Предложения со словосочетанием «высадка противника»

Однако по мере приближения немецких войск к полуострову отношение советского командования к возможности высадки противником воздушных десантов постепенно становилось всё более спокойным.
Системы сканирования ошиблись, их обманули выпущенные из глубин гиперсферы фантом-генераторы, а реальная высадка противника прошла под прикрытием ложных целей совершенно не там, где полагали показания спутниковых систем.
Мы не скажем ничего особо нового, если подчеркнём, что для строительства обороны на столь протяжённой береговой линии очень важно правильно определить места предполагаемой высадки противника.
Поэтому именно здесь, вблизи от возможных мест высадки противника, одноместные торпеды, отправляясь от занятых немцами берегов, смогут получить свой шанс.
На всех участках побережья, где могла быть вероятна высадка противника, он приказал своим солдатам и трудовым батальонам возводить различные препятствия в виде заострённых металлических и деревометаллических конструкций, бетонных конусов и других сооружений, которые устанавливали ниже уровня воды при отливе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: околоть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он считал, что сорвать высадку противника можно единственным способом: встретить его на берегу.
Главной военно-морской базе в этом плане повезло больше: сухопутный рубеж её обороны всё-таки был предусмотрен – на случай высадки противником крупного оперативного десанта.
Однако после его гибели высадка противника прекратилась.
Быстрые сосредоточения сил к району высадки противника, окружение его и уничтожение.
Он ещё раз предупредил от имени командующего флотом о вероятности высадки противником воздушного десанта и потребовал неукоснительного выполнения мер, предусмотренных на этот случай.
– В зоне высадки противник передвигается способом патрулирования, – продолжил моб.
– В месте предполагаемой высадки противника, по всему побережью установлены ловушки, в виде ям с кольями, замаскированные под песчаный берег, – слегка заикаясь, начал перечисление сотник.
Некоторые из кораблей всё же удалось сбить, и высоко в небе полыхнули несколько взрывов, однако для эффективного противодействия высадке противника ракет уже не хватало.
Основные силы – и основные материальные ресурсы – сосредотачивались в районе предполагаемой высадки противника.
Всего в 60 милях от главной базы флота шла ускоренная высадка противника.
До места высадки противника оставалось около двух километров.

Значение слова «высадка»

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «противник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высадка»

ВЫ́САДКА1, -и, ж. 1. Действие по глаг. высадитьвысаживать (во 2 знач.) и высадиться—высаживаться; выход и выгрузка приехавших куда-л. Высадка десанта.

ВЫ́САДКА2 см. высадки.

Все значения слова «высадка»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «высадка противника»

Ассоциации к слову «высадка»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я