Карта словосочетания «высокие доходы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокие доходы»

Нередки случаи, когда начинающий предприниматель, организовав своё дело, не знает, как развить свой бизнес, чтобы получать более высокие доходы, вследствие чего могут возникнуть серьёзные финансовые затруднения.
Правильно разыграв свои карты, ты мог получить высокий доход от инвестиций в язык Java. Высокий риск в полной мере себя оправдывал.
Может случиться так, что они будут продолжать приносить высокие доходы без увеличения инвестиций.
Для того, чтобы это стало реальностью, необходимо иметь высокий доход, хорошее образование и вести здоровый образ жизни.
Предприниматель использует свои способности, чтобы обеспечить такое соединение и комбинирование факторов производства, которое наилучшим образом приведёт к достижению цели, которой является получение высоких доходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откелева — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Заглянуть в будущее и понять, что стабильный высокий доход – это не навсегда, и всё может измениться в любой момент.
Вовлечь в такое занятие людей с очень высокими доходами не удаётся.
Успешный опыт по внедрению основных денежных законов даёт стабильно высокие доходы в семье.
Поэтому знание всех особенностей ведения собственного бизнеса, всех необходимых нормативно-правовых актов позволит предпринимателю развить своё дело и получать в результате достаточно высокий доход.
Оно обеспечило высокие доходы на внутреннем рынке благодаря высоким пошлинам и драконовским мерам контроля над зарубежными инвестициями в автопромышленность.
НО даже вполне состоятельные люди, имеющие высокий доход, частенько забывают о том, что свою жизнь можно продлить.
После прекращения трудовой деятельности происходит резкое ухудшение материального состояния, поскольку исчезает постоянный источник высокого дохода.
Уровень материальной обеспеченности напрямую зависит от качества духовной жизни человека. Чем выше это качество, тем выше доходы человека.
Есть менеджеры, которые рождены продавать и своими навыками смогут достигнуть высокого дохода в другой компании.
К тому же сами крупные компании скупали продукцию мелких фермеров по дешёвке и тем самым снижали их и без того не слишком высокие доходы.
Чем выше доходы предприятия, тем больше доходы домашних хозяйств.
Несмотря на множество историй успеха и красивых анонсов учебных курсов, свой бизнес не является гарантией высокого дохода, особенно на начальном этапе.
Если цены на товары выше доходов населения – снизьте цены до уровня доходов.
Высокие доходы означали, что британские коммерческие предприятия платили за начальный капитал дорогой ценой, а это не способствует росту экономики или мощи страны.
Отметим, что есть значительно более действенное средство против неоправданно высоких доходов, чем государственные ограничения, а именно сама конкуренция.
Первый предполагает создание максимально эффективной и рентабельной экономической системы, приносящей высокие доходы государству, причём последнее в состоянии содержать многочисленную армию или флот, а в некоторых случаях и то и другое, при необходимости оказывать помощь союзникам, одновременно сохраняя высокий уровень жизни населения и широкие права и свободы граждан.
Логично предположить, что человек, располагающий деньгами, сможет получить хорошее образование, а имея хорошее образование, можно получить высокооплачиваемую работу, однако никто не станет утверждать, что хорошее образование само по себе гарантирует высокий доход.
Простая, но основательно подзабытая истина: высокий доход ещё не признак высокого качества жизни. Он должен быть уравновешен моральными и духовными ценностями.
Крупное имение, приносившее высокий доход – 50 000 фунтов.
Мы представляем себе, как наш ребёнок вырастет и гармонично встроится в экономическую систему, получив не только возможность самостоятельно существовать, но и обеспечивать себе стабильный и максимально высокий доход, а нам – спокойную старость.
В крышах, как и в расположении хозяйственных построек, нет единого стиля: тут и двух-, и четырёхскатные, односкатные; шатровые и бочковые крыши явно говорят нам о высоком доходе хозяина или хозяйки, так как они крыты не дранкой или тёсом, из-под которых торчит береста, а лемехом, покрытие которым требовало большого количества гвоздей.
Правда, нужно было признать, что её трудолюбие и, как следствие, высокий доход стали причиной охлаждения мужа.
Такие люди, вырастая, приходят устраиваться на работу, обладая завышенной самооценкой при отсутствии нужных для должности качеств и ожидают высокого дохода уже на старте.
Разумеется, семьи с высоким доходом часто богаче, чем семьи со средним и низким доходом.
Когда они платят со своих высоких доходов налоги, никто не заикается, что платят много.
Очевидно, что и работники этих компаний имеют весьма высокие доходы (зарплаты).
Они приносили стабильный и довольно высокий доход.
Все социальные объекты здесь строились за счёт высоких доходов совхоза.
Более того, это категорически запрещено, если вы реально хотите развить бизнес и зарабатывать высокие доходы.
Промысел коммивояжёра давал необычайно высокий доход, и как только отец подсчитал, что сколотил огромное состояние, то бросил заниматься перепродажей.
Их доходы в два раза выше доходов индивидуальных сборщиков отходов, и их семьи больше не бедствуют90.
Доход среднего предпринимателя всего в 5 – 10 раз выше дохода квалифицированного рабочего.
Нетрудно догадаться, что премия «переплата» за будущие высокие доходы, а дисконт – скидка, связанная с низкими доходами от облигации.
Более того, функциональную роль предпринимателя австрийский исследователь видит в создании неравновесного состояния на рынках под влиянием инноваций, что и приносит более высокий доход собственнику ресурсов – в данном случае собственнику предпринимательской способности – предпринимателю (рисунок 4).
Чем ниже себестоимость товара, тем выше доходы капиталиста.
Одновременно через развитие рынка и повышение уровня экономической свободы оно стимулирует получение гражданами высоких доходов.
В тоже время стоит отметить, что если организация хочет сохранить высокие доходы, то ей необходимо поддерживать определённый уровень организационно-специфических ресурсов.
Уровень доходов у сегодняшних пенсионеров выше дохода среднего француза, в частности, благодаря доходам от имущества, и специалисты по маркетингу всё больше интересуются этой возрастной группой, именуемой «пожилые», термином, как представляется, более лестным и динамичным, чем «пенсионеры».
Однако по прошествии некоторого времени личное неприятие императрицы в очередной раз уступило соображениям государственной пользы, после того как составилось полное представление о высоких доходах казны, получаемых от торговли вином.
Я имею в виду и превосходство белых, которые притесняют людей других национальностей, людей с отличающимся цветом кожи и в целом считают светлую кожу лучше тёмной; и капитализм, который притесняет людей с низким доходом, то есть судит людей по экономическому статусу и считает, что высокий доход лучше низкого.
Богатые платят налог, который не представляет для них существенного ущерба, а члены общества, не обладающие высокими доходами, могут быть обложены непосильной для них налоговой данью.
Чтобы достичь долгосрочных финансовых целей, нужно инвестировать на долгий срок, а не стремиться к краткосрочным высоким доходам.
В усилении стресса, даже при условии высоких доходов, играют роль и другие факторы, например, ценность материальных вещей, дополнительные материальные чаяния, оставшиеся нереализованными, усилившийся процесс социального сравнения и иные жизненные перемены, ставшие следствием повышения дохода – к примеру, рождение новых детей в семье или жизнь в более дорогих районах (Barr, 2018).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие доходы»

  • Владимир Васильевич Вольф был действительно un homme très comme il faut, и это свое свойство ставил выше всего, с высоты его смотрел на всех других людей и не мог не ценить высоко этого свойства, потому что благодаря только ему он сделал блестящую карьеру, ту самую, какую, желал, т. е. посредством женитьбы приобрел состояние, дающее 18 тысяч дохода, и своими трудами — место сенатора.
  • Хозяйство Савельцевых окончательно процвело. Обездолив крестьян, старик обработывал уже значительное количество земли, и доходы его росли с каждым годом. Смотря на него, и соседи стали задумываться, а многие начали даже ездить к нему под предлогом поучиться, а в сущности — в надежде занять денег. Но Абрам Семеныч, несмотря на предлагаемый высокий процент, наотрез всем отказывал.
  • Довольно часто по вечерам матушку приглашали богатые крестьяне чайку испить, заедочков покушать. В этих случаях я был ее неизменным спутником. Матушка, так сказать, по природе льнула к капиталу и потому была очень ласкова с заболотскими богатеями. Некоторым она даже давала деньги для оборотов, конечно, за высокие проценты. С течением времени, когда она окончательно оперилась, это составило тоже значительную статью дохода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «высокие доходы»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я