Предложения со словосочетанием «выпускать иголки»

Он не был ещё взрослым ежом, но уже умел выпускать иголки и клубочком кататься по траве. Фыркать любил, когда сердился – в общем-то, обычный ежок-малышок.
– Я хотел, чтобы ты успокоилась, перестала выпускать иголки и пытаться меня уколоть. У тебя это получается, а это в нашем случае не совсем хорошо.
При моём появлении она ощетинивается, как дикобраз (а уж они – мастера выпускать иголки, можешь мне поверить), словно видит гремучую змею или иную неприятную тварь.
– Прекрати выпускать иголки, милая, я всего лишь хочу тебе помочь.
Не то что не любила, я просто привыкла выпускать иголки, потому что обычно со мной знакомились лишь из дикого любопытства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высоковольтка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Моя вредная девочка выпускает иголки. Сдаётся у тебя скопился избыток напряжения, который жизненно необходимо нейтрализовать.
Я успокоилась, перестала выпускать иголки, защищая своё место в сообществе, и стала вполне нормальной работящей и неглупой секретаршей.

Значение слова «выпустить»

  • ВЫ́ПУСТИТЬ, -пущу, -пустишь; прич. страд. прош. вы́пущенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. выпускать). 1. Дать возможность или разрешить кому-л. уйти, удалиться откуда-л., куда-л.; отпустить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПУСТИТЬ

Значение слова «иголка»

  • ИГО́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. То же, что игла (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Куда иголка, туда и нитка. Поговорка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГОЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «выпустить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпустить»

ВЫ́ПУСТИТЬ, -пущу, -пустишь; прич. страд. прош. вы́пущенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. выпускать). 1. Дать возможность или разрешить кому-л. уйти, удалиться откуда-л., куда-л.; отпустить.

Все значения слова «выпустить»

Значение слова «иголка»

ИГО́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. То же, что игла (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Куда иголка, туда и нитка. Поговорка.

Все значения слова «иголка»

Синонимы к слову «выпустить»

Синонимы к слову «иголка»

Ассоциации к слову «выпустить»

Ассоциации к слову «иголка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я