Предложения со словосочетанием «выразительные губы»

Девушка обратила внимание на его лицо – широкоскулое, с резко выпяченными желваками под смуглой кожей; с почти прямым, слегка утолщённым носом и пухловатыми, по-юношески выразительными губами.
– Что ж… в целом я даже рад, – проговорил он тогда, и на его выразительных губах появилась тень улыбки.
Черты его властного лица разгладились и смягчились, на чувственных выразительных губах плясала симпатичная улыбка, а в глазах был огонь.
Или, хуже того, боязнь замкнутого пространства наедине с мужчиной, ставившим её чуть выше плинтуса, кроме того, обладающим выразительными губами.
Мысль о том, что брак способен абсолютно изменить мужчину, заставляла уголки его выразительных губ дёргаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резинщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако выразительные губы таили усмешку, отчего лицо казалось не столь суровым, как у средневекового монаха.
Он наморщил лоб, а с выразительных губ сорвалось презрительное фырканье.
Светлая кожа была припудрена на высоких скулах, не потерявшие форму выразительные губы окрашены в цвет фиалки.
С длинноватыми, до плеч, пепельными волосами, небрежно убранными в хвост на затылке, тёмными, горящими презрением ко всему окружающему миру глазами, узким носом и слишком выразительными губами.
Голубые глаза с низко посаженными бровями и тонкие выразительные губы.
Низкая девушка с прямыми, чуть выше плеч, русыми волосами, голубыми глазами, прямым носом с горбинкой и полными выразительными губами.
Красивое овальное лицо с хищными глазами и пухлыми выразительными губами выражали возмущение.
У неё были очень выразительные губы.
Она уже представила ироничную улыбку на красивых выразительных губах профессора, но, подняв глаза, поймала на себе внимательный взгляд без тени насмешки.
Его выразительные губы дрогнули в усмешке.
– Гораздо благороднее на ночь глядя выгнать женщину из её собственного дома, – немедля не менее ехидно парировала я, непримиримо глядя в лицо мужчины, и тут же ощутила острый укол досады, рассмотрев мелькнувшую на узких выразительных губах самодовольную усмешку.
Черты лица заострённые, скулы широкие, глубоко посаженные глаза серого цвета, грубо-очерченные выразительные губы.
– Знаешь, те наброски, что ты присылал мне, – говорит она, втягивая пенку латте выразительными губами.
Если вдаваться в подробности, то это был брюнет с чёрными глазами и не особо выразительными губами, но, когда они растягивались в улыбке, он становился чрезвычайно привлекательным.
Большие, чёрные глаза, казалось, пронизывали до глубины души, небольшие выразительные губы немного сворачивались в трубочку, а его густые брови подчёркивали немного грубый, но красивый взгляд.
Не размыкая изящных выразительных губ, незнакомка поприветствовала хозяев и «рассказала» о цели своего визита.
Зелёные глаза и выразительные губы украшали миловидное, немного бледное лицо с едва заметными веснушками на щеках и носу – похоже, девушка старательно маскировала их тональным кремом.
У него был прямой нос и яркие выразительные губы.
Его бледно-серые, как будто выцветшие, глаза следили за беснующейся супругой, на переносице залегла глубокая складка, выразительные губы сжались в нитку.
В серых глаз блеснул яркий огонёк, а уголки выразительных губ слегка подёрнулись.
Вид этой девушки завораживал: аккуратно убранные волосы красиво переливались в приглушённом свете зала яркими оттенками рыжего, пухлые выразительные губы складывались то в изящную волнующую линию, то формировали милую, по-детски искреннюю улыбку, а глаза прикрывали выбившиеся из обрамляющей лицо косы непослушные локоны.
Гримёрши менялись каждую неделю, и у каждой имелся свой взгляд на красоту. В представлении этой крохи прекрасной женщину делали выразительные губы
На её красивых выразительных губах застыла мягкая полуулыбка.
Кажется, мужчина понял, что её смутило. Выразительные губы слегка изогнулись, награждая снисходительным оскалом.
Его взгляд скользит по моей влажной шее, выразительные губы кривятся в злой усмешке.
Иногда он счастливо улыбался ей и его выразительные губы оголяли ровный ряд белоснежных зубов.
Облизав ярко накрашенные водостойкой помадой выразительные губы, она невзначай показала кристально белые, ровные зубы, что ещё совсем недавно ей вставил хороший знакомый её мужа.
Я взглянула его на бледный профиль – опущенные длинные ресницы, сжатые выразительные губы, запрокинутый подбородок.
Тоненький, аккуратный носик и пухленькие, выразительные губы всегда были визитной карточкой девушки, с раннего детства наполняя её семейные и виртуальные альбомы красивыми фотографиями в разных ракурсах, что редкость, учитывая односторонние, «рабочие» пристрастия большинства современных дам.
При взгляде на самого себя, мои выразительные губы изогнулись в мрачной ухмылке – что ж, могло быть куда хуже – ладно хоть не очнулся в теле горбатого карлика!
На полных, выразительных губах играла лёгкая нагловатая улыбка.
Прямой нос и тонкие выразительные губы дополняли портрет.
Стройная брюнетка с большими чёрными глазами, аккуратным носиком и выразительными губами остановила взгляд на присяжном поверенном.
Он выгодно отличался от своей свиты: тёмные и длинные волосы до плеч слегка дрожали на ветру, рот с тонкими, выразительными губами искривлялся в лёгкой улыбке.
Квирша опять откинулась назад, мечтательно зажмурилась и облизнула выразительные губы.
Его выразительные губы нервно подрагивали.
Сначала в офис входили бесконечные ноги, затем взгляд останавливался на груди стоимостью, как минимум, в две тысячи евро, а затем уж этот же взгляд утыкался в необыкновенно выразительные губы (это мягко описано, как вы догадались) и, наконец, разочарованно пробегал по ничего не выражающему лицу.
На вид ему было за шестьдесят, глубокие морщины прорезали его загорелое лицо, седые волосы виднелись из-под лихо надвинутой на затылок тюбетейки, открывающей высокий лоб на приветливом, умном лице, из-под седых бровей на окружающих смотрели цепкие, тёмно-карие глаза, немного расплющенный нос и выразительные губы завершали его портрет.
Этакое миловидное одухотворённое лицо с чёрными выразительными губами и того же цвета глазами.
Она поставила поднос перед неловко сидящими гостями и, чмокнув выразительными губами, вышла.
И на его полных выразительных губах вновь заиграла дерзкая ухмылочка.
– Как пафосно ты меня обозвала, – юноша рассмеялся. Какая же у него улыбка! Ровные белоснежные зубы, тоненькие выразительные губы.
Зачем-то вспомнилась золотистая прядь у заострённого уха, поджатые выразительные губы и настоящая буря эмоций на лице.
Широкие брови всё так же надменно возвышены, квадратный подбородок горделиво приподнят, но выразительные губы впервые скованы напряжением.
Лоб, обрамлённый локонами волос, прорезала чёрточка – прямо над тонкими бровями; морщинки просматривались и на переносице; взгляд глаз был быстрым; выразительные губы меняли выражение – то были твёрдыми, чёрточкой, то смачивались кончиком языка и становились пухлыми; голова то картинно вскидывалась, то опускалась до горделивой позы.

Ассоциации к слову «выразительный»

Все ассоциации к слову ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Синонимы к словосочетанию «выразительные губы»

Все синонимы к словосочетанию ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ ГУБЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выразительные губы»

  • Его впалые щеки, большие, беспокойные серые глаза, прямой нос с тонкими, подвижными ноздрями, белый покатый лоб с закинутыми назад светло-русыми кудрями, крупные, но красивые, выразительные губы — все его лицо изобличало человека впечатлительного и страстного.
  • Облокотясь на бархат ложи, девушка не шевелилась; чуткая, молодая жизнь играла в каждой черте ее смуглого, круглого, миловидного лица; изящный ум сказывался в прекрасных глазах, внимательно и мягко глядевших из-под тонких бровей, в быстрой усмешке выразительных губ, в самом положении ее головы, рук, шеи; одета она была прелестно.
  • Лицо у него было не совсем обыкновенное: правильные черты с греческим профилем, большие выразительные глаза, полные губы, тонкие усы и небольшая русая бородка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выразительный»

  • ВЫРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Живо и ярко отражающий внутреннее состояние, переживания, характер (о лице, глазах и т. п.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «губы»

  • Гу́бы рта (лат. labia oris) — это парные горизонтальные кожно-мышечные складки, окружающие вход в полость рта на лице человека и некоторых видов животных, — верхняя губа (labium superius) и нижняя губа (labium inferius). Служат для захвата и удержания пищи при её поступлении в рот, а также участвуют в выражении эмоций мимикой (улыбка, поцелуй, оскал и др.) и в звукопроизнесении (артикуляции среди звуков речи прежде всего губно-губных и губно-зубных согласных, а также огубленных гласных). (Википедия)

    Все значения слова ГУБЫ

Афоризмы русских писателей со словом «выразительный»

  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Язык наш выразителен не только для высокого красноречия, для громкой, живописной поэзии, но и для нежной простоты, для звуков сердца и чувствительности. Он богатее гармониею, нежели французский; способнее для излития души в тонах; представляет более аналогичных слов, то есть сообразных и с выражаемым действием: выгода, которую имеют одни коренные языки.
  • Русский язык в умелых руках и в опытных устах — красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выразительный»

ВЫРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Живо и ярко отражающий внутреннее состояние, переживания, характер (о лице, глазах и т. п.). —

Все значения слова «выразительный»

Значение слова «губы»

Гу́бы рта (лат. labia oris) — это парные горизонтальные кожно-мышечные складки, окружающие вход в полость рта на лице человека и некоторых видов животных, — верхняя губа (labium superius) и нижняя губа (labium inferius). Служат для захвата и удержания пищи при её поступлении в рот, а также участвуют в выражении эмоций мимикой (улыбка, поцелуй, оскал и др.) и в звукопроизнесении (артикуляции среди звуков речи прежде всего губно-губных и губно-зубных согласных, а также огубленных гласных).

Все значения слова «губы»

Синонимы к словосочетанию «выразительные губы»

Ассоциации к слову «выразительный»

Ассоциации к слову «губы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я