Предложения со словосочетанием «выполнение обрядов»

Но за малейшие прегрешения гневливый бог обрушивал грозные кары на своих служителей, рисковавших жизнью в случае неправильного выполнения обряда.
Отрицанием той их части, которая требовала бездумного служения, выполнения обрядов без понимания.
Здесь акцент сделан на правилах прохождения жизненного пути: жертвоприношения, выполнение обрядов и ритуала, кастовых обязанностей и совершение добрых дел.
Конунг с сожалением отметил, что для выполнения обряда вызвались лучшие из его людей.
Поэтому требования к выполнению обряда были крайне высоки; ведь как в наше время никто не получает удовольствия от чтения плохих стихов или созерцания безобразных картин, так в XVII в. замена сугубой аллилуйи трегубой и потемневших образов новенькими розово-голубыми иконами шокировала определённую часть молящихся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лифтостроитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И демон, услугами которого маг собирается воспользоваться, может при небольшой ошибке, совершенной при выполнении обряда, попытаться овладеть душой ничего не подозревающего колдуна-неудачника или индивида, для которого он и проводится.
Скупость или хороший вкус очень редко толкали их на то, чтобы грабительски отнять у побеждённого народа изящные статуи его богов и пышные украшения его храмов; наоборот, в том, что касалось выполнения обрядов религии, унаследованной от предков, побеждённые всегда пользовались благосклонностью и даже защитой римских завоевателей.
Зелёное ведовство – это жизненный принцип, сочетающийся с выполнением обрядов и заклинаний.
Эти люди проводят общие для всех родов религиозные службы, организуют совместное выполнение обрядов, поддерживают общие традиции.
Таким воздействием может быть, например, выполнение некоторых практик или упражнений, выполнение обрядов, заговоров и приём препаратов, прямой эффект от которых не наблюдается.
Ещё немного личных историй перед тем, как я приоткрою занавес над всеми своими знаниями и практическим выполнением обряда.
И началось, закружилось особое действо со сложным порядком, многоступенчатое, традиционное, с обязательным выполнением обрядов и ритуалов.
И не зная ответов на вопросы, выбрали себе богов и стали им поклоняться, считая их ответственными за порядок в мире и собственную судьбу, пытались завоевать их расположение выполнением обрядов, строительством молитвенных домов.
Границы между частными участками проводились тогда торжественно, с выполнением обрядов и «принесением тяжёлых клятв».
Обращаем ваше внимание, что выполнение обрядов требует особых знаний и навыков, а также должно быть согласовано с принципами этики и соблюдением законов.
В нём описаны последовательности подготовки и выполнения обрядов с описанием всех нужных ингредиентов для составления зелий и сопровождаемых их заклинаний.
Как наступила полночь, ровно в 00:00 приступила к выполнению обряда, дополнив его своими словами.
А тут кто-то приобщил его к посещению церкви, выполнению обрядов.
В случае необходимости, перед началом выполнения обрядов, рекомендуется проконсультироваться с опытными магами и экспертами в этой области.
Христос не одобрял формального выполнения обрядов («Вера ваша в делах ваших»).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выполнение обрядов»

Значение слова «выполнение»

Значение слова «обряд»

  • ОБРЯ́Д, -а, м. Совокупность установленных обычаем действий, связанных с выполнением религиозных предписаний или с бытовыми традициями. Свадебный обряд. Похоронный обряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «выполнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Значение слова «обряд»

ОБРЯ́Д, -а, м. Совокупность установленных обычаем действий, связанных с выполнением религиозных предписаний или с бытовыми традициями. Свадебный обряд. Похоронный обряд.

Все значения слова «обряд»

Синонимы к слову «выполнение»

Синонимы к слову «обряд»

Ассоциации к слову «выполнение»

Ассоциации к слову «обряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я