Предложения со словосочетанием «высокие бортики»

На каждое печенье нанесите творог, сделав из него по краям высокие бортики.
Если в предыдущем батт отсеке кольцо находилось выше бортика, приподнятое на коротких штырях, то здесь оно плотно прилегало к чёрному материалу основания, кожистый материал мембраны был подвернут, образуя уплотнение.
Отдельные капли попали ему на спину, хотя он был прикрыт сплошным высоким бортиком ограждения.
Миски должны быть достаточно большими, поскольку дрожжевому тесту во время приготовления надо подняться (увеличиться в объёме в полтора-два раза), а чтобы оно не «убежало», миске нужны высокие бортики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стасканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она представляла собой плоскую площадку, огороженную по краю довольно высоким бортиком.
Венчал стену усеянный бойницами высокий бортик, переходивший в крутой скат обитой толстым железом крыши, пытаться взобраться по которой не решился бы ни один здравомыслящий человек.
Она переступила высокий бортик и опустилась в ароматную воду.
Высокие бортики надёжно защищали спящего ребёнка от падения.
Толстый слой пушистой пены сдерживали высокие бортики лохани.
Тесто выложить в форму тонким слоем, сделав высокие бортики, и слегка запечь его в духовке.
Только этот просвет между высоким бортиком ограды и следующим уровнем да ещё дверь лифта…
Такси всё ещё движется довольно быстро, и я чувствую себя в каком-то техно-аквапарке – высокие бортики горки, а внизу наше падение должен смягчить бассейн.
Стеной почудился высокий бортик, опоясывающий ложе.
– С высокими бортиками изогнутой формы, но точно именно она!
Тебе пришлось бы перелезать через высокий бортик ложи, а после бежать за их ландо, пытаясь в него запрыгнуть на ходу.
Например, небольшие круглые столики с высокими бортиками служили своеобразной витриной, на которую можно было выставить дорогую посуду из серебра и продемонстрировать гостям вкус и уровень достатка.
Держась за высокие бортики бадьи, залезаю внутрь и открываю кран.
Мы рассмотрели несколько вариантов: не слишком глубокую и мягкую лежанку, ему не нравятся высокие бортики, ещё одну лежанку, только круглую, и два аккуратных домика.
Не говоря ни слова, она ставит ребёнка в кроватку с поднятыми высокими бортиками и идёт к двери.
Сборка тарта: Раскатать тесто на присыпанной мукой поверхности и выложить его в форму для выпечки, формируя высокие бортики.
Мало того, что оно имело достаточно высокие бортики, так ещё и мне, в почти опьянённом состоянии, было тяжело её перелезать.
Обнажённая, она переступила через высокий бортик ванны и пробормотала щекотно ему в ухо: «Я принесла тебе халат».
Когда смотришь с высокого бортика бассейна на кровавую драму, разворачивающуюся на его кафельном дне, и вопросительный взгляд того, кто оказался сильнее, требует твоего мнения по поводу судьбы распростёртого у его ног соперника, понимаешь, что чувствовали римские патриции, трясущие кулаками с опущенными книзу большими пальцами.
Перекинув непослушные ноги через высокий бортик кровати, мне с трудом удалось подняться на ноги.
В душевой кабине имелась ванна с не очень высокими бортиками – как раз, чтобы самостоятельно влез ребёнок или человек с инвалидной коляски.
Но главным преимуществом электрического кабеля было то, что он был натянут выше бортика крыши, а значит, верёвка с кошкой пройдут беспрепятственно, прямо над парапетом крыши.
Она стоит, перегнувшись через высокий бортик кроватки, и я со смятением понимаю, что из– за её позы, платье очень чётко обрисовывает филейную часть девушки, на которой, я, как мужчина, на секунду задерживаю взгляд на чистом автоматизме.
На отдельной широкой полке с высокими бортиками стояли закупоренные бутылки с «тленом» и пластиковые чехлы с лампочками-«бомбочками», также наполненными прозрачным веществом, губительным для мёртвой плоти.
Над двумя столиками с высокими бортиками нависали пучки суставчатых манипуляторов и гибкие щупальца с блоками игл.
Тут-то и пригодился плащ. Закутавшись, девочка вытянулась вдоль водосточного желоба, чтобы высокий бортик закрывал ее.
Созвездие ламп отражается на блестящем, зеркальном льду (не то, что у нас на школьном дворе – два слепящих и в то же время не освещавших всю площадку прожектора), настоящие высокие бортики, закругляясь, охватывают ледовое, расчерченное разноцветной краской поле предстоящего хоккейного сражения.
Они ни черта не видят – им мешают высокие бортики корыта с отбросами, куда после работы спешит зарыться каждый обыватель.
Посвистывает прохладный влажный ветер, я подхожу к высокому бортику террасы, и!..
Высокие бортики прячут её от меня.
Когда их стало 25, одна из мышей ухитрилась перепрыгнуть высокий бортик аквариума и узнать вкус свободы.
Поцеловал выше бортика – точнее, пощекотал усами и не слишком-то ухоженной бородой.
То ли дело было в бархатцах, то ли в обнесённом высоким бортиком палисаднике, но памятник почему-то рождал мысль о том, что выдающийся местный уроженец похоронен прямо здесь.
Впереди оказалась небольшая круглая площадка, огороженная высокими бортиками.
Небольшая кроватка с решетчатыми высокими бортиками, в которой лежала сестричка.
Рядом с большой металлической кроватью стоит маленькая детская, кладу на неё своего мальчика и стараюсь максимально бесшумно придвинуть кровати друг к другу, чтобы с одной стороны получился надёжный высокий бортик.
На высоких обрывистых склонах ничего не росло; зимними ночами в сточных канавах с высокими бортиками бурлили дождевые потоки.
Его задница в кожаных штанах плюхнулась в прохладную воду, а руки-ноги и голова остались торчащими из-за высоких бортиков поилки.
Пока господа проверяющие не начали оглядываться по сторонам, выискивая шутника, я аккуратно сползла на мостовую, стараясь не высовываться выше бортика фонтана, и на четвереньках попыталась удалиться на другую его сторону, а оттуда – в ближайший переулок.
Хотя и вторая часть стены была закрыта довольно высоким бортиком.
Вынуть тесто из холодильника, тонким слоем выложить его в круглую форму, сделав довольно высокие бортики, и слегка запечь в духовке.
Тесто раскатать, уложить на противень, сделав высокие бортики, и слегка запечь в духовке.
Переступила гладкую ткань, скопившуюся у её ног, каким-то необъяснимо свободным движением сбросила бюстгальтер, трусики, подала руку, предлагая помочь справиться со ступенями подиума у высокого бортика ванной.
Она вжалась поясницей в высокий бортик кровати, понимая, что отступать больше некуда. За спиной – только кроватка сына. Вскинула руки в защитном жесте.
Плоские, с высокими бортиками крыши жилых строений сменялись яркими черепичными крышами торговых лавок и мозаичными куполами административных зданий.

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «бортик»

  • 1. уменьш.-ласк. к борт 2. деталь головного убора, цельновыкроенная или состоящая из частей, оформляющая нижний край головки и прилегающая к ней (Викисловарь)

    Все значения слова БОРТИК

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «бортик»

1. уменьш.-ласк. к борт 2. деталь головного убора, цельновыкроенная или состоящая из частей, оформляющая нижний край головки и прилегающая к ней

Все значения слова «бортик»

Синонимы к словосочетанию «высокие бортики»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «бортик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я