Карта словосочетания «высадка людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высадка людей»

Рейдлидер докладывает, что охраняющие место высадки люди сейчас несут сильные потери!
Приближается 35-я годовщина со дня первой высадки людей на поверхность нашего естественного спутника.
– Хорошо, ты географию знаешь, только невдомёк тебе недотёпе, что страна огромная, и потребность в перемещении громадных масс грузов и людей колоссальна, для чего по всей стране и построены колокольни которые и являются местом посадки и высадки людей прибывающих на дирижаблях, среди которых множество моделей а сделать их могут в любом соборе, от процесса собирания различной техники, эти здания и получили сое название.
Возможно, после высадки люди начали бесконтрольно расселяться и размножаться, что привело к утрате определённых общественных и моральных ценностей, особенно если кроме технарей не осталось никого.
Так выглядит в самых общих чертах американская версия 6-ти успешных высадок астронавтов по лунной программе, являющейся на сегодня единственной за всю историю человечества высадкой людей на другом астрономическом объекте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потупляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это требует уже не просто высадки людей из большого корабля-носителя или подготовки целого флота маленьких.
Хорошо, что точку высадки людей прорабатывал «Рысь».
Прошло чуть более ста лет после первой высадки людей на космический объект.
Орудийные лафеты и повозки с боеприпасами тащили по мелководью к берегу ломовые лошади и волы, сбившись в исхлёстанное бичами, покрытое мокрым песком стадо, которое ржало и мычало в знак протеста, когда выходило на сушу южнее места высадки людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высадка людей»

  • Камчатка порадовала, [Камчатка порадовала мужественным отражением англо-французского нападения на Петропавловск; в защите родной земли участвовали казаки, мещане, камчадалы и алеуты; слабо вооруженный отряд в 300 человек отразил две высадки и, несмотря на сильную бомбардировку, обратил в бегство десант в 900 человек, сбросив в море 300 из них.] но это такая дробь, что почти незаметно проходят подвиги тамошней воительной силы.
  • В том стадном стремлении, которое всегда охватывает людей на пароходах, на железных дорогах и на вокзалах перед осадкой и высадкой, пассажиры стали торопливы и недоброжелательны друг к другу.
  • Конечно, действительность показала недальновидность этих людей; но давно ли мы все считали высадку англичан и французов в Крым, в таких гигантских размерах, совершенно невозможною?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высадка»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высадка»

ВЫ́САДКА1, -и, ж. 1. Действие по глаг. высадитьвысаживать (во 2 знач.) и высадиться—высаживаться; выход и выгрузка приехавших куда-л. Высадка десанта.

ВЫ́САДКА2 см. высадки.

Все значения слова «высадка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «высадка людей»

Ассоциации к слову «высадка»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я