Предложения со словосочетанием «аварийная посадка»

Когда самолёт совершил аварийную посадку, подойдите к аварийному люку, откройте его.
Когда показался наш аэродром, я приказал своему наблюдателю пристегнуть ремень безопасности на случай аварийной посадки, поскольку распорки шасси могут быть повреждены.
– Похоже на космический корабль, совершивший аварийную посадку, – заметила она.
До города мы не долетели несколько километров, когда нас облучили радарами и на автопилоты выдали режим аварийной посадки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листорасположение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что все предыдущие попытки мышонка смастерить летательный аппарат заканчивались аварийными посадками.
Не исключено, что он из-за тайфуна был вынужден совершить аварийную посадку где-нибудь в труднодоступном районе джунглей.
После того, как мы осторожно поменяли место аварийной посадки и перелетели в место временной дислокации, из одно грузового бота выгрузили пятнадцать байков на магнитной подушке, адаптированных для удержания веса солдата в скафандре, мы отправились в город.
Создавалось впечатление, что кто-то намеренно очистил пространство вокруг «Нибелунга» от разного рода обломков, лишь бронеплиты под днищем штурмового носителя вздымались пологими волнами, немо свидетельствуя об аварийной посадке корабля.
– При аварийной посадке получил множественные переломы.
Мгновенно превратившись в летающий «кабриолет», «Юнкере» не мог продолжать полёт, и пилот тотчас направил машину вниз для совершения аварийной посадки.
Тогда из-за неисправности двигателей корабля ему пришлось совершить здесь аварийную посадку, которая едва не закончилась катастрофой.
Та часть лица, которая подарила ему прозвище, действительно отличавшаяся феноменальными размерами, больше всего пострадала во время аварийной посадки.
Потом что-то у них сломалось, даже хотели произвести аварийную посадку, но как-то дотянули.
В принципе, оставалась ещё ручная система аварийной посадки.
Распылитель смеси воды и минеральных удобрений прекрасно пережил аварийную посадку.
На самолёте есть всё необходимое оборудование, чтобы даже аварийная посадка прошла мягко и безопасно!
– Устройство аварийной посадки, на случай, если что-то с движителями случится. Ещё что-нибудь проверять будешь?
Проводник ушла к вертолёту, чтобы в случае появления связи назвать диспетчеру координаты аварийной посадки.
Там аварийная посадка могла оказаться чреватой неприятностями не только для пассажиров летательного аппарата, но и для находящихся внизу людей.
Отработка действий экипажа в условиях аварийной посадки была отменена.
И барон разрешил восемнадцатилетнему сыну летать на чужих кораблях, – правда, это едва не закончилось инвалидностью после аварийной посадки тактайского космолёта.
Люди с лопатами играли в снежки с ветром, в попытках очистить взлётную полосу, на случай, если какой-нибудь самолёт запросит аварийной посадки.
В связи с этим очень долгое время этот город не значился ни на одной карте мира: никому просто в голову не приходило, что эти вытянутые каменные сооружения, словно пики гор возвышавшиеся над землёй ни что иное как высотные здания, причём здания очень древние, пока однажды на этой планете не совершил аварийную посадку космический одноместный корабль, чей пилот остался жив.
Сообщение об аварийной посадке уже передано всем наземным службам.
Просто что-то сломается, и придётся делать жёсткую аварийную посадку, где попало.
По некоторым признакам дзен определил, что стал свидетелем аварийной посадки спасательного модуля.
Ленку зачислили в школу стюардесс, где несколько месяцев с утра до ночи они изучали авиационную грамоту, имитировали аварийные посадки, тушили пожары и даже принимали роды.
Однако, настоящая причина аварийной посадки так и осталась не ясной.
Так вот, даже если мы совершим успешную аварийную посадку, то у нас остаются все шансы погибнуть посреди самой большой пустыни, над которой летим.
– Верхние слои слишком плотные, я не знаю успеем ли мы пройти их и хватит ли прочности шаттла. Компьютер, включить сценарий автоматической аварийной посадки!
Наконец вышел командир экипажа и сообщил о вынужденной аварийной посадке самолёта.
Вблизи оказалась небольшая ледяная планета, и из-за недостаточной мощности движителей, корабль совершил неудачную аварийную посадку.
Небольшая модификация – и дешёвый космический аппарат таранящего типа, изначально предназначенный исключительно для разового обеспечения аварийной посадки пассажиров и экипажей в сложных условиях планетарного рельефа, превращается в грозное военное маломерное абордажное судно с характеристиками лёгкого таранного пикировщика.
Принимаем все меры, но необходима аварийная посадка.
Однако при аварийной посадке челнока часть корпуса была сильно деформирована.
А пока… будем осуществлять аварийную посадку.
Спасатели и официальные лица признают аварийную посадку русского борта чрезвычайно удачной, а действия пилотов исключительно профессиональными.
А сейчас дело усугублялось ещё и тем, что впервые мне предстояло лететь над океаном, где аварийной посадки «по определению» уже не получится…
Сказывалась серьёзная травма, которую он получил тогда, во время аварийной посадки вертолёта.
Видимо произошла аварийная посадка.
Да-да, в этом есть определённая дикость: наши, едва увидев аварийную посадку самолёта, поспешили на помощь.
Лишь перед самой землёй сработали двигатели аварийной посадки. Перегрузки достигли максимума, у всех носом шла кровь.
– Системы блокированы из вне. Возможность аварийной посадки и функционирования дублирующих систем в течении пяти месяцев.
Он упал, откатился за отлогий песчаный холмик, успев заметить, как ломается хрупкая корка ночного песчаного наста – тонкий слой пропитавшегося росой песка успело подморозить минувшей ночью, – и тут же, в отсутствие желанных команд, его сознание заполнила картина, выдаваемая целевым монитором: сгорбленные фигурки, смутно очерченные термальной оптикой, перемещались под покровом молочно-желтой пелены, двигаясь навстречу сбитому, но сумевшему совершить аварийную посадку модулю.
Вариант аварийной посадки отрабатывался заранее, каждый знал свою роль.
Вместо того чтобы вскоре возобновить снижение, они летали по кругу минут двадцать, а потом направились к океану, где капитан сбросил остатки топлива и объявил аварийную посадку.
Он провёл аварийную посадку, благополучно посадил самолёт, но предотвратить разлив топлива не удалось.
– Хорошо, с причиной аварийной посадки более или менее понятно. Давайте перейдём к исчезновению экипажа…
Машина тылового снабжения пострадала не сильно во время своей последней аварийной посадки.

Ассоциации к словосочетанию «аварийная посадка»

Все ассоциации к словосочетанию АВАРИЙНАЯ ПОСАДКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аварийная посадка»

  • Когда экипаж остановился, верховые поехали шагом. Впереди ехала Анна рядом с Весловским. Анна ехала спокойным шагом на невысоком плотном английском кобе со стриженою гривой и коротким хвостом. Красивая голова ее с выбившимися черными волосами из-под высокой шляпы, ее полные плечи, тонкая талия в черной амазонке и вся спокойная грациозная посадка поразили Долли.
  • Я долго изучал горскую посадку: ничем нельзя так польстить моему самолюбию, как признавая мое искусство в верховой езде на кавказский лад.
  • — А пребываем здесь потому, ваше благородие, как, будучи объявлены беженцами, не имеем возможности двигаться. Конечно, уехать можно бы, но для того надобно получить заработанные нами деньги. Сюда нас доставили бесплатно, а дальше, от Риги, начинается тайная торговля. За посадку в вагоны на Орел с нас требуют полсотни. Деньги — не малые, однако и пятак велик, ежели нет его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «аварийная посадка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «аварийная посадка»

1. авиац. срочная, вынужденная посадка летательного аппарата при повреждении, аварии

Все значения словосочетания «аварийная посадка»

Синонимы к словосочетанию «аварийная посадка»

Ассоциации к словосочетанию «аварийная посадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я