Предложения со словосочетанием «выселить жильцов»

Домовые бывают вредными, но они добряки и никогда не хотят выселить жильцов.
Я хочу выселить жильцов из своего дома и начать его ремонт, потому меня интересует как долго продлиться твоя болезнь.
Сразу же после её смерти объявились наследники из дальних родственников, которые потребовали оплаты полностью, так как планировали выселить жильцов, чтобы отремонтировать дом и заселить его заново.
К слову, в этих странах права арендаторов жилья отлично защищены и подкреплены законодательно, и выселить жильцов без повода крайне сложно.
– Хорошо, – сказал он. – Но нужно время чтобы выселить жильцов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задирчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, в советские времена умели это делать, причём даже не выселяя жильцов и не отключая коммуникаций: по периметру несущих стен выстраивали раму из железных балок, затем дом отрезали от фундамента, подставив домкраты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выселить жильцов»

  • Из верхнего этажа дома Мириманова, — там было две барских квартиры, вдруг выселили жильцов: доктора по венерическим болезням Вайнштейна и бывшего городского голову Гавриленко. Велели в полчаса очистить квартиры и ничего не позволили взять с собою, ни мебели, ни посуды, — только по три смены белья и из верхней одежды, что на себе.
  • Новая хозяйка, действуя по заранее намеченной программе своей благодетельницы, под предлогом капитального ремонта квартир, выселила всех жильцов. Верх дома был заколочен наглухо, а нижний этаж, состоявший из двух квартир, соединен был в одну, отделан заново и меблирован, хотя и скромно, но с комфортом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выселить»

  • ВЫ́СЕЛИТЬ, -лю, -лишь; сов., перех. (несов. выселять). Заставить покинуть место своего жительства. Выселить из квартиры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСЕЛИТЬ

Значение слова «жилец»

  • ЖИЛЕ́Ц, -льца́, м. 1. Устар. Житель, обитатель. Рекомендую вам прочесть описание Полтавы господина Свиньина, в котором я, хотя и природный жилец Полтавы, много однако ж нашел для меня нового и доселе неизвестного. Гоголь, Письмо М. И. Гоголь, 3 июня 1830. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЛЕЦ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выселить»

ВЫ́СЕЛИТЬ, -лю, -лишь; сов., перех. (несов. выселять). Заставить покинуть место своего жительства. Выселить из квартиры.

Все значения слова «выселить»

Значение слова «жилец»

ЖИЛЕ́Ц, -льца́, м. 1. Устар. Житель, обитатель. Рекомендую вам прочесть описание Полтавы господина Свиньина, в котором я, хотя и природный жилец Полтавы, много однако ж нашел для меня нового и доселе неизвестного. Гоголь, Письмо М. И. Гоголь, 3 июня 1830.

Все значения слова «жилец»

Синонимы к слову «выселить»

Синонимы к слову «жилец»

Ассоциации к слову «жилец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я