Предложения со словосочетанием «вырвался из ряда»

Два всадника вырвались из рядов своих воинов и обе стороны поняли, что сейчас, произойдёт схватка в единоборстве, в кою по негласным правилам войны, нельзя вмешиваться.
Но вырвавшись из рядов стоянки, увидел, что вдоль пропасти уже выстроились в линию сотни или даже тысячи людей, желающих в последний раз взглянуть на дом.

Ассоциации к слову «вырваться»

Все ассоциации к слову ВЫРВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вырвался из ряда»

  • Велиткин, высокого роста, стоял на правом фланге третьим, почти рядом с ротным командиром. Вдруг он вырвался из строя и бросился к Вольскому. Преступление страшнейшее, караемое чуть не расстрелом. Не успели мы прийти в себя, как Велиткин упал на колени перед Вольским и слезным голосом взвыл:
  • Пруд, который еще так недавно представлял ряд отличных картин, теперь совсем почернел и наводил уныние своей безжизненной мутной водой; только одна заводская фабрика сильно выиграла осенью, особенно длинными темными ночами, когда среди мрака бодро раздавался ее гул, а из труб валили снопы искр, и время от времени вырывались длинные языки красного пламени, на минуту побеждавшие окружавшую тьму и освещавшие всю фабрику и ближайшие дома кровавым отблеском.
  • — Бей его! — пронзительно вырвался из задних рядов чей-то дрожащий, нервный, полудетский голос. Толпа шатнулась, глухо заворчала и плотнее надвинулась на узкое пространство, где лежал конокрад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вырваться»

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «вырваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вырваться»

ВЫ́РВАТЬСЯ, -рвусь, -рвешься; сов. (несов. вырываться1). 1. Высвободиться силой.

Все значения слова «вырваться»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к слову «вырваться»

Синонимы к слову «рядом»

Ассоциации к слову «вырваться»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я