Карта словосочетания «высадить людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высадить людей»

После этого островитяне стали встречать мореплавателей градом камней, и несколько судов так и не смогли высадить людей на скалистый берег.
Отлетев на достаточное расстояние, включил установку, сделал несколько контрольных прыжков и вышел в обычное пространство, очень далеко от точки, где высадил людей.
Необходимо высадить человека и улететь незамеченным, поэтому эта операция проводится, как правило, перед восходом, после заката или в очень ясную лунную ночь.
Может ли водитель высадить человека из транспорта без причины?
Подойдя к берегу, корабли высадили людей – голубоглазых и светловолосых – в одеяниях из грубого чёрного материала, в коротких перчатках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бельевщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– С ума сошёл? И думать забудь об этом! Твоя задача высадить людей, потом так же незаметно их забрать. На этом всё! Понятно?
Высадить людей где-то на берегу среди тайги на застывающей реке – это подвергнуть их смертельной опасности.
Только высадив людей здесь, я была уверена в благоприятных для них условиях и своих действиях.
Водитель должен был сначала высадить людей.
Маршрутка высадила человека прямо напротив наших ворот.
– Во-вторых, у входа в пещеру есть небольшая площадка, где мог бы высадить людей вертолёт, но она не оборудована и посадка на неё весьма опасна.
В его составе были три пассажирских вагона, и он спешил высадить людей на центральной станции города, а уж затем выгружать сырьё и наполнять себя готовой продукцией.
Ещё одна посудина высадила людей и сейчас сушилась на берегу, а её пассажиры, разобрав ружья, уверенной походкой направились в лес.
– Мы можем высадить людей и помочь им с обустройством новых домов, а между делом насобираем среди пепелища предметы быта и культа.
– Только один смог высадить людей. Но всех их перебили.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высадить людей»

  • Сбежались люди; принялись стучать; высадили дверь: хоть бы душа одна.
  • В рапорте командира клипера «Всадник», относящемся к 1870 г., сказано, что клипер имеет в виду, подойдя к местечку Мауке, высадить там 10 человек солдат с тем, чтобы они приготовили место под огороды, так как в продолжение лета в этом месте предполагалось основать новый пост.
  • Тихое, робкое и грустно-покорное заметно в людях прежде всего, и так странно, страшно, когда сквозь эту кору покорности вдруг прорвется жестокое, бессмысленное и почти всегда невеселое озорство. Мне кажется, что люди не знают, куда их везут, им все равно, где их высадят с парохода. Где бы они ни сошли на берег, посидев на нем недолго, они снова придут на этот или другой пароход, снова куда-то поедут. Все они какие-то заплутавшиеся, безродные, вся земля чужая для них. И все они до безумия трусливы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высадить»

  • ВЫ́САДИТЬ, -сажу, -садишь; прич. страд. прош. вы́саженный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. высаживать). 1. Посадить в открытый грунт растения, выращенные в питомнике, парнике и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСАДИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высадить»

ВЫ́САДИТЬ, -сажу, -садишь; прич. страд. прош. вы́саженный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. высаживать). 1. Посадить в открытый грунт растения, выращенные в питомнике, парнике и т. п.

Все значения слова «высадить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «высадить людей»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я