Карта словосочетания «выносить мешки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выносить мешки»

Мужчины начали помогать выносить мешки.
– Я и сама не знаю, – я искренне пожала плечами, – был тут один «безобидный» призрак. Тот самый, за которым я выносила мешки костей…
Аптеку в доме напротив штурмовали трое мужчин; когда им удалось взломать дверь, они кинулись внутрь, а потом стали выносить мешками лекарства и грузить их в машину.
В прошлый раз она участвовала в ограблении банка, и сон оборвался именно в тот момент, когда из хранилища начали выносить мешки с пачками долларов.
Оказалось, что самое сложное в этой работе, это не искать и не собирать, а выносить мешки полные шишки из леса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала они стояли перед домом и смотрели, как оттуда выносят мешки и коробки с вещами.
Вот и ей авось простится за то, что два дня наводила порядок в холостяцкой берлоге на окраине перед пустырём: таскала вёдрами воду, чистила, драила, выбивала пыль, выносила мешками мусор.
Многие квартиры ремонтируются, из подъезда часто выносят мешки с мусором, примерно такого же размера, только бумажные…
А десантники с хохотом и шутками уже выносили мешки с деньгами и прочими ценностями, извлечёнными из сейфов и личных ячеек, и грузили в свои машины.
Два инкассатора выносят мешки.
Местные жители давно проделали там удобные ходы, через которые выносили мешки крупных белых кочанов для засолки, для зайцев этот забор препятствием не являлся, а оленей в наших местах сроду не водилось.
Они сидели на крыльце, а мимо них из квартиры выносили мешок с телом.
Сапёры начали разгадку этого ребуса, а бойцы роты выносят мешки со «Шпренгкорпер 88» и сбрасывают их в реку.
Из соборов и монастырей добро выносили мешками.
Открыв заднюю дверь небольшого склада, охранник стал выносить мешки и по одному передавать их водителю, ну а тот принялся принимать и складывать их в кузов.
Из пекарни начали выносить мешки с пахучими буханками хлеба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выносить мешки»

  • В Уссурийском крае козуля обитает повсеместно, где только есть поляны и выгоревшие места. Она не выносит высоких гор, покрытых осыпями, и густых хвойных лесов. Охотятся на нее ради мяса. Зимние шкурки идут на устройство спальных мешков, кухлянок и дох; рога продаются по три рубля за пару.
  • Вылезши из печки и оправившись, Солоха, как добрая хозяйка, начала убирать и ставить все к своему месту, но мешков не тронула: «Это Вакула принес, пусть же сам и вынесет!» Черт между тем, когда еще влетал в трубу, как-то нечаянно оборотившись, увидел Чуба об руку с кумом, уже далеко от избы.
  • Был в трактире у «Арсентьича» половой, который не выносил слова «лимон». Говорят, что когда-то он украл на складе мешок лимонов, загулял у девочек, а они мешок развязали и вместо лимонов насыпали гнилого картофеля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вынести»

  • ВЫ́НЕСТИ, -несу, -несешь; прош. вы́нес, -ла, -ло; сов., перех. (несов. выноси́ть). 1. Неся, удалить откуда-л., унести за пределы чего-л. Вынести больного на руках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫНЕСТИ

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «вынести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вынести»

ВЫ́НЕСТИ, -несу, -несешь; прош. вы́нес, -ла, -ло; сов., перех. (несов. выноси́ть). 1. Неся, удалить откуда-л., унести за пределы чего-л. Вынести больного на руках.

Все значения слова «вынести»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к словосочетанию «выносить мешки»

Ассоциации к слову «вынести»

Ассоциации к слову «мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я