Предложения со словосочетанием «выскочить из танка»

Выскочив из танка, он гранатами начал уничтожать врага, но смерть прервала жизнь отважного танкиста.
Соседство с большими объёмами горючего (оценивать количество вёдер которого танкистам приходилось каждый раз при заправке танка) скрадывалось мыслью, что поджечь его снарядам противотанковых пушек будет труднее, а в случае возгорания у танкистов будет достаточно времени, чтобы выскочить из танка.
Это всё равно как если бы танкист во время боя поминутно выскакивал из танка, чтобы полюбоваться, достаточно ли грозно выглядит его танк в бою, и сделать пару фоток.
По-видимому, её хозяин, в спешке выскакивая из танка, зацепился ей за рычаг.
Казалось, одним движением я схватил пистолет-пулемёт и, выскочив из танка, бросился на землю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: немужской — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне требуется всего пара секунд, чтобы я выскочил из танка и обогнав её, упал на колени перед тем единственным человеком, которого, как мне казалось, я больше не увижу.
– Иногда было так, что русские солдаты ставили танк на первую передачу, выскакивали из танка, и танк, не стреляя, ехал до немецких позиций.
Офицеры выскочили из танка и принялись исправлять повреждение.
Но уже стукнула крышка люка, и механик выскочил из танка.
Экипаж не выдержал такой «газовой атаки» и выскочил из танка.
Заряжающий не выдержал и с криком «Похоронят!» выскочил из танка под бомбы и снаряды.
Да и в последнем бою он остался жив только потому, что не успел выскочить из танка. Броня взяла на себя основной удар. Броня и трое его товарищей…
Может быть, именно та собака, которая выскочила из танка, стащила планшет?..
А вот в этот момент немцы вели шквальный огонь, и выскочить из танка было невозможно.
– Так они же выскочили из танка, сам видел, – сказал другой танкист.

Значение слова «выскочить»

  • ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСКОЧИТЬ

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выскочить»

ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть.

Все значения слова «выскочить»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к словосочетанию «выскочить из танка»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я