Предложения со словосочетанием «выследить человека»

А они не могут выследить человека, если не завладели его разумом.
А вдруг меня всё же выследили люди герцога?..
Выследить человека дальше было нетрудно – букет был лучше любого радиомаяка.
Он рассказал девушке, что ему удалось выследить людей, которые убили его жену.
Не могли же нас тут выследить люди ордена?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бобриный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Очень просто выследить человека, когда ты управляешь серверами и компьютерами по всей стране, – пробурчал он.
В памяти возник любопытный рассказ друга мужа, о том, что сейчас можно выследить человека по телефону, даже если он вставит в него другую телефонную карточку.
К примеру, я всегда могу выследить человека в лесу – травы и деревья расскажут мне, а уж найти нужное для зелья растение мне и вовсе не представляет труда!
Может выследить человека по его сознанию, а потом найти – почти что в каждом случае.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выследить человека»

  • В разговорах о людях, которых они выслеживали, как зверей, почти никогда не звучала яростная ненависть, пенным ключом кипевшая в речах Саши. Выделялся Мельников, тяжёлый, волосатый человек с густым ревущим голосом, он ходил странно, нагибая шею, его тёмные глаза всегда чего-то напряжённо ждали, он мало говорил, но Евсею казалось, что этот человек неустанно думает о страшном. Был заметен Красавин холодной злобностью и Соловьев сладким удовольствием, с которым он говорил о побоях, о крови и женщинах.
  • Он с удивлением видел других людей: простые и доверчивые, они смело шли куда-то, весело шагая через все препятствия на пути своём. Он сравнивал их со шпионами, которые устало и скрытно ползали по улицам и домам, выслеживая этих людей, чтобы спрятать их в тюрьму, и ясно видел, что шпионы не верят в своё дело.
  • — Что же ты молчишь, как рыба, или не рада встрече, после такой долгой разлуки… Ведь, говорит же французская пословица, что всегда возвращаются к своей первой любви… Хорошо же ты возвращаешься… Молчишь, точно встретилась с выходцем с того света… Я, вот, так рад, что встретился с тобой, кузинушка, давно я тебя уже выследил, да выбирал удобное место и время… Надоело мне, чай, так же, как и тебе, носить столько лет чужую кожу — отрадно поговорить по душе с близким человеком, которого нечего бояться…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выследить»

  • ВЫ́СЛЕДИТЬ, -слежу, -следишь; прич. страд. прош. вы́слеженный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. выслеживать). Отыскивая, напасть на след, обнаружить чье-л. местопребывание; слежкой раскрыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСЛЕДИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выследить»

ВЫ́СЛЕДИТЬ, -слежу, -следишь; прич. страд. прош. вы́слеженный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. выслеживать). Отыскивая, напасть на след, обнаружить чье-л. местопребывание; слежкой раскрыть.

Все значения слова «выследить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «выследить человека»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я