Предложения со словосочетанием «вынужденная посадка»

Противовоздушный огонь из одной из атакуемых нами русских колонн заставляет один наш самолёт совершить вынужденную посадку.
Сделав красивый вираж, он спикировал и заскользил по воде, словно чайка, совершившая вынужденную посадку.
Четвёртый самолёт был подбит и произвёл вынужденную посадку на территории, контролируемой противником.
А это значит, что мы должны надеть оранжевые спасательные гидротермокостюмы, которые в случае вынужденной посадки вертолёта на воду увеличат наши шансы на выживание.
Богатая снегом зима 1941/42 года затрудняла эвакуацию подбитых самолётов с мест вынужденных посадок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набиратель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако и бомбардировщик получил попадание в двигатель, в результате чего потерпел аварию во время вынужденной посадки по дороге домой.
Тем временем немцы через свою агентуру сумели выяснить, что оборудование базы и инженер проекта не смогли покинуть крессы всходни, а наспех приготовленный к вылету гидросамолёт совершил вынужденную посадку где-то в лесу.
Но, увы, весь ледовый покров к северу, востоку и югу от места вынужденной посадки самолёта «Кондор» представлял собой месиво застывшего льда, искорёженного торосами и ропаками, а к западу, в трёхстах метрах от лагеря, находилось открытое море с плавающими кусками льда, отрываемых от береговой полосы волнами.
Во втором случае человек идёт на риск при отсутствии альтернативы,например когда возникает необходимость вынужденной посадки самолёта вне аэродрома в связи с отказом двигателя; необходимость использовать подручные средства для вывода людей из горящего здания; необходимость операции человеку с безнадёжным диагнозом, если есть хоть небольшие шансы на его спасение, и др.
Минут через тридцать пришлось сделать вынужденную посадку на просторной поляне, чтобы дать птице отдохнуть.
Не нужно быть провидцем, чтобы понять, что вы совершили здесь вынужденную посадку.
Может быть, это вынужденная посадка американского или русского транспортника, летящего с каким-то спецзаданием, поэтому и нет опознавательных знаков?
Однако при вынужденной посадке бомбардировщик скапотировал и был разбит.
У них не было ни одного случая за всю зиму, чтобы из-за нейтрального газа была произведена вынужденная посадка самолёта.
Очень многие машины после вынужденной посадки восстановлению уже не подлежали.
Причиной вынужденной посадки стала техническая неисправность.
Случись вынужденная посадка, хоть на нашей земле.
Там была буквально пара фраз про то, что если произойдёт вынужденная посадка, то надо просто никуда не уходить, дожидаясь подлёта аварийной бригады.
В итоге приземлился кране жёстко, но с учётом того, что ещё пару секунд назад мысленно читал по себе скудный некролог, то вынужденной посадкой остался крайне довольным.
В непогоду его вертолёт совершил вынужденную посадку неподалёку от лагеря наёмников.
С момента вынужденной посадки прошло тринадцать дней.
Однако двигатели и редуктор несущего винта грохотали ровно, без перебоев, машину в полёте без меры не трясло и мысли о возможности вынужденной посадки на вершины деревьев или на каменные развалы отступили на второй план, а впереди навстречу им выдвигались мрачные пустынные цирки под гребнями гор, ограничивающих кругозор, и это было прекрасно.
Было предельно ясно, что и место предполагаемой вынужденной посадки, и оставшиеся в живых, на что очень хотелось надеяться, члены экипажа находятся там, внутри овальчика.
Лишь начавший набирать высоту «Ан» был сбит ракетой, но командир сумел совершить вынужденную посадку недалеко от города.
Рощину оставалось только одно: выбрать место для вынужденной посадки авиетки. Увидев дорогу, он плавно спланировал и благополучно посадил самолёт.
Что ж, всё не так плохо. Наверное, глупо надеяться, что самолёт совершит где-нибудь вынужденную посадку из-за плохой погоды.
– Недалеко от моей школы – учился я тогда в четвёртом классе – как-то совершил вынужденную посадку небольшой самолёт.
Вторым шло слово «эвакуировать», что по понятиям обитателя большого космоса означало только одно: большой корабль-станция сделал на планету вынужденную посадку, сильно при этом пострадал и восстановлению не подлежит.
Для полноты картины, нужно упомянуть и об огромном количестве космических кораблей, совершавших вынужденные посадки, или просто оставленные экипажами на орбитах планет.
Количество вынужденных посадок увеличилось, но, к счастью, они всегда проходили удачно.
Даже главный виновник вынужденной посадки, механик, забывший в гондоле шасси свой комбинезон, отделался лишь строгим внушением.
Однако на обратном пути самолёт попал в туман и при выполнении вынужденной посадки угодил… в болото.
Смотря в иллюминатор на бескрайние ледяные остроконечные торосы, в краешке сознания постоянно ловил себя на мысли об абсолютной невозможности вынужденной посадки при отказе двигателей.
В часть мы дозвониться не сумели, но сообщили о вынужденной посадке секретарю райкома.
Инструкция ясно говорит: «Если имеется возможность, то перед совершением вынужденной посадки на незнакомой местности командир должен сбросить на парашютах весь экипаж самолёта и садиться один».
Вынужденная посадка подбитого и плохо управляемого самолёта на фюзеляж, или, как её называли сами лётчики, – «на брюхо», требовала от пилота, помимо отваги, ещё и точного расчёта, выдержки, самообладания и мастерства.
После потрясения и сумятицы, вызванных вынужденной посадкой, хиссы – я говорил тебе, что они называют себя именно так? – очень быстро оправились и, словно в дополнение к оказанной мною первой помощи (не такой уж значительной, следует признать, – ведь тогда я вообще ещё ничего не знал об их анатомии и физиологии), пустили в ход свой чудесный генератор биотических лучей, о котором я расскажу чуть позднее.
На этот раз вынужденная посадка обернулась серьёзными неприятностями.
Самолёт летел ровно, на вынужденную посадку ситуация вроде бы не походила.
Теперь стало окончательно ясно, что вынужденная посадка запланирована, что эти сумки были здесь приготовлены заранее.
Последнее слово было условным извещением о неизбежности вынужденной посадки.
Действительно, их наличие сыграло положительную роль в исходе вынужденных посадок самолётов в своём расположении и в спасении экипажей, вынужденно севших в расположении противника.
С минуту они слушали радиопередачи: мир вокруг жил своей жизнью, и никому не было дела до того, что бомбардировщик В-IС «Грейт хантер» совершил вынужденную посадку далеко в стороне от штатных аэродромов.
При вынужденной посадке нужно сидеть пристегнутым и крепко упереться руками в впередистоящее кресло либо уцепиться в подлокотники.
– Вариантов несколько. Если кратко, то могло обойтись вынужденной посадкой, но, скорее всего, просто сорвался бы вылет. Никаких следов вредительства нет.
Всё это приводило к вынужденным посадкам сразу после взлёта, а иногда и к более серьёзным последствиям.
Эти нелепые манипуляции продолжались совсем не долго, самолёт шёл на очень вынужденную посадку, экипаж старался изо всех сил не допустить падения.
По осени уже после уборки возле деревни сделал вынужденную посадку двухмоторный бомбардировщик.
– Исполняя вашу последнюю директиву, господин полковник, я начал активные поиски совершившего вынужденную посадку русского самолёта.

Значение словосочетания «вынужденная посадка»

  • Вынужденная поса́дка — посадка воздушного судна на аэродроме или вне аэродрома, по причинам, не позволяющим выполнить полёт согласно плану. Уход и посадка на запасном аэродроме вынужденной посадкой не является. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫНУЖДЕННАЯ ПОСАДКА

Афоризмы русских писателей со словом «вынужденный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вынужденная посадка»

Вынужденная поса́дка — посадка воздушного судна на аэродроме или вне аэродрома, по причинам, не позволяющим выполнить полёт согласно плану. Уход и посадка на запасном аэродроме вынужденной посадкой не является.

Все значения словосочетания «вынужденная посадка»

Синонимы к словосочетанию «вынужденная посадка»

Ассоциации к слову «посадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я