Предложения со словосочетанием «высказанное предложение»

Так что высказанное предложение обозначает всего лишь вектор движения, и притом движения не реальной организации образования, а мысли.
Установление этой связи и означает понимание высказанного предложения.
Теорема, очевидно, справедлива для а = 1 путём чисто аналитических рассуждений можно проверить, что если она справедлива для а = γ, то она будет справедлива для а = γ + 1; но раз она справедлива для а = 1, то она будет справедлива и для а = 2, для а = 3 и т. д.; это выражают, говоря, что высказанное предложение доказано путём рекурренции.
Основная задача – глубокая обработка, шлифовка высказанных предложений.
Основываясь на содержании высказанного предложения, носители языка могут определить, на какой опыт опирался человек, сделавший данное высказывание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкусывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это раньше, до травмы, она ни в ком себе не отказывала, а сейчас, прямо скажем, сама авансов не раздавала и разве что пару раз ответила на совсем недвусмысленно высказанные предложения.
Так, традиционные для англо-американской правовой системы основания защиты – провокация и ограниченная вменяемость – были переформулированы с учётом ранее высказанных предложений правовых комиссий и судебной практики.
Когда с упоением молотившие своего коллегу сотрудники отдела уже были близки к триумфу, шеф спокойно подвёл итоги, заявив, что в данном случае – вопрос непростой и надо рассматривать высказанное предложение как фигуру умолчания, и потому критика рассматривается им как неуместная.
То, что является перед нами как суждение, т. е. в форме высказанного предложения, содержащего утверждение, прежде всего есть готовое целое, некоторый законченный результат мыслительной деятельности.
Против высказанных предложений можно привести много контраргументов – от его негуманности до проблемы неспособности человека строить свою стратегию на много лет вперёд.
В целом поддерживая высказанные предложения, всё же нельзя не заметить, что большинство из них – это полумеры, которые не приведут к существенному изменению сложившейся ситуации.
Лорды, командиры и генералы, каждый из которых имел собственные отряды, начали спорить по поводу высказанного предложения.
По высказанным предложениям работа будет продолжена.
Сердце предательски сжалось, и на миг показалось, что он в шутку или ради любопытства воспользуется моим бездумно высказанным предложением.
После высказанного предложения покататься на велосипедах, я впал в панику: «А где мне их взять?!».
Понимание новой идеи – это уяснение сущности высказанного предложения.
Робко высказанное предложение не поддержал никто.
Высказанное предложение вначале обескуражило старшин и атаманов, подобная тактика пока не применяется в оборонительных сражениях, но поддержал кошевой, с сомнением, но всё же приняли мой план.
– Если по пройдённому времени считать, то деревню свою мы уже минуть были должны, а шли-то ещё ходче, чем пробирались к озеру, – задумчиво прокомментировал егерь высказанное предложение.
– Так, если никто не придумает, как спасти положение. Пока что из всех высказанных предложений вытекает необходимость кем-то из них пожертвовать.
Приведу пример в пользу высказанного предложения.
Не тороплюсь последовать высказанному предложению. Мне не кажется безопасным оставлять любимый фактурный твид на виду, и я, найдя глазами шкаф, прячу его там.
Вежливо высказанные предложения всегда вызывают более живой отклик и работают лучше.
Меня не послали на три буквы, меня выслушали, мне пообещали рассмотреть высказанное предложение, а это означало, что спонтанно родившийся план действительно мог воплотиться в жизнь – если не сейчас, то спустя какое-то время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высказанное предложение»

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Значение слова «высказанный»

Афоризмы русских писателей со словом «высказанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Значение слова «высказанный»

1. страд. прич. прош. вр. от высказать

Все значения слова «высказанный»

Синонимы к слову «высказанный»

Синонимы к слову «предложение»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я