литературного языка.
Список перечисленных выше характеристик индивида, имеющих значение для понимания организационного поведения человека, не является исчерпывающим.
Эта группа приближена по описываемым выше характеристикам (т. е. реакциям на первый сеанс массажа) к группе лиц послечернобыльского периода, но, как правило, более молодых, здоровых, проходивших массаж в г. Речица (1986—89 гг.).
Предлагаю разобраться с двумя описанными выше характеристиками цели – конкретика и измеряемость – на примере использования одного из моих любимых тренинговых инструментов.
В реакторах пиролизные газы не разбавляются теплоносителями, сохраняя за счёт этого высокую характеристику теплоты сгорания.
Приведённые выше характеристики точки 0 соответствуют любому процессу и его началу.
При этом все пассивные, активные навыки и защиты будут оставаться на прежнем уровне, а самая высокая характеристика снизится на 3 за каждый потерянный уровень.
Высокие характеристики позволяют им буквально творить чудеса атлетики.
И всё, что нарисовано или написано на таких листиках, сразу же получит высокие характеристики.
Верно, что гибкость, открытость и другие перечисленные выше характеристики содействуют приспособлению семьи к новым трудным условиям, преодолению трудностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие характеристики»

  • Переходя от общей характеристики помещичьей среды, которая была свидетельницей моего детства, к портретной галерее отдельных личностей, уцелевших в моей памяти, я считаю нелишним прибавить, что все сказанное выше написано мною вполне искренно, без всякой предвзятой мысли во что бы то ни стало унизить или подорвать.
  • Характеристика какого-то высокого человека, сурового, неприятного.
  • Бруно в своем трактате «De la causa, principe e uno» в пятом диалоге дает характеристику Мировой души или Вселенной как Единого, неподвижного, абсолютного, стоящего выше различий и противоречий (в частностях он явно опирается здесь на учение об абсолютном Николая Кузанского), но затем задается вопросом: «Почему изменяются вещи? почему материя постоянно облекается в новые формы?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к слову «высокий»

Синонимы к слову «характеристика»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я